Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 29.11.2021

|

День матери

ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» 

Москва: ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС»

В последнее воскресение ноября в России отмечается День матери. «В целях повышения социальной значимости материнства» 30 января 1998 года был подписан Указ Президента Российской Федерации. Праздник стал носить официальный характер благодаря инициативе Комитета Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодёжи. Этот день имеет особое место в государственном укладе, ведь в России, такой многонациональной стране, сильны семейные ценности и традиции.

В Учебно-методическом центре... Читать дальше...

Премьером Чехии стал открытый критик России

Блог сайта «Моu Новости» 

Президент Чехии Милош Земан официально назначил премьер-министром страны Петра Фиалу, который известен своим последовательным и принципиальным неприятием политического режима Владимира Путина.

Читать дальше...



«Ладошки» в парке. Где в ЗАО найти скульптуру, посвященную матерям?

Управа района Раменки 

Накануне по всей России отмечался День матери. Традиционно он выпадает на последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять самых главных для каждого женщин – дорогих и любимых мам.

Более 35 тыс школьников Подмосковья напишут 1 декабря итоговое сочинение

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Московской области участие в написании итогового сочинения примут более 35 тыс. школьников. С темами ребята ознакомятся перед сочинением, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Практическое занятие слушателей в «Москва-Сити»

ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» 

Москва: ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС»

В башне «Империя» высотного комплекса «Москва-Сити» завершились плановые практические занятия для сотрудников Пожарно-спасательного центра Москвы. Спасатели проходили подготовку по программе «Первоначальное обучение пожарных».  Занятия по тушению пожаров в зданиях повышенной этажности проводили преподаватели центра подготовки Государственной противопожарной службы Учебного-методического центра ГО и ЧС г. Москвы совместно с представителями пожарно-спасательного... Читать дальше...



Женщина, которая носила каменного ребенка в утробе 46 лет

Блог сайта «Друзья» 

https://x-files

Женщина, которая носила каменного ребенка в утробе 46 лет

Биологическая эволюция в нормальных условиях производит пропорциональную физиологию с хорошо скоординированными органами. Но иногда природа идет неправильным путем и приводит к странной генетической мутации и физическому уродству.
Такие инциденты выглядят как странные случаи. Например, марокканский каменный ребенок, рожденный женщиной в 1955 году. Захра Одалиб собиралась родить своего первого ребенка через... Читать дальше...

Глава ЦРУ предупредил Путина о последствиях применения акустического оружия против западных дипломатов

Блог сайта «Моu Новости» 

Газета The Washington Post рассказала о том, что одной из главных задач, которую решал глава ЦРУ Бил Бернс в ходе своей поездки в Москву, состояла в том, чтобы донести до представителей российского политического руководства особенное предупреждение. Оно касалось истории с так называемым «гаванским синдромом» американских и европейских дипломатов по всему миру. Бернс прямо заявил российским чиновникам, когда встречался с ними в Москве, что, в случае, если будет установлена причастность России к так называемым акустическим атакам... Читать дальше...

В СМИ отметили равнодушие руководства ВОС к нуждам рядовых членов организации

РИА "Восток-Медиа" 

Глава Всероссийского общества слепых (ВОС) Александр Неумывакин инициировал заключение госконтракта с компанией «Круст» на обеспечение оборудования. При этом рядовые участники ВОС неоднократно жаловались, что «Круст» выпускает приборы низкого качества.

Русские пришли. О целях недавнего визита директора ЦРУ в Москву

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

«Русские идут!» – с этим криком 22 мая 1949 года 1-ый министр обороны США лейтенант Джеймс Форрестол вышел из окна 16-го этажа психиатрической клиники, где он проходил лечение после своей отставки с поста главы Пентагона. На этой должности он пробыл с 17 сентября 1947 года до 28 марта 1949 года. Так в 57 лет закончилась весьма успешная жизнь и карьера потомка ирландских иммигрантов. До этого он весьма успешно трудился в военно-морском ведомстве США, куда его 22 июня 1940 года президент Рузвельт назначил своим специальным помощником. Читать дальше...

