Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 14.12.2021

|

Десятки тысяч человек посетили Дни Москвы в Дубае

Портал фонда Русский мир 

Самым масштабным событием выставки «ЭКСПО» стали Дни Москвы. Их гостями стали десятки тысяч человек, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Программу открыл мэр российской столицы Сергей Собянин.
В Дубае впервые выступил симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Михаила Шехтмана. Также на сцену вышли оперные солисты из России. Зрители услышали выступление джаз-бенда «Фонограф». В рамках Дней Москвы состоялся концерт «Сопрано Турецкого» в Абу-Даби.
... Читать дальше...

Президенты России и Франции провели телефонный разговор

Блог сайта «Российская газета» 

Французского лидера интересовала ситуация на границах Беларуси со странами ЕС, и Путин предложил обсудить проблемы напрямую между представителями Евросоюза с Минском. "Обращено внимание на нарушения Польшей и государствами Прибалтики международных обязательств по защите прав беженцев и необходимость урегулирования миграционного кризиса в соответствии с нормами гуманитарного права", - отметили в пресс-службе Кремля. Есть надежда, что проблема с мигрантами на границе в ближайшее время будет полностью снята с повестки. Читать дальше...



Российские медики получат двойные надбавки за работу в Новый год

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 14 дек. Президент России Владимир Путин принял решение о дополнительных надбавках в стране для борющихся с коронавирусом медработников, которые будут трудиться на Новый год, сообщает Nation News.

Читать дальше...

KYOCERA Document Solutions совместно с ФБУ Ростест-Москва помогли остановить поставку фальсифицированных картриджей

Агентство «PR Partner» 

Компания KYOCERA Document Solutions Russia, один из ведущих поставщиков решений для работы с офисными документами, а также печатающей техники, оказала поддержку своему крупному Государственному Заказчику в отмене поставок фальсифицированных тонер-картриджей TK-4105.

Читать дальше...

Волжские босяки: почему они считаются первыми русскими «блатными»

Cyrillitsa.ru 

Происхождение слова босяк понятно и не нуждается в дополнительных пояснениях. Босяк мог быть и в обуви, но всё равно босяк, если он оборван и без определённых занятий. В ближайшие десятилетия после отмены крепостного права босяки, главным образом из крестьян, заполонили русские города. Кто мог и хотел – нанимались на фабрику и не были босяками. Большинство […]

Почему Назарбаев не спас Советский Союз?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У СССР были варианты развития, но их упустили

Дмитрий Родионов

На фото: госсовет СССР рассмотрел проект договора о союзе суверенных государств и высказался за его подписание после необходимой доработки. На снимке: М.С. Горбачев, Б.Н. Ельцин (справа), С. Шушкевич, Н. Назарбаев перед началом пресс-конференции, 1991 год (Фото: Лизунов Юрий/ТАСС)

Материал комментируют:

Андрей Милю

Дмитрий Галкин

Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал причины развала Советского Союза... Читать дальше...



Суд оставил Ульяну Ланскую под арестом по 18 марта 2022 года

Медиа-Центр 35media.ru 

По ходатайству следствия, с учетом мнения гособвинителя и защитника, суд принял решение о рассмотрении ходатайства следствия в отсутствие подозреваемой, поскольку со 2 декабря она находится в ФГБУ "НМИЦ психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского" в Москве, где ей проводится стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Потерпевшая сторона присутствовать в судебном заседании желания не изъявила.

Синоптики рассказали о морозной погоде в столице после 21 декабря

Новые округа 

С 21 декабря жители Москвы ощутят серьезный холод — температура воздуха опустится почти до минус 20 градусов. В центре погоды «Фобос» сообщили о том, мороз в столице может быть намного крепче похолодания в Санкт-Петербурге за день до этого. — Морозная погода придет в город в третьей декаде декабря. Столбики термометров в ночь с 20 на 

Читать дальше...

Москвада ёғган кучли қор 32 йиллик рекордни янгилади — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

Фото: «ТАСС» Москвада бир суткада бир ойлик ёғингарчилик меъёрининг 20 фоизи ёғди. Россия пойтахтида ёғган кучли қор 32 йиллик рекордни янгилади, деб ёзади «Коммерсантъ» мамлакатдаги «Фобос» об-ҳаво марказининг етакчи ходими Евгений Тишковецга таяниб. Шаҳарда 30 дан ортиқ авиарейс кечиктирилган ёки бекор қилинган. Тишковецнинг айтишича, ВДНХ (Москва шаҳридаги Халқ хўжалиги ютуқлари кўргазмаси комплекси)даги базавий метеорология станциясида 9 мм, Балчугда 11 мм, Тушинода эса 10 мм ёғингарчилик қайд этилган. Читать дальше...

Тренер из Хорошёво-Мнёвников развеял мифы о фехтовании

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Руководитель фехтовального клуба «Виктория-Эль» Вячеслав Тимофеев воспитал чемпионов Москвы 1-е место на первенстве Москвы по фехтованию на саблях в командном зачёте завоевали пятнадцатилетние братья — Станислав и Александр Тимофеевы. Оба они воспитанники фехтовального клуба «Виктория-Эль» на улице Берзарина. Их отец и тренер, руководитель «Виктории-Эль» Вячеслав Тимофеев, рассказал «СЗ» о фехтовании и развеял самые популярные мифы о нём. Любительские клубы не дают нормальной подготовки Наш пример ... Читать дальше...

Пушкинский театральный фестиваль стартовал в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 14 декабря, стартует второй этап Пушкинского театрального фестиваля. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра, в зимнюю программу вошли шесть спектаклей.

Читать дальше...

Жители округа активно газифицируют свои домовладения

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 



«В конце осени завершили строительство дома. Нужно было подвести газ быстро и безопасно. Благодаря программе социальной газификации появилась такая возможность. Работники все сделали быстро и качественно. Сразу оговорили оснащение кухни датчиками утечки газа. Сам процесс от заключения договора и до пуска газа прошел очень быстро. Так что будем встречать Новый год в собственном доме», – поделился житель округа Иван Тропин.

Плюсы социальной газификации:
бесплатный подвод трубы... Читать дальше...

ВСМ Москва - Петербург потребует средств ФНБ в объеме до 468 млрд руб.

«Независимая газета» 

Строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург потребует выделения средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в объеме до 468 млрд руб. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации рассказала директор департамента финансов Минтранса Дарья


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Минтранс: Строительство ВСМ Москва — Петербург обойдётся в 1,39 трлн рублей

ЗакC.Ру 

Минтранс РФ оценил затраты на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Петербург: согласно подсчётам ведомства, стоимость возведения ВСМ составит 1,39 трлн рублей, делится ТАСС. Из Фонда национального благосостояния (ФНБ) будет выделено до 468 млрд рублей.

Просматривали в Москве 14.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net