Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 10.05.2021

|

10.05.2021 20:31 : Глава европейской дипломатии заявил, что все страны ЕС не хотят обострять отношения с Россией

«Эхо Москвы» 

Глава европейской дипломатии заявил, что все страны ЕС не хотят обострять отношения с Россией. Так Жозеп Боррель ответил на вопрос, намерен ли Евросоюз, по просьбе Чехии, высылать коллективно российских дипломатов. Боррель отметил, что главы МИД 27 стран ЕС на словах выразили солидарность с Чехией и Болгарией и отметил, что отношения с Россией будут рассмотрены на саммите ЕС 25-го мая, — передает ТАСС.

Владислав Шурыгин: Власов с нами!

Ваши новости 

Как обычно, прошедшее празднование Дня Победы не обошлось без щедрых вливаний дёгтя в медовую патоку официальной пропаганды. Как обычно, один из главных символов эпохи – мавзолей Ленина, с которого принимался когда-то Парад победы, был тщательно задрапирован и укрыт от глаз. Ну да к этому мы уже привыкли…

Читать дальше...

2296408

«Вести» 

На канале "Россия 1" – большая премьера кинопрочтения современного романа-бестселлера "Обитель" Захара Прилепина. Это история о выживании героя в тяжелейших условиях Соловецкого лагеря особого назначения в 20-х годах прошлого века.



Пенсионеров, участвующих в программе реновации, переселят за 101-й километр

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мэр Москвы Сергей Собянин на внеочередном собрании, посвящённом программе реновации, предложил переселить пенсионеров, участвующих в программе, за 101 километр. – Все мы знаем, что пожилые люди тянутся к земле и хотят быть ближе к природе. Для них жизнь в огромном городе с плохой экологией становится испытанием, которое они не заслужили. По предварительному анализу населенные пункты […]

Кто шёл в бурлаки и как складывалась их жизнь

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Многие знают о бурлаках только то, что они изображены на знаменитой картине Ильи Репина. Мало кто сегодня помнит об этих людях, которые добывали себе на хлеб тяжким трудом. Сегодня сложно представить, что люди могут тащить на себе огромную груженую баржу. А в старину профессия бурлака была очень распространена. Читайте, кого в бурлацком сообществе называли шишкой, как песня помогала тащить тяжести и почему женщины становились бурлачками.

Кто шел в бурлаки и что такое бечевник



С... Читать дальше...

Сан-Марино победила коронавирус с помощью «Спутника V»

4esnok.by 

Сан-Марино победила коронавирус с помощью «Спутника V»

Первой страной в Европе, победившей коронавирус, стала Сан-Марино. Применение российской вакцины «Спутник V» снизило уровень инфицирования до нуля. Об этом проинформировали в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). Как сообщается, в этой стране провели самую успешную прививочную кампанию. И, если ранее в апреле там еженедельно фиксировалось до 250 случаев, то сейчас заболеваемость в 40 раз ниже. …

Запись Сан-Марино победила... Читать дальше...

Как западные СМИ отреагировали на парад Победы 2021 в Москве

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Военные парады 9 мая в России привлекли пристально внимание иностранных наблюдателей. «СП» предлагает подборку наиболее интересных публикаций зарубежной прессы. Финансируемая из бюджета США радиостанция «Голос Америки»* связывает парад Победы с желанием Путина перед выборами в парламент поддержать...



Массовое ДТП с участием такси произошло на Карамышевском проезде в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Авария с участием трех машин, среди которых оказался автомобиль такси, случилась в российской столице. Дорожный инцидент произошел около дома 9 на Карамышевском проезде.

Читать дальше...

«Против России всё сгодится» – Ходорковский призвал Европарламент не брезговать слухами, сплетнями и фейками

«ПолитНавигатор» 

Беглый российский олигарх Михаил Ходорковский выступил сегодня на заседании комитета Европарламента по иностранному вмешательству в дела ЕС. Его выступление свелось к пересказу скандальных публикаций в западных СМИ, в которых Россия обвиняется в убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в 2006 году, покушении на Скрипалей, взрывах военных складов в Чехии и других менее раскрученных в прессе инцидентов.…

Жириновский призвал уничтожить COVID-лаборатории в США

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Американцы распространяют коронавирус по всему миру, поэтому российские власти должны уничтожить лаборатории и медицинские центры. Такое заявление сделал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, в данной ситуации нужно действовать, полагаясь на силовые способы, и «разгромить лаборатории и центры, где они (американцы) готовят будущие микробы». Жириновский отметил в эфире радио «Комсомольская правда», что Соединенные […]

“Никак не сочетается”: Дмитрий Шепелев усомнился в целесообразности военного Парада Победы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Популярный телеведущий Дмитрий Шепелев разместил на своей странице в Instagram видеопубликацию, демонстрирующую один из эпизодов Парада Победы, которую сопроводил откровениями, ставящими под сомнение целесообразность демонстрации военной мощи современной России. Пост знаменитости вызвал весьма неоднозначные отзывы от подписчиков. В кадрах видеоролика, снятого ведущим из окна, по небу пролетают самолеты военного парада, которые оставляют за собой воздушными […]

Новости: Персонаж Евгения Ткачука пережил голод и каторжную работу в исторической драме «Обитель». Премьера фильма уже сегодня

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня на телеканале «Россия 1» состоится премьера исторической драмы «Обитель». Фильм снят по мотивам одноименного романа Захара Прилепина. Действие разворачивается в 20-е годы в лагере Соловки, где чекист Федор Эйхманис (Сергей Безруков) «создает» новое общество - ставит масштабный эксперимент по перевоспитанию заключенных. К нему и попадает главный герой - 27-летний московский студент Артем Горяинов (Евгений Ткачук). С первых же дней он сталкивается с жестокими испытаниями - голодом и каторжной работой. Читать дальше...

Открытие памятника «Павшим героям Донецкой Народной Республики»

«ANNA-news.info» 

Глава ДНР Денис Пушилин, первый премьер-министра ДНР, Председатель Правления СДД Александр Бородай, первый глава госбезопасности ДНР, исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук приняли участие в торжественном открытии памятника «Павшим героям Донецкой Народной Республики». На открытии памятника слово взяли: Турчак Андрей – Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской […]

Как украинские артисты развлекают публику в Москве

«Московский Комсомолец» 

Супруга бывшего депутата Верховной рады (ВР), а сейчас члена наблюдательного совета «Укрзализницы» Сергея Лещенко Анастасия Топольская, выступила в московском клубе «Мутабор», сообщает «Сегодня»


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Свинина дорожает после открытия шашлычного сезона

ABNews.ru 

Российские производители свинины отказались снижать цены на фоне открытия в России шашлычного сезона. Об этом сообщила Национальная мясная ассоциация. Руководитель организации в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что снижение цен на мясо было отменено после того, как в мая самый популярный продукт для изготовления шашлыка стал очень востребован у россиян. Более того, на цены сказывается и то, что животные в разных хозяйствах болеют. Генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев отметил... Читать дальше...

Гинцбург заявил о высоком уровне антител к коронавирусу у Путина

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин, судя по озвученным им результатам тестирования, имеет после вакцинации очень высокий уровень защиты от коронавируса COVID-19, заявил в понедельник "Интерфаксу" гендиректор центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Собчак разозлили слухи о наличии у нее израильского гражданства

«Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущая Ксения Собчак резко отреагировала на распространившиеся в Сети слухи о наличии у нее второго гражданства после слов о Дне Катастрофы и героизма в Израиле.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net