Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 15.10.2021

|

«Эксперт РА» повысило рейтинг банка «ДОМ.РФ» до «ruАА-»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности банка «ДОМ.РФ» до уровня «ruАА-» со «стабильным» прогнозом, сообщается на сайте агентства. Ранее у банка был рейтинг «ruА+» с «позитивным» прогнозом.

Читать дальше...

Эксперты оценили шансы Макарова остаться руководителем петербургских единороссов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. В петербургском отделении партии «Единая Россия» может смениться секретарь. Ожидается, что экс-спикер парламента Северной столицы Вячеслав Макаров покинет этот пост, сообщили СМИ собеседники в региональном и федеральном отделениях партии.



Украинская ГТС – мина замедленного действия для Европы и России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В ходе проведения международного форума «Российская энергетическая неделя» президент России Владимир Путин заявил о том, что увеличение поставок в страны ЕС по украинскому маршруту является опасным ввиду того, что газотранспортная система страны находится в весьма изношенном состоянии.

Собянин анонсировал открытие десятков новых пунктов экспресс-тестов на COVID-19 в Москве

«Взгляд» 

В столице с понедельника откроются еще 30 пунктов экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию, заявил мэр города Сергей Собянин.

Экспресс-тесты появились почти одновременно с ПЦР-тестами, но в первое время их качество оставляло желать лучшего, заявил глава города в ходе осмотра центра вакцинации в ГУМе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На Академика Скрябина открылся созданный вместе с жителями «Двор с холмом»

Кузьминки 

Долгожданный «Двор с холмом» был открыт на улице Академика Скрябина, 26к1 в Кузьминках. Итоговый результат пилота «соучаствующего проектирования» презентовали жителям в торжественной обстановке, с участием сотрудников управы и Мосгордумы. Взрослые и детвора увидели, как выполнили их пожелания и просьбы, а также опробовали инфраструктуру двора в деле. — Как же приятно видеть радость жителей! Теперь они […]



Производство одного эпизода «Игры в кальмара» обошлось в 4 раза дешевле, чем серия «Короны»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бюджет нашумевшего южнокорейского сериала «Игра в кальмара» составил более 21 миллиона долларов. Один эпизод шоу стоил в несколько раз меньше, чем другие знаменитые картины.

Читать дальше...

«Метриум»: Какими будут новостройки через 10 лет

«Россия-Онлайн» 

В сентябре американская компания представила дом на колесах на базе знаменитого футуристичного внедорожника Tesla Cybertruck – в багажник пикапа теперь можно поместить и взять с собой кухню, гостиную или спальню. Это только один из образов жилья будущего, над которыми работают инженеры и строители, но едва ли человечество переселится в пикапы в ближайшие десять лет, предпочтя более привычные многоэтажки. А как изменятся они к 2031 году? Рассказывают эксперты компании «Метриум».

Читать дальше...

Перепись населения охватит постоянно проживающих в России мигрантов

«Интерфакс» 

Постоянно проживающие в России трудовые мигранты примут участие в переписи населения, поскольку перепись учитывает всех, кто живет в стране, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

 Перепись по-новому

In-Istra.ru (Истра) 

О новшествах Всероссийской переписи населения, основной этап которой стартовал сегодня,  рассказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов на пресс-конференции в Москве

Пандемия COVID-19: Охота за "корнями" ковида

Блог сайта «Finam» 

Пандемия COVID-19: Охота за "корнями" ковида

ИзображениеРоссия обновила антирекорды по смертности и заражаемости ковидом. В России число новых случаев заражения растет изо дня в день, как и число смертей. Во многих странах есть граждане, которые отказываются прививаться. Каждая страна решает вопрос по-своему.

Сегодня Минздрав сообщил, что утвердил 13-ю версию методических рекомендаций по лечению пациентов с COVID-19. Новая версия содержит показания по применению моноклональных антител в качестве противовирусных препаратов. Читать дальше...

"Это сюр": как томский бизнес реагирует на введение проверок QR-кода

РИА «Томск» (Томск) 

Жители Томской области в ближайший месяц начнут доказывать на входе в ресторан, кафе, театр и другие общественные места, что привились или переболели коронавирусом. Что об этом думают и какой выход из ситуации видят представители бизнеса – в материале РИА Томск

Россия предложила странам СНГ принять заявление о взаимодействии в сфере миграции

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Россия предлагает членам Содружества независимых государств принять совместное заявление о развитии взаимодействия в сфере миграции. Об этом Президент России Владимир Путин сказал на заседании Совета глав государств, входящих в объединение, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В России появятся "паспорта летчиков"

«Интерфакс» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, которая предусматривает выдачу специальных удостоверений экипажам гражданских самолетов, выполняющих международные рейсы, сообщил в пятницу член комиссии, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

В Москве арестована зарезавшая дедушку внучка во время бытового конфликта

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

В квартире нашли бездыханное тело 74-летнего москвича с признаками насильственной смерти. Он скончался от множественных ножевых ранений, нанесенных в тело и шею.

«Берут только британцев»: Робин Уильямс мечтал сыграть роль Люпина в «Гарри Поттере» - РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Берут только британцев»: Робин Уильямс мечтал сыграть роль Люпина в «Гарри Поттере»  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  2. Режиссёр «Гарри Поттера»: «Робин Уильямс хотел сыграть Люпина, но я отказал — все актёры должны были быть британцами» — Кино и сериалы на DTF  DTF
  3. Робин Уильямс хотел сыграть Ремуса Люпина в "Гарри Поттере"  Российская Газета
  4. Крис Коламбус сомневался в согласии Алана Рикмана сыграть Снейпа после роли злодея  Канобу
  5. Режиссер Крис Коламбус рассказал... Читать дальше...

«Принести пользу обществу»: главное об ESG-трансформации в строительстве

Newsfinans.com 

В четверг 14 октября РБК проводит первый конгресс ответственного бизнеса «ESG- (Р) Эволюция». В нем принимают участие руководители крупнейших российских и мировых компаний и ведомства. Это мероприятие — первый крупный форум по ESG в России. Без ESG-повестки сегодня уже невозможно представить развитие строительной отрасли и рынка коммерческой недвижимости. Если несколько лет назад это направление, главным образом, ...

Читать дальше...

Названы самые продаваемые новостройки Москвы в сентябре

Newsfinans.com 

В сентябре этого года на рынке новостроек Москвы было заключено 5,2 тыс. сделок (на данный момент прошли регистрацию в Росреестре 2,4 тыс. договоров долевого участия), подсчитали аналитики сервиса bnMAP.pro. Эксперты компании составили топ-10 столичных проектов с наибольшим количеством сделок. При составлении рейтинга аналитики компании опирались на данные Росреестра. Жилые комплексы представлены в порядке возрастания числа проданных лотов — от 10-го ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net