Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 05.04.2021

|

Глейхенгауз заинтриговал болельщиков объявлением о новой программе Загитовой

SportsDaily.ru 

Тренер-хореограф «Хрустального» Даниил Глейхенгауз объявил о постановке новой программы для олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой. Премьера должна состояться 6 апреля в Москве на шоу «Чемпионы на..

В Белоруссии запретили продажу корвалола и боярышника ночью

Static.feed.rbc.ru 

Министерство здравоохранения Белоруссии запретило аптекам продавать с 21:00 по 8:00 спиртосодержащие препараты. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Всего под запрет попали 21 лекарственное средство, среди них настойка боярышника, корвалол, элеутерококк, настойки пиона и женьшеня, муравьиный спирт, а также успокоительные и сердечные капли.. Газете «Комсомольская правда — Белоруссия» в Минздраве пояснили, что ограничения были введены на фоне участившихся... Читать дальше...



Вашингтон потребовал объяснить перемещение войск РФ у границы с Украиной

Блог сайта «Редакция МТ» 

Власти США потребовали от Москвы объяснений в связи с «провокациями» у границы с Украиной. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс в ходе брифинга.

Читать дальше...

Владимир Карасёв: Западная озабоченность, которая мало кого заботит

News-Front.info 

В принципе, мало кого в России удивила западная озабоченность небольшими телодвижениями русского медведя в своей берлоге на украинском направлении «Демократические власти» США и стран Европы забыли, наверное, как выглядит русский медведь, когда его будят. Ничего, вспомнят 9 мая 2021 года, когда все как один прильнут к голубым экранам, наблюдая парад потомков Победителей. А пока все […]

Квартирный допрос // По делу против Любови Соболь о проникновении в жилище выступили свидетели

Коммерсантъ FM 

Мировой судья на выездном заседании в Перовском районном суде Москвы сегодня приступил к рассмотрению уголовного дела о проникновении в жилище с применением насилия (ч. 2 ст. 139 УК РФ) против юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) Любови Соболь. Обвинение считает, что в декабре 2020 года госпожа Соболь проникла в квартиру Галины Субботиной, тещи Константина Кудрявцева, которого оппозиционер Алексей Навальный считает участником своего предполагаемого отравления. Читать дальше...



05.04.2021 23:03 : Российский посол в США Анатолий Антонов пока остается в Москве

«Эхо Москвы» 

Дипломатический источник рассказал агентству ТАСС, что говорить о сроках возвращения посла в Вашингтон рано и по большому счету все зависит от американской стороны, которая должна «сделать хот что-то в направлении нормализации отношений». Консультации, которые глава дипмисии проводит в государственных структурах и различных ведомствах еще не закончены – эта работа в самом разгаре.

Читать дальше...

Вашингтон потребовал у Москвы объяснить перемещение войск на границе с Украиной

360° Подмосковье 

Россия наращивает силы на границе с Украиной, что в США расценивают как эскалацию. Официальный представитель Госдепа Нед Прайс попросил Москву объяснить «провокации» на границе, но не ответил, рассматривает ли ведомство как угрозу передислокацию сил суверенного государства на собственной территории.

В «Единой России» предложили отменить экологическую экспертизу для предприятий марикультуры

Fishery.ru 

В «Единой России» проработают вопрос отмены экологической экспертизы для предприятий по разведению морепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба фракции. По словам руководителя Межрегионального координационного совета «Единой России» по Дальнему Востоку, депутата Госдумы Виктора Пинского, от государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) предлагается освободить пастбищные предприятия марикультуры. Для индустриальных хозяйств — упорядочить процедуру и сделать прозрачными расценки на неё.

Правительство снизило прогноз по добыче нефти в 2021–2022 годах

Коммерсантъ FM 

Прогноз по добыче нефти в России в 2021 году снижен с 560 млн т до 517 млн т, следует из изменений, внесенных в госпрограмму «Развитие энергетики». Также правительство своим постановлением снизило прогноз на 2022 год до 548 млн т (было 558 млн т).Прогноз на 2023 год остался на прежнем уровне в 556 млн т. На 2024 год прогноз повышен до 556 млн т (было 555 млн т).Ранее ОПЕК повысила прогноз добычи нефти и конденсата в России по 2020 году на 4 тыс. т в сутки, до 1,39 млн т. При этом организация уменьшила... Читать дальше...

Зеленский пожаловался Джонсону на обострение в Донбассе

REGNUM 

Ситуацию в Донбассе обсудили в ходе телефонных переговоров британский премьер-министр Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский, сообщили 5 августа в пресс-службе украинского лидера.

Читать дальше...

"Наращивание сил": Вашингтон потребовал пояснить перемещение войск РФ у границы с Украиной

News 2.ru 

США попросили Москву пояснить "провокации" у границы Украины, заявил на брифинге официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Скоро скан пальцев и пластиковая карточка заменят тулякам паспорт

«Молодой Коммунар» 

МВД уточнило детали выдачи паспортов в виде карточки с чипом.

Как передает RT, жители Москвы смогут получить такое удостоверение личности уже с 1 декабря этого года, в регионах новый паспорт станет доступен не позднее 1 июля 2023 года.

«С юридической точки зрения ПЭН будет приравнен по статусу к действующим бумажным паспортам, иметь повышенные средства защиты, в том числе криптографические», — добавили в МВД.

Там уточнили, что получить новый паспорт сможет любой гражданин по достижении 14-летнего возраста... Читать дальше...

ФАН выяснил, зачем США развязали «звездные войны» против России и Китая

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известный российский военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в интервью ФАН рассказал, зачем США вновь нагнетают ситуацию вокруг России и Китая.

Читать дальше...

Хватит ныть

«Литературная газета» 

Для посещающих Крым каждое лето, а таких фанатов немало, очевидно – жизнь там меняется к лучшему. Масштабные инфраструктурные проекты не позволяют усомниться в положительной динамике даже тем, кто считает присоединение Крыма к России незаконным. Но когда разговариваешь с местными жителями, нередко можно услышать, как «народ недоволен». В чём же дело?

Программа локального патриотизма

«Литературная газета» 

Как известно, Москва – один из самых богатых памятниками прошлого городов планеты, и столичные жители с особым трепетом относятся к сохранившимся частичкам нашей общей истории.

В чём шли в атаку прадеды

«Литературная газета» 

Музей военной формы в Москве на Большой Никитской был открыт не столь давно – в декабре 2019 года. Это уникальный проект Российского военно-исторического общества, основная цель которого – сохранение и популяризация лучших традиций отечественной воинской службы. Постепенно музей становится всё более притягательным местом, куда приходит молодёжь, где проводится большая просветительская и патриотическая работа для школьников.

Вспоминая о покорителях космоса

«Литературная газета» 

27 марта, в день памяти первого человека в мировой истории, который отправился в космос, Юрия Гагарина, прозаики, поэты и публицисты собрались в Санкт-Петербургском Доме национальностей.

Просматривали в Москве 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net