Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 18.09.2021

|

Синоптик пообещал в России холодную зиму с сильными морозами

Iz.ru 

Зима будет холодной и морозной во многих регионах России из-за антициклонов, сообщил в субботу, 18 сентября, начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок в интервью агентству Ura.ru.

Выгодно и удобно: социолог Алиев назвал главные преимущества онлайн-голосования

«Федеральное агентство новостей №1» 

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) снискает популярность среди россиян, заявил социолог, директор ЭИСИ Фирдус Алиев.

Читать дальше...



Контуры Большой Евразии: бывшие сателлиты США начинают бежать к Китаю и России

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Лидеры ШОС подписали документы о начале процедуры присоединения Ирана. А еще к Шанхайскому сотрудничеству решили присоединиться три значимых государства Ближнего Востока– Саудовская Аравия, Египет и Катар. И это является отличным маркером происходящих в мире изменений....

Шах и мат вам, Шейх и Шах // О применении новой статьи 248.1 АПК в деле Совфрахта

Закон.ру 

6 сентября в АСгМ должны были начаться слушания по очень интересному делу Совфрахта против 2 индийских граждан. Однако оно было перенесено аж на 6 июня 2022 года. Новая статья 248.1 АПК наделяет подсанкционные российские компании правом переносить свои споры в российские арбитражные суды, чем и решил воспользоваться Совфрахт. Движение этого дела представило хорошую возможность разобраться в причинах переноса на нетипично значительный срок; исследовать вопрос, оправдаются ли надежды истца на лёгкий... Читать дальше...

Тихановская намерена выстроить с Россией новые отношения

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, скрывающаяся в Литве, рассказала о принципах построения двусторонних отношений с РФ в случае смены власти в Белоруссии.



В ЦИК оценили второй день голосования в России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Голосование во второй день выборов было спокойным и корректным, сообщил замглавы ЦИК РФ Николай Булаев. Булаев отметил, что «нарушений, которые влияли бы на результат голосования, нет». Он также сообщил, что при дистанционном электронном голосовании «явка по всем регионам составляет уже около 80%». Булаев отметил, что его прогноз итоговой явки «в 90% на дистанционном электронном голосовании […]

Сергей Лавров встретится с коллегой из Вьетнама

EvrazesNews.ru 

На 27 сентября намечены переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Буй Тхань Шоном в рамках его первого официального визита в Россию в качестве главы внешнеполитического ведомства.

YouTube ограничил доступ к ролику команды Навального про «Умное голосование»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Видеосервис YouTube заблокировал на территории РФ ролик команды осужденного блогера Алексея Навального с рекомендациями «Умного голосования».

Читать дальше...

Тихановская заявила о необходимости выстроить отношения с Россией в «новом формате»

ПолитЭксперт 

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что экономики РФ и Белоруссии тесно связаны. Она считает, что взаимоотношения стран должны быть соответствующими.

Политэксперт Марков перечислил основные типы нарушений на выборах в ГД

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нарушения на голосовании делятся на два типа. Первые не влияют на итоговый результат, а вторые носят фейковый характер, отметил политолог Сергей Марков.

Читать дальше...

Китайские власти принимают экстренные меры для сдерживания новой вспышки covid

Countryscanner.ru 

1,5 года прошло с момента с того времени, как ковидная пандемия начала свое шествие по планете. Первым на ее пути стал Китай. Накануне стало известно о том, что в стране зафиксировали повторную вспышку заболеваемости. Но по сравнению с Россией, она не столь масштабна. Несмотря на это, китайские власти принимают экстренные меры для того, чтобы ее […]

Читать дальше...

IT, Медиа. Поклонская считает, что призывы Украины не признавать законность выборов в России не имеют смысла

Ореанда 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в интервью РИА Новости заявила, что считает призывы министерства иностранных дел Украины не признавать законность выборов в России лишёнными здравого смысла.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Китае рассказали когда США запросят у России пощады

Блог «Последние новости» 

Китайское издание Baijiahao задалось вопросом о том, когда США «попросят у России пощады». Авторы пишут, что военное усиление РФ не дает покоя Вашингтону уже продолжительное время. Все вводимые санкции и прочее беспрецедентное давление на Москву представляют собой лишь попытки Вашингтона сохранить американское лидерство и гегемонию.

Читать дальше...

Селюк: "ЦСКА — "Спартак" — дерби неудачников"

Soccer.ru (футбол) 

Известный агент Дмитрий Селюк поделился ожиданиями от предстоящего матча 8-го тура Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и "Спартаком". Вывеска матча очень симпатичная, но обе команды, мягко выражаясь, никак не могут войти в сезон...

Трехдневные выборы в России: как растет явка

BBC Russian 

В России впервые проходят выборы федерального уровня с трехдневным голосованием. В некоторых регионах за пятницу и субботу уже успели проголосовать больше половины избирателей. Би-би-си представляет данные по явке на выборы на обновляемой интерактивной карте.

США считают, что ООН не выполняет своих задач

News-Front.info 

Бывший советник Госдепа США Рич Оутзен заявил, что пять постоянных членов СБ ООН нарушают концепцию «международной выгоды» ООН, потому что «преследуют свои национальные интересы». По его словам,  необходимо понять причину происходящего. Бывший представитель Госдепа США высказал мнение, что на данном этапе, ООН необходимо оставить задачи по обеспечению мировой безопасности на втором плане, а на первый […]

Читать дальше...

СМИ: Леонид Федун хотел продать «Спартак» после строительства стадиона

Zaspartak.ru 

© Фото : spartak.com Бизнесмен и болельщик «Спартака» Петр Авен мог приобрести московский клуб несколько лет назад, сообщает «Матч ТВ». По информации источника, владелец «красно-белых» Леонид Федун хотел продать клуб вместе с новым стадионом вскоре после его строительства. "Авен хотел купить клуб и стадион. Леонид Арнольдович просил условно десять рублей за стадион и десять за ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net