Автобусный парк возле деревни Красная Пахра построят в 2022 году

PR moscow 

Строительство автобусного парка возле деревни Красная Пахра в Новой Москве планируется завершить в первом квартале следующего года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Читать дальше...

США готовят Украину в жертву «сдерживанию» России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Заявления о скором вторжении России на Украину идут уже месяц сплошным потоком. Первоначально эти заявления шли только из США и отрицались на самой Украине, но затем Киев «взял под козырек» и сам заговорил о военном вторжении. Рука кукловода в этой истории очевидна, и сценарий полномасштабной войны на востоке Украины реален, потому что США надо втянуть Россию в новый большой международный конфликт, чтобы нивелировать собственное ослабление. То, что Украину этот конфликт уничтожит, американцам неважно. Читать дальше...

СМИ: Руководство ВОС не заботится о нуждах рядовых членов организации

Udm-info.ru

Президент Всероссийского общества слепых (ВОС) Александр Неумывакин выступил за заключение государственного контракта с компанией «Круст», который касается поставок оборудования. При этом рядовые сотрудники ВОС уже давно недовольны качеством прибора.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Казан сәүдә үзәгендә ир-ат QR-код күрсәтүне сораган каравылчыны пычак белән яралаган

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 29 ноябрь, «Татар-информ», Полина Шевчук). Социаль челтәрләрдә һәм мессенджерларда Казан сәүдә үзәгенә килгән ир-ат  QR-код күрсәтүен сораган каравылчыга пычак белән һөҗүм иткәнлеге турында мәгълүмат пәйда булды. «Татар-информ»га ир-атның тоткарлануы турындагы мәгълүматны ТР буенча Росгвардия идарәсе матбугат хезмәтендә расладылар. Бүген кичке сәгать дүртләр тирәсендә Коләхмәтов урамындагы «Уңыш» сәүдә үзәгеннән чакыру булган. Россия гвардиячеләре 48 яшьлек һөҗүмчене тоткарлый алган. Аны «Мәскәү» полиция бүлегенә илтәләр. Читать дальше...

К системе маркировки минеральной воды присоединилось большинство производителейК системе маркировки минеральной воды присоединилось большинство производителей

PR-say 

29 ноября. FINMARKET.RU - Большинство производителей минеральной воды в РФприсоединилось к системе маркировки, сообщил оператор системы - ЦРПТ.

Читать дальше...

США подставили Украину под удар Китая

Блог «США - нашими глазами» 

Китайцы потребовали от Украины более 4,5 миллиарда долларов компенсации в арбитражном суде в Гааге. Киев ранее под давлением США сорвал сделку с китайскими инвесторами по авиастроительному предприятию «Мотор Сич». Как изменятся отношения двух стран на фоне судебной тяжбы и что будет с Украиной, если она ее проиграет?

Читать дальше...

Жилой комплекс площадью около 100 тыс. кв. м из готовых модулей могут построить в ТиНАО

PR moscow 

Группа компаний «МонАрх» планирует построить из готовых модулей четырехэтажный жилой комплекс общей площадью около 100 тыс. кв. м на территории ТиНАО. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Читать дальше...

Найти нужное лекарство в аптеках стало проще

PR-say 

Найти нужное лекарство и ближайшую аптеку, в которой оно есть в наличии, теперь можно с помощью бесплатного мобильного приложения "Честный знак", которое разработал и запустил оператор маркировки лекарств - Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Об этом "Российской газете" рассказали в пресс-службе организации.

Читать дальше...

Первого декабря ямальские производители молочной продукции приступят к третьему этапу маркировки - Минсельхоз

PR-say 

Молочная отрасль Ямала в плановом режиме переходит на работу в условиях обязательной маркировки. Всего в округе по новым правилам предстоит работать девяти производителям – от фермерского производства до молочных цехов сельхозпредприятий, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net