Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 01.10.2021

|

В АТОР рассказали о перспективах открытия стран Европы для российских туристов

"Вечерняя Москва" 

В Ассоциации туроператоров России считают, что открытия европейских направлений для туристов не стоит ждать до конца года. Тогда как Юго-Восточная Азия может принять отдыхающих на определенных условиях. Об этом «Вечерней Москве» сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

2343840

«Вести» 

В Черногории полицейские задержали бывшего руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. Его разыскивал Интерпол. В России Чуяна обвиняют в хищении 14 миллиардов рублей.

Венедиктова удивила новая возможная должность Медведева

Ura.news 

Главред «Эха Москвы» и зампредседателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов удивился появившейся в других telegram-каналах информации о возможном назначении Дмитрия Медведева на новую должность. Есть мнение, что заместитель председателя Совбеза РФ может занять должность председателя Конституционного суда.



Кемеровскому блогеру, обвиняемому в возбуждении ненависти к полицейским, продлили домашний арест

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

30 сентября Кировский районный суд в Кемерове опять продлил домашний арест блогеру Михаилу Алферову. Об этом ОВД-Инфо сообщила его мать. Суд удовлетворил ходатайства обвинения и продлил домашний арест до 1 ноября. Как сказано в постановлении, следователь обратился с ходатайством, так как обвинение не успело завершить предварительное следствие и провести все необходимые экспертизы до 1 октября — предыдущего срока окончания домашнего ареста. Алферова обвиняют в возбуждении ненависти или вражды (ч. Читать дальше...

Европа запросила больше угля из России, производители и РЖД готовы к поставкам - источники

finanz.ru 

Европейские потребители запросили увеличение поставок энергетического угля из России на фоне рекордных цен на газ, и российские угольщики готовы нарастить объемы продаж для региона, сказали ТАСС два источника на угольном рынке. РЖД, в свою очередь, имеют возможность увеличить транспортировку угля в европейском направлении, сообщили агентству в...

Мы буквально видим мир по-разному

PR soft 

В мире есть так много всего удивительного Таинственные места, уникальные явления, и даже ваше собственное тело Все мы абсолютно уникальны, и это вовсе не какие-то громкие слова Оказывается, люди с карими и голубыми глазами видят мир по-разному Согласно последним исследованиям, в радужной оболочке…

Читать дальше...

2343834

«Вести» 

В Карачаево-Черкессии бойцы ФСБ задержали сторонника запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. В Черногории полицейские задержали бывшего руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. Скрытый патруль на дорогах столицы.



Дайджест новостей за 1 октября

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Утверждение приговора по «санитарному делу», продление меры пресечения редакторам DOXA и давление на главу фракции КПРФ в Мосгордуме. Рассказываем главные новости за 1 октября. Мосгорсуд оставил в силе приговор по «санитарному делу» бывшему юристу ФБК Любови Соболь. В августе оппозиционерке назначили полтора года ограничения свободы, признав ее виновной в подстрекательстве к нарушению санитарных норм на митинге 23 января в поддержку Алексея Навального. Суд в Москве снова продлил меру пресечения редакторам студенческого журнала DOXA. Читать дальше...

Чешский дипломат призвал ЕС объявить газовую войну России

«Известия» 

Евросоюз должен перестать «церемониться» с Москвой и показать, что ведет газовую войну. Об этом 1 октября заявил специальный уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка.

Эксперт рассказала, какие грибы можно найти в подмосковных лесах

"Вечерняя Москва" 

В октябре в подмосковных лесах продолжают расти белые грибы, сыроежки, также можно найти маслята и черные грузди. Об этом рассказала председатель комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Самое время для транзита власти

Newsland 

На месте власти я бы уже в эту зиму 2021/22 проводил Транзит. Неизвестно, когда еще будут такие благоприятные внутренние и внешние факторы? На внешнем фронте все ведущие страны мира признали за Россией (и другим Вторым и Третьим миром) право делать в стране, что хочет ( нельзя извне насаждать демократию ). На поклон России пошли даже американские техногиганты Google и Apple, согласившись вместе с охранкой гонять остатки несогласных. Плюс тяжелый энергетический кризис в Европе и Китае, когда им совсем не до нас. Читать дальше...

Экс-директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова задержали в Черногории

«Новые Известия» 

Азербайджанский миллионер Тельман Исмаилов (на фото), ранее руководившего Черкизовским рынком в Москве, задержан по обвинению в организации убийств двух предпринимателей и незаконном обороте оружия.

В Москве мужчина открыл стрельбу около школы, заступаясь за дочь

Smo333.com 

Читать ren.tv в В Москве мужчина пришел к школе № 1374 и открыл стрельбу в воздух, угрожая обидчикам дочери. По данным РЕН ТВ, конфликт произошел около жилого дома по соседству с учебным заведением.  После уроков ученики десятого класса решили выяснить отношения со своей знакомой, чье поведение им не нравилось. На встречу должен был подойти парень... Read More

Пульмонолог назвал опасные показатели кислорода в крови при использовании пульсоксиметра

«Московский Комсомолец» 

Пульсоксиметр для измерения уровня кислорода в крови является полезно вещью в доме, заявил радио «Говорит Москва» пульмонолог, терапевт, профессор РНИМУ им


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Сбербанк оказывает содействие следственным органам по делу Марины Раковой

«Независимая газета» 

Марине Раковой, бывшей замминистра просвещения Российской Федерации, заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом корреспонденту РИА Новости(https://ria.ru/20211001/rakova-1752621540.html) сообщил источник в правоохранительных органах. "Следствие заочно

Министр экологии Казахстана оценил сотрудничество с Россией

Bigasia.ru 

Казахстан и Россия достигли значительных успехов в сотрудничестве по экологическим вопросам. Об этом заявил в четверг министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Сериккали Брекешев в ходе пленарного заседания XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который проходит в онлайн-формате.

Бабье лето останется в Москве на выходные

Mospravda.ru 

Во второй половине уходящей недели на Русской равнине набирал обороты мощный антициклон, который, однако, не полностью очистил небо от серых туч в Московском регионе. Тем не менее прогнозы синоптиков центра погоды Фобос на выходные довольно оптимистичны. Золотая осень или бабье лето, как принято называть этот период в народе, задержится в столице на ближайший уик-энд и […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net