Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 10.05.2021

|

Они "охраняют" весь мир

ProDonbass.ru 

Канал » Одесское Общественное Телевидение» находится на самообеспечении и нуждается в вашей поддержке наши реквизиты: Сбербанк России: …

Читать дальше...

Проза Калмыкии

«Литературная газета» 

Игорь Гриньков

Прозаик. Родился в 1951 году в Элисте. Окончил Астраханский медицинский институт им. А.В. Луначарского. По специальности – врач, судебно-медицинский эксперт. Автор книг «Очерки судебного медика. (Опыты эксгумаций)», «Хроники судебного медика – 2», «Белый пиджак», «Периферия, или Провинциальный русско-калмыцкий роман», «Криминальная истории», «Откровения судебного медика», «Вурдалак». Награждён федеральной медалью «За особый вклад в книжное дело».



Писательский роман с газетой

«Литературная газета» 

Прозаик, поэт, драматург, киносценарист, публицист – наверное, это далеко не все творческие, литературные ипостаси Людмилы Рублевской, главная и ответственная профессия которой – журналист. Людмила Ивановна служила в газетном цеху как сотрудник ежедневной литературно-художественного издания «Лггаратура i мастацтва» («Литература и искусство»), обозреватель главной общественно-политической газеты республики – «СБ. Беларусь сегодня», а сейчас она – редактор отдела культуры ежедневной правительственной и парламентской «Звязды». Читать дальше...

Пробуждая Россию от сна

«Литературная газета» 

Александр Цуркан

Актёр театра и кино, автор стихов и песен. Родился в 1960 году в Орехово-Зуеве. Окончил МАДИ и Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина (курс Ю.П. Любимова). В 1994 году был принят актёром в труппу Московского Театра на Таганке.

Нетленному цветенью предан

«Литературная газета» 

Александр Сорокин

Поэт. Родился в 1953 году в Москве. Член СП России. Автор семи поэтических книг и сборника избранных стихотворений «К земле небес». Преподаёт русский язык и культуру речи в университете МАИ. Лауреат IV Московского международного конкурса поэзии «Золотое перо». Живёт в Подмосковье, в посёлке Усово-Тупик.

Ода разорённой усадьбе

«Литературная газета» 

Сочувствий пламенный искатель: Приношение Евгению Боратынскому: Антология / Ред.-сост. Владимир Андреев. – Тамбов, 2020. – 210 с.: ил.

Человек огромного обаяния

«Литературная газета» 

Михаил Гундарин. Солнце всходит и заходит: Жизнь и удивительные приключения Евгения Попова, сибиряка, пьяницы, скандалиста и знаменитого писателя. – СПб.; М.: RUGRAM_Пальмира, 2021. – 460 с. (Пальмира – проза).



Путешествие под землёй

«Литературная газета» 

На ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках проекта «Знание. ВДНХ» состоялась презентация книги Александра Жесткова «Наше дорогое метро». («ЛГ» недавно публиковала главу из неё.)

Помнит мир спасённый

«Литературная газета» 

Это самый молодой официальный иудейский праздник, посвящённый Великой Победе Красной армии и её союзников над нацизмом. Именно на этот день выпадает в этом году 26 ияра – дата праздника по иудейскому календарю, изначально приуроченная к 9 мая 1945 года.

Зачем мы здесь и сейчас?

«Литературная газета» 

Каждый раз, когда я беру интервью у наших действующих политиков, задаю им вопрос, который часто слышу от тех, кто этих самых политиков видит только по телевизору.

Александр Невский в МДК Арбат

«Литературная газета» 

Викторина, посвященная 800-летию великого полководца и Св. благоверного князя, пройдет в инстаграмме книжного магазина.

Глава дипломатии Евросоюза считает, что нужно прекратить эскалацию напряженности с РФ

«Русский Мир» 

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель считает, что Европейскому союзу не нужно провоцировать эскалацию напряженности в отношениях с Россией.

«Спартак» пожелал Антону Фетисову скорейшего выздоровления

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Спартак» в своем Twitter подтвердил информацию о том, что на директора департамента по связям с общественностью Антона Фетисова было совершено нападение. Клуб пожелал ему скорейшего выздоровления.

Читать дальше...

Россия проведет в ОРДЛО выборы в Госдуму

Real-vin.com 

Ранее в Москве уже несколько раз разные источники заявляли, что новоиспеченные граждане Российской Федерации из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей примут участие в выборах в Государственную Думу РФ, запланированных на девятнадцатое сентября 2021 года. В ОРДЛО даже появились избирательные штабы российских партий. Теперь же об этом заявил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак: […]


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





«Спартак» провел церемонию в честь Тедеско. Видео

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московский футбольный клуб «Спартак» провел церемонию в честь главного тренера Доменико Тедеско, который покинет команду по окончании сезона. Церемония прошла по окончании заключительного домашнего матча «Спартака» в сезоне Тинькофф РПЛ. В понедельник красно-белые в матче 29-го тура чемпионата страны победили подмосковные «Химки» со счетом 2:1.

Читать дальше...

Письмо А.В. Луначарского к жене от 25 октября 1917 г.

Doc20vek.ru 

Пишу утром 25. Фактически борьба за власть началась. Можно сказать, что в наступление первым пошел Керенский. Обстоятельства 24-го ты знаешь из газет. Поэтому пишу тебе только то, что касается меня. Я весь день провел в Думе, т.е. сначала на заседании (экстренном) Управы, а потом Думы. Я говорил и там и здесь. Главное — в Думе, где говоришь публично, где совершаешь политический акт. Политически я, конечно, солидаризовался с большевиками. Для меня ясно, что вне перехода власти к Советам нет спасения для России. Читать дальше...

«Сбербанк» неожиданно изменил жизнь всех владельцев банковских карт

AKKet 

Нет на территории всей России ни одного более крупного, известного и распространенного финансового учреждения, кроме как «Сбербанк», а делать он стремится буквально все, что только возможно, лишь бы как можно больший круг людей использовал его

Читать дальше...

В Сбере рассказали о росте спроса на ипотеку на дачные дома

Kaluga24.tv 

По данным сервиса «ДомКлик», за январь-апрель 2021 года Сбер оформил в 3,5 раза больше ипотечных кредитов на загородную недвижимость и земельные участки, чем за аналогичный период прошлого года: свыше 2,5 тыс. против 724. По данным «ДомКлик», средняя стоимость дачного дома в целом по России составляет 3,1 млн. рублей. Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбера: […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net