Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 10.09.2021

|

Гибель главы МЧС и очередной провал Киева. Обзор событий за неделю

«Вести» 

Трагическая гибель главы МЧС России Евгения Зиничева потрясла Россию. Тем временем американские СМИ опубликовали разоблачение провокации в Минске, когда украинские спецслужбы попытались задержать россиян. В Афганистане же сформировали новое правительство. Об этих и других событиях – в обзоре наиболее важных новостей за неделю.

Житель Губкина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы

МВД России 

В ОМВД России по г. Губкину обратилась местная жительница 1985 года рождения, которая сообщила о причинении ей сожителем телесных повреждений. Участковые уполномоченные изобличили мужчину 1990 года рождения в совершении противоправных действий.

Глава Банка России не исключила вариант повышения ключевой ставки до 7%

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор может не единожды поднять ключевую ставку для снижения инфляции. Вследствие чего показатель может достигнуть 7%.



В Кремле рассказали, что будет делать Путин в День города Москвы

Вестник Кавказа 

Президент Владимир Путин в рамках празднования Дня города Москвы выступит 11 сентября на торжественном мероприятии в парке Зарядье и встретится в Кремле с мэром столицы Сергеем Собяниным. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства …

В Москве внучка и бабушка скончались после отравления арбузом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Москве вся семья отравилась, после того, как отведала арбуза из сетевого магазина. В палаты реанимации увезли мать, подростка и бабушку. Об этом пишет Telegram-канал Baza. Спасти 15-летнюю девочку и ее бабушку не смогли, за жизнь матери продолжают бороться. Состояние последней удалось стабилизировать. Все произошло 8 сентября, вечером. Арбуз попробовали все кроме главы семейства. Он […]



Смыслы недели: взрыв в Ногинске, героическая смерть главы МЧС и переговоры с Лукашенко

РИА «ФедералПресс» 

Уходящую неделю в России омрачили две страшные трагедии. 8 сентября в жилом доме в Ногинске произошел взрыв, вследствие которого погибли семь человек. Предварительная причина – утечка бытового газа. Российские депутаты обсуждают меры, которые помогут предотвратить подобные случаи в будущем. В тот же день трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев, который героически пытался спасти упавшего с обрыва режиссера Александра Мельника. Зиничеву посмертно присвоили звание Героя России. 9 сентября в Москве... Читать дальше...

После повышения ставки Набиуллина сослалась на высокие инфляционные ожидания

EADaily 

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина по итогам заседания Совета директоров ЦБ заявила, что инфляция «складывается выше прогноза». По словам главы регулятора, инфляционные ожидания остаются высокими...

Триатлон в сити-формате стартует в «Лужниках»

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В спортивном комплексе «Лужники» — в новом аквацентре — района Хамовники 12 сентября начнутся соревнования по триатлону Ironstar в сити-формате при поддержке Федерации триатлона России. Это первое в России спортивное мероприятие такого формата с плаванием в открытом бассейне и велогонкой и бегом на открытом воздухе. В настоящее время регистрацию для участия прошли более 1000 человек, 

Читать дальше...

Северо-Западный административный округ приготовил ко Дню города Москвы обширную программу

Управа района Строгино 

11–12 сентября Северо-Западный административный округ примет участие в праздновании Дня города Москвы, столица отметит 874-летие. В честь этого знаменательного события музеи, библиотеки и культурные центры округа приготовили масштабную разноплановую программу для аудитории всех возрастов. Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: залы будут заполнены не более чем на 50 процентов, а в любых помещениях необходимо находиться в маске и соблюдать дистанцию. ... Читать дальше...

Госкомиссия одобрила вывоз ракеты со спутниками OneWeb на стартовый стол Байконура

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Госкомиссия приняла решение о вывозе ракеты-носителя «Союз-2.1б» с группой британских спутников связи OneWeb на стартовый стол космодрома Байконур 11 сентября.

Читать дальше...

Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров

Fclmnews.ru 

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге. «Слышал в последнее время, давайте снимем ограничение на количество легионеров. Замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная России не играет на Олимпийских играх? Ну и ещё не будет 20 лет играть, если одни иностранцы будут», — сказал президент на совете по развитию физической культуры и спорта.

«Аэрофлот» открыл продажу билетов на рейсы из Москвы в Пунта-Кана в Доминикане

Mskagency.ru (Москва) 

10.09.2021 16:04. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу билетов на курорт Пунта-Кана в Доминиканской Республике, рейсы из Москвы будут выполняться с 1 октября. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Сикорский: Польша не Великобритания — выход из ЕС станет для неё катастрофой

ИноТВ 

Польше не стоит следовать примеру Великобритании и стремиться покинуть ряды ЕС, потому что последствия «полексита» будут катастрофическими, уверен Радослав Сикорский. Экс-министр иностранных дел Польши аргументировал свою позицию тем, что Великобритания находится на острове, у неё есть Лондон, фунт стерлингов, Битлз, Шекспир и ядерная бомба. Они справится, а Польше уготован один извечный сценарий — место между Германией и Россией, сообщает TVN24.

Почему в Москве и Московской области так популярны подоконники Werzalit?

PR-network 

В Москве и Московской области широкое распространение и признание в среде строительных бригад и потребителей получили эксклюзивные изделия из дерева высшего качества, в том числе подоконники Верзалит. Werzalit – одна из ведущих европейских компаний в области разработок промышленных компонентов из дерева.

Читать дальше...

Переехавший в Москву американец Майк объяснил, почему туалеты в США хуже российских

«Федеральное агентство новостей №1» 

Проживающий в Москве блогер из США Майк на своем дзен-канале затронул интересную и немного странную тему туалетов. Он рассказал, чем российские унитазы отличаются от американских.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net