Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 09.10.2021

|

Дом в Подмосковье затопило нечистотами

Moslenta.ru (Москва) 

Жители подмосковного жилого комплекса «Ярославский», расположенного в Мытищах, пожаловались на настоящий потоп нечистот из канализационных стоков. Видеозапись с места инцидента опубликовал Telegram-канал «Москва 24».

Небольшие дожди придут в Петербург 9 октября

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Малоактивный атмосферный фронт окажет влияние на погоду в Петербурге 9 октября, предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Грамотные действия «Газпрома» поставили Европу перед дилеммой...

Блог сайта «КРЫМ ДОМА» 

К такому выводу пришел известный российский экономический эксперт Андрей Мовчан, ранее переехавший в Великобританию. В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» Мовчан подробно рассказал о складывающейся на европейских биржах обстановке, а также объяснил, какие грамотные действия «Газпрома» поставили Европу перед дилеммой.

Читать дальше...



Си Цзиньпин: внешнее вмешательство в дела Тайваня недопустимо

«ИД Свободная пресса» 

Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин заявил, что внешнее вмешательство в дела Тайваня и разрешение тайваньского вопроса совершенно недопустимо. Заявление он сделал в Пекине, на торжественном собрании по случаю 110-летия начала Синьхайской революции.

Читать дальше...

Смешной человек, евросоюзовский посол! Никогда его не посылали туда, куда следует посылать. Евгений Сатановский

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Посол Евросоюза в России (оказывается, есть и такой!), высказал свои соображения, насчёт ситуации на европейском рынке газа, с учётом того, что Россия в настоящее время предпринимает (и не предпринимает) в этой сфере. Ну, что сказать? Чего он хотел, гадать не берёмся, но осадок остался. Очень нехороший осадок. Давно не приходилось слышать таких увещевательных назиданий цивилизованного европейского барина, обращённых к диким, с трудом цивилизуемым им туземцам. Невольно вспоминается опыт польской кампании начала XVII... Читать дальше...



В Москве задержали жителя Тольятти, угнавшего BMW в Петербурге

Dp.ru 

Петербургские полицейские задержали в Москве мужчину, подозреваемого в хищении автомобиля BMW в Северной столице. Машина пропала в марте: у дома №64 на Ленинском проспекте её на обнаружил менеджер петербургской компании, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. "Сумма ущерба составила 1,1 млн рублей. В ходе расследования было установлено, что иномарку похитил неизвестный злоумышленник, использовав для этого эвакуатор", — сказано в комментарии правоохранительных органов. Автовор убедил водителя эвакуатора, что это его BMW. Читать дальше...

Последняя поездка московского подростка на мопеде попала на видео

«Вести» 

В минувшую ночь 16-летний подросток ехал на высокой скорости на мопеде по двору московского дома, врезался головой в шлагбаум и погиб. Обстоятельства происшествия устанавливает столичная прокуратура.

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Армейские новости. Россия планирует создать Арктический флот для защиты Северного морского пути

L-boris.livejournal.com 

В целях обеспечения безопасности судоходства и защиты интересов государства Минобороны России рассматривает вопрос о создании в составе Военно-морского флота (ВМФ) РФ нового оперативно-стратегического объединения — Арктический флот.

- "Сейчас рассматривается вопрос создания новой структуры — Арктического флота России. Это будет отдельное объединение в составе ВМФ, основной задачей которого станет обеспечение безопасности Северного морского пути и арктического побережья."

Подробности

Правительство разработало проект реформы оплаты труда российских врачей

Slovodel.com 

Министерство здравоохранения и министерство труда и социальной защиты России создали новую систему зарплат медработников. Новый проект готовятся ввести в качестве эксперимента в семи регионах России. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Американцы осудили обокравших россиянина сотрудников посольства США в Москве

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Читатели авторитетного в Штатах издания жестко высказались о выходке и согласились с требованием снять со злоумышленников дипломатическую неприкосновенность.

Пуск баллистической ракеты «Булава» с подлодки «Князь Олег» состоится в ноябре

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» с атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Князь Олег» проекта 955А состоится в ноябре 2021 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Россия может спасти Европу из энергокризиса — глава МЭА

Блог сайта «smi.today» 

Россия может смягчить энергетический кризис в Европе, значительно увеличив поставки газа, утверждает исполнительный директор Международного энергетического агентства Фатих Бирол, 7 октября сообщает Financial Times. «Если Россия сделает то, о чем говорила вчера, и увеличит объемы поставок в Европу, это окажет успокаивающее влияние на рынок», — сказал глава МЭА, комментируя рекомендации президента РФ Владимира Путина об увеличении поставок газа в Европу. Он также подчеркнул, что у России есть такая возможность. Читать дальше...

В регионе продолжается акция «Будь заметным пешеходом!»

МВД России 

В рамках акции «Будь заметным пешеходом!» сотрудниками оГИБДД МО МВД России по ЗАТО п. Светлый совместно с Общественным советом при МО МВД России по ЗАТО п. Светлый, педагогами Дома детского творчества и членами отряда Юные инспекторы движения проведены профилактические беседы с жителями, направленные на снижение количества ДТП с участием пешеходов.

Первые 10 дней Великой Отечественной: что на самом деле в это время делал Сталин

«Русская Семерка» 

Многие историки уверены, что Иосиф Сталин фактически дезертировал в начале войны. Так, американские библиографы Сталина  Джонатан Люис и Филип Вайтхед пишут: «Сталин был в прострации. В течение недели он редко выходил из своей виллы в Кунцево. Его имя исчезло из газет. В течение 10 дней Советский Союз не имел лидера. Только 1 июля Сталин пришёл в себя». Однако исторические документы свидетельствуют об обратном.

«Галатасарай» заинтересован в аренде форварда «Спартака» Ларссона

Zaspartak.ru 

Форвард «Спартака» Джордан Ларссон оказался в сфере интересов «Галатасарая». В 24-летнем футболисте заинтересован главный тренер «Галатасарая» Фатих Терим. Турецкий клуб для начала рассчитывает зимой арендовать Ларссона до конца сезона. Джордан Ларссон перешел в «Спартак» в 2019 году из шведского «Норрчепинга».  Нынешнее соглашение Ларссона с москвичами рассчитано до лета 2023 года. В текущем сезоне швед провел 11 матчей во всех турнирах за «Спартак», результативными действиями не отметился. ... Читать дальше...

8 место на Кубке мира по теннису на колясках завоевали спортсменки из России

Паралимпийский Комитет России 

В Италии с 27 сентября по 3 октября прошел командный чемпионат мира по теннису на колясках – финал Кубка мира BNP PARIBAS. Борьбу за медали вели 12 женских, 16 мужских сборных, а также по 8 команд «квадов» и юниоров. Спортсменки из России Виктория Львова (Московская область) и Амина Мангутова (г. Москва) по итогу чемпионата заняли 8 место. В групповом этапе наши спортсменки одержали победу над Турцией, но проиграли команде из Нидерландов. Таким образом, теннисистки оказались на втором месте в группе... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net