Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 01.04.2021

|

Госдеп ответил на слова Лаврова о «дне» в отношениях с США

«RBC.RU» (РБК) 

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя в ходе брифинга слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что отношения с Вашингтоном, «достигли дна», перечислил претензии, которые американская сторона имеет к Москве.

Яндекс откроет «Лавки» во всех крупных городах России

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

"Яндекс.Лавка" - сервис доставки еды и товаров для дома - откроет точки во всех городах России с населением свыше 500 тысяч человек до конца 2022 года. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление операционного директора ООО "Яндекс.Лавка" Вадима Петрова.

"Наша задача - до конца года появиться во всех крупных городах России. Плюс в каждом городе нам нужно порядка двух - двух с половиной месяцев на то, чтобы полностью покрыть[территорию города]. Читать дальше...



Кремль медленно убивает Навального в тюрьме: мир не должен допустить этого – The Washington Post

Gazetavv.com 

Существует много способов убить оппонента. Иногда это делается открыто. Часто — с помощью методов, направленных на поддержание правдоподобного отрицания, таких как отравление.

Смотрите, кто ушел. Ч.3

Diak-kuraev.livejournal.com 

Протоиерей Владимир Дробышевский

бывший священник Гомельской и Жлобинской епархии

Я родом из Гомеля, по первому образованию инженер-системотехник. В 2000-м году, закончив Гомельский университет имени Франциска Скорины, я был рукоположен в диаконский чин. За 20 лет я послужил на разных приходах: и в кафедральном соборе Гомеля, и в деревнях, и в Гомельском мужском монастыре, и в женском. Меня долго гоняли с прихода на приход – возможно я сразу получил в епархии какой-то негативный ярлык-характеристику. Читать дальше...

Съемки фильма о героях Московского народного ополчения обсудили в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Потомки участников Московского народного ополчения встретились в столичном Музее Победы с гендиректором студии «Военфильм» и режиссером Игорем Угольниковым, который займется съемками ленты о подвиге героев.



Эксперт прокомментировал введение минимальной цены на сигареты в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный редактор отраслевого информагентства «Русский табак» Максим Королёв спрогнозировал, как введение минимальной розничной цены на пачку сигарет может повлиять на рынок табачной продукции в России.

Читать дальше...

01.04.2014. Главное за день

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Целый ряд новых законов и постановлений вступает в силу с 1 апреля. Социальные пенсии будут проиндексированы почти на 3,5%. Начинаются продажи смартфонов, телевизоров и компьютеров с предустановленным российским ПО. Российский журналист Владимир Познер покинул Грузию на фоне протестов. Авария с...

Войска РФ у границы Украины: Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами», Песков говорит, что угрозы нет

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Традиционной тактикой запугивания со стороны Москвы назвал Зеленский увеличение численности российских войск в пограничных с Украиной районах.

Баранец объяснил, как Украина потеряет половину земель и всю армию...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец придерживается мнения, что эскалация конфликта в Донбассе и попытки провокации в Крыму обернутся для Киева фатальными последствиями.

Читать дальше...

Адвокаты раскрыли подробности аварии с Эдвардом Билом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Аварию на Новинском бульваре спровоцировала машина Mitsubishi, которая подрезала Audi, где находился блогер Эдвард Бил. Как сообщил корреспондент «360», с таким заявлением выступили адвокаты, которые представляют интересы подозреваемого в организации ДТП.

Читать дальше...

Cкачать файлы с сервера

«Фрилансим» 

Необходимо скачать файлы с сервера. Передать на диске при личной встрече.
Территориально Москва.

Требования:
- скорость интернета от 1 Гб/сек
- место для хранения 11 Тб

Французский политик раскритиковал власти за отказ от Спутника V

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Лидер французской партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон раскритиковал действия правительства, не использующего российскую вакцину "Спутник V".

Читать дальше...

Киев сообщил о гарантиях США поддержать Украину в случае конфликта с РФ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

США пообещали Украине защиту и поддержку в случае эскалации «военной агрессии» со стороны России, сообщила пресс-служба украинского Минобороны.

Читать дальше...

ФМБА усилило обнинскую КБ-8 экс-министром, «развалившим» иркутское здравоохранение?

Пресса Обнинск 

На этой неделе коллективу обнинской Клинической больницы №8 представили нового руководителя. Исполнять обязанности директора ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России будет бывший министр здравоохранения Иркутской области Олег ЯРОШЕНКО. А вот Михаил СЕРГЕЕВ, наконец, избавился от приставки «врио» и теперь официально назначен на должность главврача - заместителя директора.

Смотрите, кто ушел. Ч. 2

Diak-kuraev.livejournal.com 

Бывший иерей Евгений Большов, быший заштатный клирик Уваровской епархии Тамбовской митрополии

Я родом из Пскова, в семинарию пошел сразу после школы. Это был 1989-й год – время, когда в стране все возрождалось. Там судьба меня свела и с Андреем Кураевым, и с другими будущими известными священниками. Попал, можно сказать, в тот первый, самый искренний, призыв.

После семинарии я не стал продолжать учебу в академии, решил поехать на приход – возрождать церковь в провинции. Меня направили в Тамбов. Читать дальше...

Познер назвал шабашем реакцию грузин на свой приезд

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители Тбилиси устроили акцию протеста у отеля, в котором остановился Владимир Познер. Российский журналист заявил, что устроившие шабаш люди не заслуживают внимания.

Читать дальше...

Доля квартир комфорт-класса с отделкой в старых границах Москвы достигла 63,3% в марте 2021 года

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

По данным департамента аналитики компании «БОН ТОН», по итогам марта 2021 г. емкость первичного рынка квартир комфорт-класса старой Москвы составила 606,9 тыс. кв. м и 10,8 тыс. лотов, которая за год сократилась на 32% площади и 28,5% лотов. Рынок квартир комфорт-класса становится рынком почти готового жилья. Большая часть предложения комфорт-класса находится на заключительной стадии строительной готовности (41,5%): на стадии фасадно-отделочных работ – 25,5%, благоустройства - 2,6% и введены – 13,4%. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net