Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 07.04.2021

Аналитики назвали самую денежную вакансию Петербурга

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Аналитики сервиса HeadHunter нашли вакансии в самыми высокими зарплатами в России. Для Москвы в топе оказались должность коммерческого партнера в нефтехимической отрасли с зарплатой 500 тысяч рублей, стоматолога-хирурга-имплантолога (от 300 до 750 тысяч рублей), менеджера по работе с клиентами в инвестиционной компании (от 300 до 600 тысяч рублей). В Петербурге самой высокооплачиваемой оказалась работа руководителя отдела аренды в новом торгово-развлекательном комплексе, специалист будет получать от 300 тысяч рублей. Читать дальше...



США желают стабильности в отношениях с РФ, несмотря на разногласия — Госдеп

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты желают стабильности в отношениях с Россией, несмотря на все сохраняющиеся проблемы в отношениях двух стран, передает Интерфакс.

Читать дальше...

Как живут жены Кадырова, какая смерть настигает после «подзатыльника» его портрету, и два года за толчок забором.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Чечне погиб экс-мэр Аргуна Ибрагим Темирбаев, которого называли «единственным чеченским мэром не из команды Кадырова». Издание «Проект» рассказал о «второй жене» главы Чеченской республики, и что у Медни Кадыровой есть «двойник», на которого оформлена недвижимость на сотни миллионов рублей. Фестиваль документального кино «Артдокфест» отменил показ фильма Марьяны Калмыковой «Доазув» о территориальном конфликте между Ингушетией и Чечней в 2018 году. Суд в Москве отпустил юриста ФБК Любовь Соболь и брата Алексея Навального Олега Навального... Читать дальше...



Финский транзит.

Turbina.ru 

Конечной точкой приземления был Дублин, но предстояло сделать пересадку в Хельсинки — такой способ был нами выбран. Время между рейсами — почти полтора часа, надо пройти паспортный контроль и найти выход на посадку к дублинскому рейсу. Вполне достаточно времени, если нет никаких накладок. Из Москвы вылетели по расписанию, погода чудесная, час сорок в полете промелькнули незаметно. Контроль прошел так гладко, что даже не остался в памяти, очень оперативно.

Квартиру администратора бота, собирающего данные россиян, обыскивают - 07.04.2021

iToday 

МОСКВА, 7 апр - Новости. Правоохранители опамятовались с обыском в квартиру администратора бота \"Глаз Бога\", какого ранее Telegram выслал по мольбе Роскомнадзора, рассказал Новости защитник Федор Сирош.\"Выломали дверь в квартиру, приступили к обыску. Я выдвинулся к подзащитной, оттого доколе не могу взговорить, на каком основании он проходит\", - рассказал собеседник агентства.Ранее стало знаменито, что Telegram по требованию Роскомнадзора заблокировал пять ботов, собирающих персональные настоящие... Читать дальше...

«Новая газета» расследовала химатаку на свою же редакцию. Что стало известно?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Новая газета» расследовала химическую атаку на свой офис в Москве — человек в форме курьера распылил неизвестное вещество у здания редакции. Полиция еще не нашла злоумышленника, а официальные органы не установили, какой именно субстанцией обработали порог офиса. Вместо них это сделали сами журналисты с помощью независимых экспертов. Что это за вещество и как оно влияет на здоровье, разбирался корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Сбербанк объяснил отток валюты с депозитов населения

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 7 апр — ПРАЙМ. Объем снижения средств физлиц в валюте в Сбербанке в марте находится в рамках стандартной ежемесячной волатильности поведения клиентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации. "В марте снижение объема средств физлиц в валюте за вычетом переоценки евро по отношению к доллару составило менее 300 миллионов долларов. Такой размер снижения находится в рамках стандартной ежемесячной волатильности поведения клиентов", — прокомментировали в Сбербанке. Например... Читать дальше...

Страницы истории: о происхождении прозвищ известных монархов

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Что общего у Екатерины Великой и Филиппа Красивого? Как минимум, статус правителя страны. А помимо этого — действительно звучные прозвища, которым бы точно позавидовали Магнус III Голоногий, Харальд II Серая Шкура и Харальд I Синезубый. Выясняем, откуда брались странные или уничижительные клички правителей прошлого и всегда ли они означали то, что мы с вами можем подумать.

Читать дальше...

Отражающие стоимость пересылки внутренней почты тарифные марки выйдут в обращение 8 апреля

Mskagency.ru (Москва) 

07.04.2021 23:45. Агентство "Москва".

В почтовое обращение 8 апреля 2021 года выйдут тарифные марки с номиналами 24 и 56 руб., сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Танцы Акрама Хана и Шарон Эяль поставили в МАМТ

Блог сайта «Российская газета» 

Акрам Хан завоевывал московскую публику больше десяти лет со своей труппой, в дуэте с Сильви Гиллем, - пока не стал настоящим священным чудовищем благодаря недавней авторской версии "Жизели". Ее показал в Большом театре Английский национальный балет. Шарон Эяль, напротив, завоевала внимание мгновенно, появившись на гребне интереса к современной хореографии и одному из ее радикальных проявлений - израильскому танцу и стилю гага.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в Москве
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Муфтий Гайнутдин наградил 15-летнего работника «Крокуса» за спасение людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net