Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 30.04.2021



Я — DOXA : Наталия Тышкевич

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Наталия Тышкевич

Суд разрешил редакторам студенческого журнала DOXA выходить из дома на одну минуту в течение двух месяцев – с 23:59 до нуля часов. «Эхо Москвы» отдает ребятам из DOXA эту минуту…

Фонд «Наше будущее» поддерживает частные музеи России

Агентство «Altezza Communications» 

В рамках подготовки к празднованию 350-летия со дня рождения Петра Первого Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее» продолжает поддержку развития частных музеев России. Ярким примером такого сотрудничества стал воронежский музей «Петровские корабли», который благодаря финансовой поддержке Фонда, значительно увеличил свою экспозицию и анонсировал открытие нового культурно-развлекательного кэмпинга в Воронежской области.

Читать дальше...

Беспокоят суставы? Возможно, не хватает этих 5 продуктов, которые стоит включить в рацион

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Из всех хронических заболеваний именно заболевания суставов сильнее всего влияют на наше качество жизни. Боль в суставах мы часто чувствуем регулярно. Суставы надо беречь смолоду, а именно, мы можем помочь себе правильным питанием. Продукты, которые обеспечивают поддержание хрящевой ткани, улучшают метаболические процессы в суставах, способствуют их заживлению и препятствуют изнашиванию.

Читать дальше...

В Москве заработали более 600 фонтанов

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве заработали более 600 фонтанов. В парках, скверах и на площадях заработали более 600 водных комплексов: плавающие, музыкальные, светодинамические. Старт сезону дали в парке "Ходынское поле". Там располагается один из самых больших в Москве сухих фонтанов. Так его называют потому, что струи бьют как будто прямо из-под земли.. В Москве открылся сезон фонтанов. В Москве открылся сезон фонтанов, церемония открытия сезонов прошла в парке "Ходынское поле", где заработал один из самых больших сухих фонтанов... Читать дальше...



Apple случайно рассекретила дату поступления новых гаджетов в магазины

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дата продаж новинок от Apple была представлена в метаданных официального сайта компании. Позднее эту информацию подтвердили сразу несколько инсайдеров.

Читать дальше...

В Хабаровском крае перевернулся автобус с 32 пассажирами, три человека погибли

NEWSru.com 

По данным источника в экстренных службах, по предварительной информации, среди погибших один ребенок. Авария произошла 1 мая около 02:00 по местному времени (около 18:00 по Москве) на автодороге Лидога - Ванино, в 140 км от населенного пункта Лидога. В автобусе находились 32 пассажира и два водителя.

Виртуальная экскурсия «В памятниках наша история»

Централизованная библиотечная система Ельца 

30.04.2021 В рамках социального историко-литературного проекта «Русичи» в Библиотеке «Александровская» прошла виртуальная экскурсия «В памятниках наша история», которая была посвящена выдающимся историческим деятелям нашей страны, память о которых запечатлена в памятниках, расположенных на территории России. В мероприятии приняли участие учащиеся средних классов ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Ельца». Ребята из слайдовой презентации узнали много познавательной информации […]

ВОЗ разрешила применение пятой вакцины от COVID-19 - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. ВОЗ разрешила применение пятой вакцины от COVID-19  РБК
  2. ВОЗ рекомендовала использование вакцины Moderna при ЧС  Lenta.ru
  3. ВОЗ включила вакцину Moderna в список рекомендованных в ЧС  RT на русском
  4. ВОЗ рекомендовала вакцину от Moderna для экстренного использования  Российская Газета
  5. ВОЗ разрешила применение вакцины Moderna - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Прием заявок на обновленную литературную премию «Болдинская осень» начнется 1 мая

РИА «Время Н» 

Прием конкурсных работ на соискание обновленной литературной премии Нижегородской области «Болдинская осень» начнется 1 мая, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В этом году ее ждет масштабная трансформация. Во-первых, она станет всероссийской. Во-вторых, увеличится общий призовой фонд премии — он составит 2 850 000 рублей. Авторы, удостоенные премии, получат дипломы и денежные призы до 800 000 рублей. Также будут присуждаться поощрительные премии в... Читать дальше...

Южная Корея увеличила поставки камбалы из России в этом году

Fishery 

Согласно данным Union Forsea Corp., в марте 2021 года импорт замороженной желтоперой камбалы в Южную Корею составил 3017 тонн, что на 163% больше, чем 1146 тонн годом ранее, а совокупный импорт составил 5 035 тонн в марте, что на 18% больше, чем 4 277 тонн годом ранее. С 2016 по 2021 год средний мартовский объем импорта составил 1899 тонн, что на 59% меньше, чем в марте 2021 года. 76% (3811 тонн) импорта приходилось на Россию, Соединенные Штаты поставили 24% (1202 тонны) и 0,4% (22 тонны) экспортировал Китай. Читать дальше...

Минтуризма: российские туристы не будут сдавать ПЦР-тесты при выезде из Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В Сочи прошло совещание главы Роспотребнадзора Анны Поповой, глав Минтуризма и Минздрава Абхазии Теймураза Хишба и Тамаза Цахнакия, главного санврача республики Людмилы Скорик и главного санврача Сухума Аллы Беляевой.

СУХУМ, 30 апр - Sputnik. На граждан России, пересекающих абхазо-российскую границу, новое Постановление Роспотребнадзора не распространяется, заявила на совещании 30 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по туризму Абхазии.

Как отмечает пресс-служба... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Российским чиновникам запретили иметь второе гражданство - 30.04.2021

iToday 

МОСКВА, 30 апр - Новости. Президент России Владимир Путин подмахнул закон о заказе для государственных предназначающихся владеть второе гражданство или внешность на жительство за рубежом, должный документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.Законом ограничивается возможность занимать государственные и муниципальные должности в РФ \"в связи с присутствием гражданства(подданства)иноземного царства либо облика на жительство или другого документа, подтверждающего лево на беспрерывное... Читать дальше...

Протон-ПМ организовал онлайн-неделю без турникетов

Roscosmos.ru 

Компания «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») стала участником ежегодной профориентационной акции «Неделя без турникетов», инициатором которой выступает Союз машиностроителей России. Предприятие поддерживает мероприятие в седьмой раз, но впервые — в онлайн-формате.

В Пестове простятся с капитаном полиции Иваном Соколовым, погибшим в ДТП

53news.ru (Великий Новгород) 

В субботу, 1 мая, в 12:00 у часовни на городском кладбище города Пестово состоится прощание с капитаном полиции, старшим оперуполномоченным направления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Пестовскому району Иваном Соколовым.

Читать дальше...

У границ РФ за неделю замечено более 50 иностранных самолётов-разведчиков

Спутник 

Вблизи границ России в течение недели был замечен 51 иностранный самолёт-разведчик. Об этом 30 апреля официальное издание Минобороны «Красная звезда». Также за неделю было зафиксировано 16 иностранных беспилотников, осуществлявших воздушную разведку вдоль российских границ.

Просматривали в Москве 30.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net