Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 05.04.2021

|

Гинцбург объяснил инцидент с подделкой вакцины «Спутник V»

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Директор «НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России» Александр Гинцбург осудил попытки подделать российский антикоронавирусный препарат.

Читать дальше...

Гинцбург рассказал о возможности заболеть после вакцинации «Спутником V»

ИА REGNUM 

Человек, привившийся вакциной «Спутник V», может заболеть COVID-19, если ещё не прошло три недели с момента первого или второго укола дозой препарата. Об этом РИА Новости заявил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Читать дальше...

Убийца за рулем. Почему лихачей допускают к каршерингу и как от них избавиться

"Вечерняя Москва" 

В начале апреля на улице Орджоникидзе в Москве водитель каршеринга врезался в такси, в результате погибли два человека — виновник аварии и таксист. Спровоцировавший ДТП мужчина был лишен прав еще в январе 2021 года, его несколько раз штрафовали, а незадолго до трагедии он ушел от полицейской погони. Как лихач получил доступ к каршерингу без удостоверения и что делать, чтобы обезопасить себя от таких водителей, «Вечерней Москве» рассказали эксперты.



В Москве задержали бывшего архангельского чиновника, находящегося в международном розыске за взятки - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Москве задержали бывшего архангельского чиновника, находящегося в международном розыске за взятки  Новости Архангельска – 29.ru

В Ташкенте впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане»

РЖД-Партнер.ру 

5-7 апреля 2021 г. в Ташкенте впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». В выставке и деловой программе примут участие промышленные компании и бизнес делегации из России, Узбекистана, Франции, Германии, Чехии, Японии, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении. Главные разделы выставки: транспортное и энергетическое машиностроение, промышленные IT, технологии для городов, медицинская техника и фармацевтика, металлургия и материалы, пластмассы и каучуки.

Байдена предупредили о российско-китайской «космической ловушке»

«Мировое обозрение» 

Администрацию президента США Джо Байдена предупредили об опасности заключения договоров с Россией и Китаем в области космоса. Как пишет американское издание Foreign Policy, Вашингтон рискует угодить в ловушку, подготовленную Москвой и Пекином.

Читать дальше...

Система электронного документооборота (СЭД) внедрена в ГУО МИД России Группой компаний ЛАНИТ

Set-info.ru 

Флагман отечественного рынка информационных технологий ЛАНИТ оперативно осуществил внедрение системы электронного документооборота (СЭД) в ГУО МИД России. К данной системе...



Глава ДНР не исключил возможность полномасштабной атаки ВСУ на Донбасс

ИА REGNUM 

Возможность проведения Украиной полномасштабной атаки на Донбасс не исключил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. Он заявил об этом 5 апреля в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Правительство направит 1 млрд рублей на модернизацию промпредприятий в регионах

Iz.ru 

Правительство направит 1 млрд рублей на финансирование программ развития промышленности в регионах России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Доллару хана!

Vott.ru 

Новости, юмор | Написал Olegovin в 08:01 05.04.2021
В МИД России констатировали снижение надежности доллара...

В Богородском построили первую башню жилого квартала

MosDay.ru (Московский День) 

В Богородском построили первую башню жилого квартала. В районе Богородское на востоке Москвы завершилось строительство корп. 3 жилого комплекса "Преображение", рассчитанного на 334 квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). "Завершилось строительство корп. 3 первого этапа жилого комплекса "Преображение" на востоке Москвы. ЖК возводится в Тюменском проезде, вл. 3-5 (ВАО, Богородское) в трех минутах ходьбы от станции метро "Бульвар... Читать дальше...

В России за сутки выявлено более 8,6 тыс. новых случаев COVID-19 - Интерфакс

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В России за сутки выявлено более 8,6 тыс. новых случаев COVID-19  Интерфакс
  2. В России за сутки выявили 8,8 тыс. новых случаев коронавируса  РБК
  3. В России выявили 8646 новых случаев коронавируса  Lenta.ru
  4. В России выявили еще 8 817 случаев заражения коронавирусом  Интерфакс
  5. В России за сутки выявили менее 9 тыс. заразившихся коронавирусом  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия для школьников по дорожной безопасности во время каникул

МВД России 

В преддверии школьных каникул в ряде муниципальных образований Московской области сотрудники Госавтоинспекции организовали открытые уроки по Правилам дорожного движения. В одной из школ г.о. Жуковский состоялось мероприятие, на котором автоинспекторы, ЮИДовцы, представители Управления образования и корреспонденты школьной телестудии напомнили ученикам младших классов, как во время каникул позаботиться о своей безопасности.

«Осень — начало 2022 года». В АТОР назвали возможные сроки открытия Европы для российских туристов

360° Подмосковье 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе обсудила с «Известиями» возможные сроки открытия европейских стран для туристов из России.

В автономии стартовала межведомственная профилактическая операция «Дети России»

МВД России 

Данное профилактическое мероприятие проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Они накажут всех! Россия и Китай в истерике от действий США!

«Путин сегодня» 

Вашингтон завершает свой обзор действий России против Соединенных Штатов и намерен принять серьезные меры в отношении Москвы, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен телеканалу CNN.

Читать дальше...

В новом культурном центре в Строгине дадут спектакль о советской Москве

Москва. Северо-Запад 

11 апреля в обновленном здании культурного центра «Современник» на улице Маршала Катукова, 8, любительский театр "Шанс" представит спектакль «Москва и немосквичи». Афиша спектакля со страницы КЦ "Современник" ВКонтакте Об этом сообщает электронное издание "Строгинские вести". В основе сюжета- биографии знаменитых «приезжих москвичей» советской эпохи. «Зритель сможет познакомиться с министром культуры Екатериной Фурцевой, проследить за её взлетом и падением. Узнать о судьбе и сотрудничестве двух... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Подведены итоги конкурса по увековечиванию памяти Бронепоезда БП-43

Academica.ru 

2 апреля в Военном учебном центре при Российском университете транспорта состоялось награждение победителей конкурса на лучший проект поисково-исследовательской деятельности по увековечиванию памяти «Бронепоезда БП-43» Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации. Конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы, однако пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения на проведение массовых мероприятий не позволили собраться раньше.

На станции МДЦ-1 «Окружная» аудиосообщения стали тише и короче

Марфино 

В поездах МЦД-1 по просьбе пассажиров уменьшили объем аудиосообщений. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. «Сообщения стали на 30% короче и тише. Мы уменьшили их объем в поездах, потому что пассажиры диаметра присылали нам много сообщений в бот», — говорится в сообщении. Уменьшение громкости и частоты оповещений запустили в поездах МЦД-1, […]

Ростислав Ищенко: Европу только могила исправит....

Блог сайта «Темафон» 


Проигранные объединённой Европой за сотни лет войны России так ничему не научили постаревший Старый Свет, не остановили этот нецивилизованный Запад ещё и ещё раз пытать «счастья» на восточном фронте. Избавиться от интриг агрессивных лимитрофов можно только ликвидировав, либо же поставив под свой полный контроль этих жадных до чужого добра соседей

Общим местом стало утверждение, что раз в сто лет объединённая Европа идёт войной на Россию, умывается кровью и успокаивается на следующие сто лет. Читать дальше...

ФСБ России сертифицировала ViPNet Client для ОС "Аврора"

It-world.ru 

Программный комплекс ViPNet Client может использоваться в государственных информационных системах, на объектах критической информационной инфраструктуры и при работе с персональными данными, в том числе в медицине.

Просматривали в Москве 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net