Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 07.05.2021

Большая игра. Выпуск от 06.05.2021

E-news.su 

Весеннее обострение к западу от российских границ. Министры иностранных дел «Большой семерки» встретились очно, чтобы обсудить единую линию сдерживания России и Китая. Как далеко эта коалиция готова зайти в своей конфронтации с Москвой и Пекином?

Зюганов отреагировал на смерть бывшего секретаря ЦК КПСС Егора Лигачева

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. На 101-м году жизни умер бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев. Руководитель политической партии КПРФ Геннадий Зюганов высказался слова соболезнования в своем Telegram-канале.



Прогнозирование ч.4а. Сбор вопросов, первые версии ответов (подозреваемый)

Aftershock.news 

(Предыдущая часть) Ну что же, теперь вроде основные инструменты и обстоятельства, на которые можно опираться в оценке перспектив, перечислили, давай начнём конкретику с собирания вопросов. Кстати, я прошу всех, кому это интересно, писать в комментарии свои вопросы, на которые хотелось бы получить хоть как-то обоснованный ответ. Но помни, читатель: каков вопрос -- таков и ответ будет :)

Читать дальше...

Скончался Егор Лигачов

«Псковское агентство информации» 

Бывший секретарь ЦК КПСС, почётный гражданин Томской области Егор Лигачев умер на 101-м году жизни, сообщил ТАСС начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севастьянов.

Читать дальше...

В США два россиянина признали вину в киберпреступлениях

Static.feed.rbc.ru 

Четыре человека, среди них двое граждан России и два выходца из Литвы и Эстонии признали вину в распространении вирусных программ, а также кибератаках на финансовые организации и физических лиц в США. Об этом сообщает пресс-служба Минюста США. По данным ведомства, Александр Гричишкин, Андрей Скворцов, Александр Скородумов и Павел Стасси основали организацию, которая предоставляла «пуленепробиваемый» хостинг, позволявший клиентам рассылать вредоносные программы без риска быть блокированными из-за жалоб. Читать дальше...

Зюганов выразил соболезнования в связи с кончиной Лигачева

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале в пятницу выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего секретаря ЦК КПСС Егора Лигачева.

Читать дальше...



"Антипод перестройки": на 101-м году жизни скончался Егор Лигачев

«Газета.Ру»  

О смерти 100-летнего политика сообщил ТАСС. "Сегодня вечером, 7 мая, в Москве на 101-м году жизни скончался почетный гражданин Томской области Егор Лигачев", -- передает агентство слова начальника департамента информационной политики администрации Томской области Алексея Севостьянова.

Умер один из "прорабов перестройки" Егор Лигачёв

E-news.su 

Бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачёв умер в Москве в возрасте 100 лет. Об этом сообщил начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

В Белом доме заявили о нежелании вводить санкции против России - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Белом доме заявили о нежелании вводить санкции против России  РБК
  2. Псаки планирует покинуть пост пресс-секретаря президента США  РИА НОВОСТИ
  3. Псаки заявила, что США не хотят новых санкций против России  Интерфакс
  4. США заявили о нежелании вводить санкции против России  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Белый дом продолжил расследование «энергетических атак» на госслужащих США  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Руслан Бизяев: История столетней давности повторяется с точностью до наоборот

E-news.su 

100 дней Байдена, визит Блинкена и Нуланд, встреча Зеленского и Путина, союз США и Британии, технологии "цветных революций", развод в чете Гейтсов, признание геноцида армян, общеевропейская армия, Северный поток - 2, саммит НАТО.

Миллионы Шеина: ради чего певец социализма вновь рвется в Госдуму

Астраханские новости 

<p> <b>Депутаты Государственной Думы от «Справедливой России» оказались самыми богатыми после представителей фракции «ЕР». По данным <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/28/deputatovka">«Новой газеты»</a><!--/noindex-->, эсеры в 2019 и 2020 годах заняли второе место в парламенте по средним доходам, оставив позади своих коллег как из ЛДПР, так и из КПРФ. Замглавы фракции «СР» в Госдуме, певец социализма... Читать дальше...

В России умер Егор Лигачев: заболел на 101 году жизни

Блог сайта «smi.today» 

Вечером в пятницу, 7 мая, один из коммунистических лидеров Советского Союза Егор Лигачев, который в 1985–1990 годах входил в Политбюро ЦК КПСС, умер на 101-м году жизни от двухсторонней пневмонии. Об этом сообщает Telegram-канала Mash. Как сообщает российское издание, несколько дней назад Лигачев был госпитализирован в реанимационное отделение больницы в Москве. У него диагностировали пневмонию и множественные вегетативные нарушения. В больнице он находился на аппарате ИВЛ, его состояние оценивалось как тяжелое. Читать дальше...

Пушков обвинил США в подмене международного права «собственным произволом» - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Пушков обвинил США в подмене международного права «собственным произволом»  Lenta.ru
  2. Пушков обвинил США в подмене международного права произволом  РИА НОВОСТИ
  3. Пушков заявил, что США подменяют международное право «собственным произволом»  Газета.Ru
  4. Пушков объяснил слова Блинкена о подрывающей мировой порядок политике США  Российская Газета
  5. Пушков уличил госсекретаря США в лукавстве после его «самокритики»  Izvestia.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Действия атаковавших сайт «Бессмертного полка» проверит СК России

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в пятницу, 7 мая, дал поручение провести доследственную проверку действия хакеров, которые атаковали сайт «Бессмертного полка». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Душенов 317. Ракеты не летят, генералы плачут. Угадай, про кого…

E-news.su 

Правда ли, что американские МБР устарели настолько, что уже не могут взлететь? В чём связь между украинским кризисом и арктическими учениями русских атомоходов? Почему США уходят из Афгана, и выгодно ли это России?

СК возбудил дело после пожара в Мытищах - 07.05.2021

iToday 

МОСКВА, 7 мая - Новости. После пожара в частном автосервисе в Мытищах взбудоражено девало о причинении смерти по неосторожности, сообщает старший помощник шефа ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.\"По факту гибели людей в итоге пожара в частном автосервисе взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного долею 3 статьи 109 УК РФ(причинение смерти по неосторожности двум и более рылам)\", - говорится в извещении.30 апреля, 11:09Крупные...

Просматривали в Москве 07.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Актуализированы своды правил, регулирующие вопросы прокладки наружных сетей и развития автодорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net