Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 09.10.2021

|

Сербия стала транзитером российского газа

finanz.ru 

Сербия благодаря заключенным с Россией контрактам и строительству газопровода «Балканский поток» стала с 1 октября страной-транзитером газа. Об этом президент республики Александар Вучич заявил в субботу журналистам.«Мы обновили все станции на участке Хоргош - Белград, решив все проблемы. Газ поступает. Мы с 1 октября являемся...

Сербия с 1 октября стала транзитером газа - президент Вучич

finanz.ru 

Сербия благодаря своевременно заключенным с Россией контрактам и строительству газопровода «Балканский поток» вопреки давлению Запада стала с 1 октября страной-транзитером газа. Об этом президент республики Александар Вучич заявил в субботу журналистам.«Мы обновили все станции на участке Хоргош - Белград, решив все проблемы.



Родила ребенка и погибла от коронавируса: врачи столкнулись с новой волной коронавируса

Bragazeta.ru (Брянск) 

Весь мир продолжает вести отчаянную борьбу с пандемией коронавируса. Новая волна захлестнула не только Россию, но и многие другие страны. Как пишет американская газета The Washington Post, новый штамм «дельта» вызвал резкое распространение инфекции в Соединенных Штатах, лечебные учреждения сообщили о всплеске числа критически больных пациентов: молодых, беременных и невакцинированных. Оказалось, что беременные в США часто […]

2346310

«Вести» 

"Баня – не место для рекордов. Баня – это то место, где вы должны расслабиться и получить удовольствие", – говорит в программе "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" врач и телеведущий. Он напоминает три простые истины, которые надо помнить, чтобы вместо пользы не получить проблемы.

«Я русский, но не как те люди, что выросли в России». Финский центр получил рекордный контракт в ист... - Спорт-Экспресс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Я русский, но не как те люди, что выросли в России». Финский центр получил рекордный контракт в ист...  Спорт-Экспресс
  2. Барков продлил контракт с «Флоридой» на 8 лет и 80 млн долларов  Sports.ru
  3. Барков — о новом контракте на 8 лет: люблю каждую секунду своего пребывания во «Флориде»  Чемпионат
  4. Малкин стал фанатом «Барселоны», Овечкин проводит время с семьей. Как дела у русских звезд НХЛ перед стартом сезона  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Барков... Читать дальше...

Facebook и Instagram «упали» второй раз за неделю. Что говорят в компании и какие есть теории

VGTimes.Ru 

Вчера поздним вечером произошёл ещё один сбой социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp. После 21:30 МСК у пользователей начались проблемы с сервисами. Проблемы отмечались в США, Великобритании, Канаде, Германии, Италии, России и других странах.

Минстрой РФ: взносы граждан на капремонт не повысятся

News.ykt.ru

На этой неделе премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, касающееся капитального ремонта в многоквартирных домах с 1 января 2022 года. Эти изменения не коснутся кошельков россиян, разъяснило Министерство строительства и ЖКХ России.



Зарплаты сотрудников «Газпрома» увеличатся на 7,5% в 2022 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Корпорация «Газпром» может проиндексировать размер заработной платы. Ее руководство готово выделить более 60 миллиардов рублей, чтобы повышение оказалось больше инфляции, пишет РБК.

Читать дальше...

Европа не заключила с Россией долгосрочные контракты и осталась без газа - Вучич

finanz.ru 

Причина газового кризиса в Европе заключается в том, что европейцы не заключили вовремя долгосрочных контрактов на поставки газа из России. Об этом заявил в субботу президент Сербии Александар Вучич журналистам.«Что привело к подорожанию : во-первых, введение новых углеродных пошлин, во-вторых, нехватка газа, поскольку...

Kp.ru: теплоход «Константин» сел на мель в Подмосковье и образовал пробку

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье в субботу теплоход «Константин» сел на мель. Пассажиров внутри не было, водный транспорт отправлялся на зимнюю стоянку. Никто не пострадал.

Читать дальше...

Вучич: Сербия обсуждает с Россией цену на газ в $270 за тыс. кубометров

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Сербии обсуждают с Россией сохранение цены на газ на уровне $270 за 1 тысячу кубометров на первые шесть месяцев 2022 года. Президент Сербии Александр Вучич в субботу рассказал, что это "абсолютно самая низкая" цена, сербы получают её до нового года и хотят, чтобы она была продлена еще на первую половину будущего года.

Читать дальше...

УЕФА посмеялся над словацкой сборной после поражения в матче с Россией

«Федеральное агентство новостей №1» 

УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) прокомментировал поражение словацкой сборной от российской команды. Организация опубликовала в Twitter ироничный пост.

Читать дальше...

Российских судей соберут в Москве для встречи с Мелу Перейрой

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Как стало известно «СЭ», на следующей неделе арбитров российской премьер-лиги соберут в Москве — им предстоит встреча с новым руководителем департамента судейства РФС Витором Мануэлом Мелу Перейрой, который пришел на смену Виктору Кашшаи.

Читать дальше...

Экс-депутат Рады Червоненко объяснил, как Зеленский упустил возможность подружиться с Путиным

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Во время эфира на телеканале «НАШ» Червоненко заявил, что Зеленский смог бы улучшить отношения с главой России, если бы поздравил Путина с днем рождения.  Экс-депутата Рады пояснил, что имеются в виду, в первую очередь, деловые отношения между лидерами стран, а не личные.

Читать дальше...

ПФР рассказал, какие категории россиян могут досрочно выйти на пенсию

360° Подмосковье 

В Пенсионном фонде напомнили, что некоторые категории россиян могут досрочно выйти на пенсию. Речь идет про педагогов, многодетных мам и творческих работников. Об этом сообщил официальный сайт фонда.

Российским пользователям вернули возможность скачать приложение «Навальный» в магазине Google

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Приложение «Навальный» вновь стало доступно для скачивания российским пользователям Google Play. Оно исчезло из магазина приложений 17 сентября, в первый день голосования на выборах в Госдуму. Спустя три недели приложение оппозиционера Алексея Навального снова появилось на онлайн-площадке Google.

Читать дальше...

Россиянам напомнили, кто может раньше срока выйти на пенсию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Названы категории граждан, которым будет позволено раньше выходить на пенсию. Досрочно закончить трудиться смогут работники образования, многодетные мамы и креативные специалисты, уточнили в прессе.

Эксперты Аленичев и Лесняк рассказали, как отличить суррогатный алкоголь от оригинального

360° Подмосковье 

54 человека отравились суррогатным алкоголем в Оренбургской области, 26 из них скончались. Отличить поддельную водку от настоящей достаточно сложно, однако есть несколько критериев, которые помогут минимизировать риски. «360» разобрался, как сделать правильный выбор и проверить подлинность алкоголя.

Просматривали в Москве 09.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net