Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 30.05.2021

Думские "старцы" могут избраться по "согласованным" округам на Юге

«Новороссийск - новостная лента города» 

Все 5 депутатов Госдумы, которые заседали во всех ее созывах, намерены переизбираться и в следующий. Причем ради их сохранения "Единая Россия" готова поступиться одномандатным округами в нескольких регионах, в том числе в Краснодарском крае.

Костин: предварительное голосование "Единой России" станет самым массовым в истории партийной системы

Ruposters.ru 

Предварительное голосование в 2021 году станет самым массовым и в истории "Единой России" — единственной партии, которая проводит подобную процедуру, отметил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. По мнению эксперта, большое количество проголосовавших онлайн - своего рода тенденция.



Дом скрипки «Scroll Fine Instruments» дал концерт в Архиповском музыкальном салоне

Про искусство 

При содействии «Scroll Fine Instruments» в Архиповском музыкальном салоне состоялся сольный концерт Александры Ли. Лауреат международных конкурсов, выпускница ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского, а также Королевского Колледжа Музыки в Лондоне и Манхэттенской Школы Музыки в Нью-Йорке, талантливая скрипачка училась у мэтров скрипичного искусства: Альберта Маркова, Эдуарда Грача, Феликса Андриевского. В программу вечера вошли шедевры...

«Почта России» пробила дно, прекратив выдачу посылок

AKKet 

Нет на всей российской территории ни одной другой компании, предоставляющей почтовые услуги, кроме как «Почта России». Она стремится зарабатывать как можно больше денежных средств, внедряя при всем при этом различные новшества, но все такие направлены

Читать дальше...

Эксперт объяснил интерес избирателей к предварительному голосованию "Единой России"

Ruposters.ru 

Почти десять миллионов проголосовавших — это очень высокий показатель. Так прокомментировал интерес избирателей к предварительному голосованию "Единой России" директор по политическому анализу Института социального маркетинга "ИНСОМАР" Виктор Потуремский.

Перминов: жалоб на возможные нарушения на предварительном голосовании "Единой России" стало в 100 раз меньше

Ruposters.ru 

Количество жалоб на возможные нарушения в ходе предварительного голосования "Единой России" уменьшилось в 100 раз и все они связаны с несущественными процедурными вопросами, отметил заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Сергей Перминов.

Вячеслав Екимов: «Видим Власова на старте групповой олимпийской гонки и надеемся, что он принесет медаль»

Sports.ru 

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов высказался по поводу четвертого места Александра Власова в общем зачете веломногодневки «Джиро д’Италия».



Главные события недели 24-30.05.2021 года

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Протасевич сдаёт хозяев, Путин об обязательной вакцинации, ОР Ходорковского всё, стрелки коронавируса перевели на Китай...

Путин и Лукашенко. Сочинское послевкусие

«ПолитНавигатор» 

С белорусским президентом российский лидер в последние месяцы общается часто и подолгу. Только в нынешнем году Путин и Лукашенко встречались трижды — в феврале в Сочи, в апреле в Москве и в мае — снова в Сочи. Уже этой динамике понятно, что в российско-белорусских отношениях происходит что-то очень важное, однако посвященных в это очень немного.…

Президент Непала попросила Путина помочь в приобретении «Спутника V»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Непала Бидхья Деви Бхандари обратилась к своему российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой помочь с поставками вакцины «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Правительстве Непала.

Читать дальше...

Абрамян о 4-м месте Власова на «Джиро»: «Для сборной России это отличный результат. Все, что мог, он максимально показал»

Sports.ru 

Главный тренер сборной России по велоспорту Иракли Абрамян прокомментировал четвертое место Александра Власова в общем зачете веломногодневки «Джиро д’Италия».

Жители Тульской области определили кандидатов на сентябрьские выборы

«Молодой Коммунар» 

На территории Тульской области завершилось предварительное голосование «Единой России». Напомним, оно проходило по открытой модели, с участием всех избирателей. В этом году впервые в связи с антиковидными ограничениями процедура длилась целую неделю: с 24 мая в электронном виде и один день, 30 мая – еще и на участках для голосования.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса; В России за сутки зарегистрировали еще 9 252 случая COVID; Ученые нашли доказательства лабораторного происхождения COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Во Вьетнаме обнаружили гибридный штамм коронавируса

Министерство здравоохранения Вьетнама сообщило о появлении нового варианта коронавируса с характеристиками существующих британского и индийского штаммов, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание VnExpress.

По предварительным данным, гибридный штамм более заразен и легко передается по воздуху.

Из-за его появления в стране выросло число новых случаев COVID-19. По данным ВОЗ, во Вьетнаме зарегистрировали 6356 заболевших. Читать дальше...

Ответы Шульман

Партия пенсионеров России 

*** Вертикаль власти. Пора ли уезжать? Воздушное пиратство. Как победить коррупцию? 59 340 просмотров Екатерина Шульман 459 тыс. подписчиков *** Тайм-коды: 0:00 — Intro 0:39 — Начало 2:00 — В 2000-м году Путин пришел к власти, и за короткое время выстроил свою вертикаль, которая позволяет ему «обезопасить» себя от смены власти. Вопрос: на каком этапе проглядели мы […]

Читать дальше...

Регламент ралли "900 Озер"

Федерация автоспорта Псковской области 

Регламент ралли на сайте Российской автомобильной федерации http://www.raf.su/images/stories/rally/2021/regs/rally_cup21_9_900ozer.pdf

Теннисистка Елена Веснина: «Надо жить, надо играть и продолжать бороться»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В воскресенье в Париже стартовал турнир «Ролан Гаррос». Наряду с Вероникой Кудерметовой и Анастасией Павлюченковой во второй круг турнира вышла и, возвращающаяся на корты после рождения ребенка, Елена Веснина.  В своем первом матче она в двух сетах со счётом 6:1,6:0 обыграла представительницу Беларуси, Ольгу Говорцову. После матча корреспондент АН побеседовал с Еленой о том как проходит возвращение и как после отмены ее рейса компанией Air France, несколько дней  продолжавшей отменять полеты в Москву... Читать дальше...

Компенсационные автобусы запустят на Савеловском направлении МЖД в начале июня

Mskagency.ru (Москва) 

30.05.2021 23:14. Агентство "Москва".

Компенсационные автобусы запустят на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) в начале июня из-за изменения расписания электричек, сообщили в пресс-службе ЦППК.

«1-4 и 7-10 июня с 8:00 до 16:00 скорректирован график движения дальних пригородных поездов Савеловского направления. В указанный период в связи с путевыми работами не будет движения на участке «Дмитров - Каналстрой». У ряда электропоездов изменится время отправления и прибытия. Читать дальше...

«Сбербанк» экстренно закрывает отделения

AKKet 

Как все наверняка отлично знают, наиболее крупным, известным и самым распространенным банком среди всех существующих в России является «Сбербанк», а пользуются его фирменными услугами, доступ к которым он всем предоставляет, более чем 100 млн человек,

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net