Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 19.05.2021

|

Названы южные культуры, которые можно вырастить в средней полосе России

Блог сайта «Спутник» 

Ожидаемое потепление в Центральной России дает повод ее жителям попробовать вырастить на своих грядках культуры, которые исконно считаются южными. Эксперты портала «Москва 24», слова которых приводит издание «НьюИнформ», рассказали, на какие культуры в этом плане можно обратить особое внимание. Так, вполне успешно в центральных широтах можно вырастить батат. И хотя он будет менее крупным и урожайным по сравнению с тропическими странами, все же с каждого куста можно снять по 1,5-2 килограмма. Другой интересной культурой являются персики. Читать дальше...

Почему COVID-19 так существенно повышает риск инфарктов именно у беременных женщин?

Канал «Подслушано в клинике» (Яндекс.Дзен) 

Начнем с того, что сама беременность уже является фактором риска. Это некий экзамен на скрытую тромбофилию. Соответственно, если беременная заболевает COVID-19, у нее еще сильнее повышается риск развития различных осложнений, среди которых инфаркт миокарда. Почему?

Читать дальше...



Сдать золото в ломбард

PR stories 

В детстве, в жизни бы не подумал сдать золото в ломбард, но сами знаете какое сейчас время. Ну вот я вырос и всё-таки сделал это шаг. Не просто так, а захотелось открыть свой бизнес или же стать инвестором, ну что-то в этом роде. А как уж без начального капитала что-либо открывать, делать, строить. Везде нужен первый депозит. В общем когда я сходил сдал золото в ломбард и уже вышел из него, подумал, а не открыть ли мне свой ломбард. Может и звучит это не так, но знаете, у меня всё получилось. Благодаря одному из ломбардов моего города... Читать дальше...

"ВИНСЕНТ И НЕНСИ" Театр Кирилла Ганина

PR-theatre 

"ВИНСЕНТ И НЕНСИ"
(Кирилл Ганин)

Мы продолжаем марафон пьес Кирилла Ганина. И следующая пьеса будет представлена вашему вниманию 26 мая под названием "ВИНСЕНТ И НЕНСИ". Новое прочтение бессмертного произведения Кирилла Ганина.

Два влюбленных друг в друга человека, в поисках работы. Америка, середина двадцатого века. Война во Вьетнаме, Хиппи, Рок-н-ролл и новая реальность жизни. Нашим героям совершенно нечего есть. Ненси, поэт и скромная девушка. И ей приходится окунуться совсем в другую жизнь. Читать дальше...

Погружение во тьму: песчаные бури поглотили города в России

Спутник 

Сегодня жители сразу нескольких южных российских регионов столкнулись с невиданным до сих пор явлением. В считанные секунды города, деревни и села погрузились в кромешную тьму. Кадры, которые успели сделать очевидцы, больше напоминают съемки настоящего конца света. Впрочем, ничего мистического в реальности не происходило.

"Рабочий момент" на встрече с Лавровым: "Штаны порвали, бегучи к столу"

Спутник 

В обсуждениях один из подписчиков заявил, что повода для новости тут и нет, мол, случившееся – рабочий момент, а вообще выступление якобы никому неинтересно. Свою мысль комментатор Тахир развил под постом официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Веб-сериал «Исчезающие истории» стал лауреатом интернет-«Оскара»

Агентство «Inside Promotion» 

Социальный проект «Исчезающие истории» (режиссеры: Олег Агейчев и Александр Горновский) студии Mozga одержал победу в ежегодной премии The Webby Awards в номинации Advertising, Media & PR: Best Use of Social Media. Итоги престижной международной премии в области интернета были объявлены на онлайн-церемонии награждения во вторник, 18 мая.

Читать дальше...



2299692

«Вести» 

Драматичной историей поделился начальник управления противодействия кибермошенничеству одного из крупнейших отечественных банков. На встрече с депутатами Госдумы рассказал, что в прошлом году в России был установлен абсолютный рекорд по хищению денег со счета одного отдельно взятого клиента. Четыреста миллионов рублей. Как сообщается, принадлежали 54-летней женщине. Узнала об ограблении, лишь когда преступники присвоили все до копейки.

