Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 09.10.2021

"Россия мигрантлари": ўзбекистонлик қиз гўзаллик танлови ғолибаси бўлди — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

Бугун "Мисс Россия мигрантлар федерацияси" гўзаллик танловининг финал босқичи бўлиб ўтди. Тадбирни Россия мигрантлар федерацияси @fmr_online ташкил этди. Финал босқичида Россия, Қирғизистон, Тожикистон, Туркманистон ва Ўзбекистондан жами 10 нафар қиз қатнашди. Биринчи ўринни ўзбекистонлик Рушана Каримова эгаллади. У Москва молия-юридик университетида таҳсил олиш сертификати билан тақдирланди. Мигрант аёллар ўртасида ҳар йили ўтказиладиган гўзаллик танлови иккинчи марта ўтказилмоқда. Ўтган йили тожикистонлик Фотима Каладорова ғолиб бўлганди... Читать дальше...

Сила духа «Ивана Денисовича»: Глеб Панфилов снял фильм по мотивам рассказа Александра Солженицына

Ampravda.ru 

В культурной жизни России произошло важное событие: в Москве в кинотеатре «Художественный» прошла премьера фильма Глеба Панфилова «Иван Денисович». Известный режиссер снял свою картину по мотивам рассказа Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича», который был опубликован в 1962 году Александром Твардовским в журнале «Новый мир» и стал самым ярким литературным событием на годы вперед. Идея снять по этому рассказу художественный фильм пришла Глебу Панфилову более 10 лет назад — когда он снимал... Читать дальше...



Российский комплекс «Прометей» может сбить ракеты на гиперзвуке и в космосе

«Военные материалы» 

В издании Le Figaro признали превосходство российского гиперзвукового оружие над любым другим. Военный эксперт Василий Дандыкин объяснил iReactor, чего так сильно испугались на Западе, и каким оружием еще богата Россия.

Захарова отреагировала на отставку канцлера Австрии

ИА REGNUM 

Внутренним делом Австрии можно назвать информацию об отставке Себастьяна Курца с поста канцлера страны. Об этом 9 октября заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Соловьев Live».

Читать дальше...

Google отметила рост активности хакеров в Gmail — проводятся масштабные фишинговые кампании

Новости пользователей сайта 

Google предупредила около 14 тысяч своих пользователей, что они могут стать объектом фишинговой кампании хакеров из группировки APT28, также известной как Fancy Bear. Считается, что в неё входят российские хакеры. Атака была обнаружена специалистами поискового гиганта в конце сентября.

Читать дальше...



«Северсталь» проиграла в четвертый раз подряд, уступив в Москве «Динамо»

Блог сайта «smi.today» 

Московское «Динамо» выиграло у череповецкой «Северстали» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 9 октября на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва» в Москве. Матч прошел в упорной борьбе, но динамовцы с минимальным перевесом одержали победу. Москвичи прервали серию из двух поражения, а «Северсталь» потерпела четвертое поражение подряд. За «Динамо» отличились: Егор Брызгалов на 15-й минуте, Дмитрий Рашевский на 17-й минуте, Вадим Шипачёв на 31-й минуте. Читать дальше...

Что известно об актере, насмерть задавленном декорацией в Большом театре

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

В 2013 году актер Евгений Кулеш чудом избежал смерти после жестокого нападения. Спустя восемь лет он трагически погиб на сцене театра, в котором служил полжизни.

Дипломат США из черного списка России встретится с замглавы МИД в Москве

Lenta.ru 

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд встретится с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым в ходе визита в Москву 11-13 октября. Как сообщила представитель МИД России Мария Захарова, остальные встречи в других структурах также будут анонсированы.

«Мне конец»: Ахеджакова после жесткой травли боится открыть рот

«Vesti.lv» (Латвия) 

Артистка недавно выходила на сцену "Современника".

83-летняя актриса Лия Ахеджакова рассказала, как прошли показы скандального спектакля "Первый хлеб" в "Современнике". Постановки состоялись 3 и 4 октября 2021 года.

По словам Ахеджаковой, никаких провокаций не было. Руководство театра все предусмотрело – вокруг здания дежурили стражи порядка. Лия Меджидовна показами осталась довольна. В зале сидели друзья актрисы, и им тоже все понравилось.

Звезда "Служебного романа" посетовала... Читать дальше...

Актриса Большого театра Кравцова не может поверить в смерть коллеги Кулеша

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Коллега погибшего в Большом театре артиста Евгения Кулеша Татьяна Кравцова рассказала об отзывчивости актера и его бескорыстной помощи.

Читать дальше...

При падении декорации умер артист Большого Театра в Москве

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Поздним вечером в субботу, 09.10.21, в Большом Театре в Москве (РФ) во время спектакля «Садко» погиб артист. Актера придавило декорацией спектакля. На мужчину внезапно рухнули декорации, которые согласно предварительной версии Следственного Комитета, были плохо закреплены. В самом же театре заверили, что сработал механизм в штатном режиме и вовсе никакого падения не было. Многие данную трагедию […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Киев замер в ожидании: Через два дня в Москве будет решаться судьба Украины

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, внесенная в России в черный список нежелательных персон, в начале предстоящей недели намерена посетить Москву. В российском внешнеполитическом ведомстве подтвердили, что визит американской чиновницы Госдепартамента согласован.

Читать дальше...

В РУСАДА не увидели в отзыве аккредитации Московской лаборатории помех для подготовки олимпийцев

«Интерфакс» 

Решение Всемирного антидопингового агентства отозвать лицензию Московской антидопинговой лаборатории на работу с кровью не отразится на подготовке российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине, заявил исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов в эфире YouTube-канала телеведущего Владимира Соловьева в субботу.

Просматривали в Москве 09.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net