Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 13.11.2021

|

В Дагестане у бывших сотрудников ФСИН отбирают жилье

«Новые Известия» 

Управление ФСИН по Дагестану планирует снести целый поселок в регионе, в котором еще в прошлом веке построили себе дома бывшие сотрудники этого ведомства. Участки под строительство домов сначала выделили для сотрудников ведомства, а теперь, когда в управление нагрянула проверка из Москвы, решили забрать.

Петр Искендеров: «Байден сделал ставку на свержение Вучича»

Блог сайта «smi.today» 

О чем будут говорить Владимир Путин и Александр Вучич во время предстоящего визита сербского президента в Москву? Стоит ли Белграду ожидать уличного майдана перед и после выборов 2022 года? Об этом и о многом другом «ПолитНавигатору» рассказал старший научный сотрудник Института славяноведения РАН, кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Вопросы истории» Петр Искендеров.



Коротченко: У России есть действенный способ защитить Донбасс от БПЛА “Байрактар”

Discover24.ru 

Россия вполне может защитить территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР от украинских ударных дронов «Байрактар ТБ2», уверен военный эксперт Игорь Коротченко. Он пояснил, что для этой цели РФ достаточно развернуть в

Читать дальше...

России предрекли ипотечный спад

«Info Drive» 

Аналитик Fitch Антон Лопатин: в 2022 году интерес к ипотеке в России снизится С начала 2021-го российские банки выдали ипотечных кредитов на 4,59 триллиона рублей, сообщает РБК со ссылкой на данные Frank RG. Это больше, чем за весь прошлый год. Но в 2022-м эксперты предрекают спад спроса на жилищные кредиты. Как отметил старший директор аналитической…

Читать дальше...

13.11.2021 17:33 : Писательница Людмила Петрушевская отказалась от Госпремии, которую ей в 2002 году вручал Владимир Путин

«Эхо Москвы» 

У себя в ФБ Петрушевская назвала причиной отказа от премии намерение российских властей ликвидировать старейшую правозащитную организацию «Мемориал». Генпрокуратура обратилась в Верховный суд с требованием ликвидировать «Международный мемориал». Вслед за этим прокуратура Москвы обратилась в Мосгорсуд с требованием ликвидировать правозащитный центр «Мемориал». Надзорные ведомства считают, что «Мемориал» «систематически нарушает закон об «иноагентах», и оправдывает деятельность террористических и экстремистских организаций.

Исчезнувших студентов из Шри-Ланки нашли по камерам в Москве

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Подмосковье на учебу не явились шесть студентов из Шри-Ланки. Мужчины в возрасте от 25 до 38 лет. Все они прилетели в Россию в конце октября на обучение в Пущинский государственный естественно-научный институт. И вдруг исчезли.

Читать дальше...

Мальчики из Оленинского округа участвуют в журнальном конкурсе “Дети России”

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Юные ребята Матвей и Николай из Оленинского округа принимают участие в журнальным конкурсе «Дети России». Об этом 4 ноября рассказали в группе «Оленино – наш дом».

Читать дальше...



В МИД заявили о продолжении работы НАТО и ЕС с «Новичком»

Блог сайта «smi.media» 

Страны НАТО и Евросоюза, обвиняя Россию в сокрытии части бывшей военно-технической программы Советского Союза, продолжают работу в лабораториях с веществами из группы «Новичок». Об этом рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова. Германия, Франция и Швеция по-прежнему отказываются от взаимодействия с РФ.