В ВОЗ ожидают завершения оценки "Спутника V" летом

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 19 мая — ПРАЙМ. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович надеется, что инспекторы организации смогут завершить оценку безопасности вакцины "Спутник V" в течение лета текущего года. "Страны, у которых нет сильного агентства по оценке вакцины или лекарства, могут использовать оценку ВОЗ, которая будет детальна,…и на основании этого они могут делать национальную регистрацию. Но надо понять, что оценка ВОЗ не значит, что вакцина одобрена или не одобрена. Она просто нужна для всех агентств... Читать дальше...

Военная техника на параде Победы в Москве. Служу Республике. 19.05.2021

E-news.su 

9 мая на Красной площади в Москве состоялся традиционный Парад Победы, на котором демонстрировалась российская военная техника. Причем как те образцы, что уже поступили в войска, так и те, которые только разрабатываются. О том, какие боевые машины участвовали в параде в Москве и других российских городах, в рубрике «Военное обозрение» программы «Служу Республике»

Источник опроверг связь убийства бурятской экс-чиновницы в Москве с делом 2007 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Источник Федерального агентства новостей в правоохранительных органах Москвы опроверг связь убийства госслужащей из Улан-Удэ с делом о покушении 2007 года.

Читать дальше...

Грызлов обвинил Киев в блокировании работы контактной группы по Донбассу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украинская сторона уклоняется от прямого диалога с Донбассом и блокирует работу Трехсторонней контактной группы (ТКГ), заявил по итогам заседания 19 мая полпред РФ Борис Грызлов.

Читать дальше...

Армения стягивает войска к границе. Почему в Ереване готовятся к нападению?

Sputnik.ru (авто) 

Армения развернула дополнительные войска у границы с Азербайджаном. Президент Армен Саркисян призвал солдат защитить территориальную целостность страны. В Баку же считают, что Ереван политизирует вопрос уточнения границ, и предлагают решать разногласия на переговорах. Содействовать мирному процессу готова и Россия.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





САЙТ ВФВ: «ЯКОВЛЕВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ БЛОКИРУЮЩИМ В СЕЗОНЕ-2020/21»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Всероссийская федерация волейбола, ее структурные подразделения Директорат по проведению соревнований, Тренерский совет, Отдел развития, и при помощи ведущих СМИ, регулярно освещавших события в высшем дивизионе чемпионата России, определили и назвали лауреатов сезона-2020/21 по персоналиям. *** СУПЕРЛИГА PARIMATCH. МУЖСКИЕ КОМАНДЫ MVP (самый ценный игрок) – Цветан СОКОЛОВ («Динамо», Москва; Болгария)  Лучший бомбардир – Дмитрий ВОЛКОВ («Факел», Новы Уренгой) Лучший связующий...

Читать дальше...

Как построить сильные руки? Элементарно: 4 лучших упражнения на трицепс

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Первое упражнения на трицепс - французский жим лежа с Z грифом (изогнутым грифом). Почему не со штангой? В хвате со штангой идёт сильный выворот локтевого сустава и именно на этом упражнении чаще всего травмируют локтевой сустав.

Читать дальше...

Британия призвала Россию остаться в Договоре по открытому небу

Блог сайта «Газета.ru» 

Британия призвала Москву вернуться в Договору по открытому небу и "конструктивно работать с другими подписантами". Со своей стороны, замглавы МИД России Сергей Рябков напомнил, что первыми из ДОН вышли США. В итоге Госдума на пленарном заседании 19 мая решила денонсировать данное соглашение.

Читать дальше...

Три человека получили травмы в результате ДТП с участием автобуса на юге Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

19.05.2021 23:45. Агентство "Москва".

Три человека пострадали в результате ДТП с участием автомобиля и автобуса на юге Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Москве бывшую чиновницу нашли мертвой с пакетом на голове

SearchNews.info 

В Москве обнаружили мертвой бывшую чиновницу из Улан-Удэ. Тело Аллы Пронькиной с пакетом на голове нашли около водоема с признаками асфиксии. Сейчас следователи выясняют обстоятельства ее смерти. Возбуждено уголовное дело. В 2007 году на Пронькину готовили покушение.

Просматривали в Москве 19.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

11 миллионов человек посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net