В МИД заявили о продолжении работы НАТО и ЕС с «Новичком» - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В МИД заявили о продолжении работы НАТО и ЕС с «Новичком»  Lenta.ru
  2. МИД отметил, что обвинения США в адрес России стали более агрессивными  РИА НОВОСТИ
  3. Москва обвинила западные страны в попытках завести дело Навального в тупик  Газета.Ru
  4. МИД России назвал отписками ответы Британии, ФРГ, Франции и Швеции на запрос по делу Навального  RT на русском
  5. В МИД заявили об отказе в получении сведений по инциденту с Навальным  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 13 ноября

Полуостров Камчатка 

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО

МИНСК. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает важным совместное с Россией укрепление военной безопасности в рамках Союзного государства. «А оборона, безопасность, тут вообще у нас нет никаких вопросов. Я просто не все могу рассказать. Мы такие операции проводили, проводим и будем проводить в защиту нашей безопасности, что никакому Западу, Евросоюзу не снилось», — сказал Лукашенко в интервью главному редактору российского журнала «Национальная оборона» Игорю Коротченко. Читать дальше...

В США не рассмотрели угрозы со стороны российского Су-75

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Новый российский легкий тактический истребитель Су-75, который известен как Checkmate ("Шах и мат"), не является угрозой для американских и европейских истребителей четвертого поколения, а также американскому самолету F-35 Lightning II. Об этом заявил авиационный аналитик Teal Group Ричард Абулафия в беседе с порталом Breaking Defense. 

Читать дальше...

Польша вновь обвинила РФ в создании энергокризиса в ЕС ради сертификации «СП-2»

«Экономика сегодня» 

Большинство европейских стран признали, что Россия и «Газпром» не имеют отношения к энергетическому кризису в Европейском союзе, заявила в комментарии ФБА «Экономика сегодня» политолог Ольга Орлова. Тем не менее, Польша уверена в том, что миграционный кризис на белорусско-польской границе и заявление Лукашенко о возможном перекрытии «Ямал – Европы» – план России ради сертификации «Северного потока – 2».

Читать дальше...

Первый замминистра обороны Руслан Цаликов поздравил военнослужащих РХБ защиты со 103-й годовщиной

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Первый замглавы военного ведомства вручил почетные награды коллективу 48 ЦНИИ Министерства обороны Российской Федерации за участие в разработке первой в мире вакцины от новой короновирусной инфекции.

В Подмосковье пропали шесть иностранных студентов - 13.11.2021

iToday 

МОСКВА, 13 ноя - Новости. Полиция разыскивает шестерых иноземных студентов, какие испарились в городе Пущино Московской области, сообщает пресс-служба ГУМВД по Подмосковью.\"Десятого ноября в дежурную доля отдела полиции \"Пущинский\" зачислилось заявление от шефа одного из институтов города о том, что из общежития образовательного учреждения ретировались и до взаправдашнего времени не вернулись шестеро студентов-иностранцев\", - говорится в извещении.Уточняется, что полиция коротает комплекс мероприятий... Читать дальше...

Полиция установила предварительную причину ДТП в Челябинской области - 13.11.2021

iToday 

МОСКВА, 13 ноя - Новости. Полиция ввела предварительную причину ДТП с участием двух машин в Челябинской области, в каком погибло шесть человек, сообщается на сайте \"МВД Медиа\".Ранее сообщалось, что шесть человек погибли, еще один-одинехонек потерпел при столкновении двух легковушек на федеральной трассе М-5 \"Урал\" в Челябинской области.\"По предварительным настоящим, водитель Mitsubishi Lancer 1984 года рождения, совершая обгон, положил стычка с автомашиной Lada Kalina, какая передвигалась во... Читать дальше...

Аэрофлот открывает регулярные полёты в Абу-Даби

Аэрофлот 

13 ноября 2021 года, Москва. — Аэрофлот приступил к выполнению регулярных полётов в столицу Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби. Рейсы SU0530/0531 будут выполняться три раза в неделю — по вторникам, пятницам и субботам. Перелёты будут осуществляться на современных среднемагистральных самолётах в парке авиакомпании — Boeing 737-800.

Читать дальше...

Пассажиры метро совершили почти 22 млн поездок со скидкой по акции "Время ранних"

«Дни.Ру» 

В ноябре 2020 года акция стартовала на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях. Пассажирам во внепиковые часы предоставляется скидка на проезд в 50%. Ежедневно поездки по сниженным тарифам совершают порядка 95 тысяч человек, уточнил заммэра.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net