Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 01.04.2021

|

В Институте воспитания РАО предложили регулировать содержание российских песен на государственном уровне

Mskagency.ru (Москва) 

01.04.2021 08:20. Агентство "Москва".

Песни российских исполнителей необходимо регулировать на государственном уровне, поскольку они зачастую содержат в себе ненормативную лексику и суицидальные мотивы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) Наталья Агре.

Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы, похищавшей денежные средства граждан под видом автосалона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех москвичей, обвиняемых в совершении 120 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной группы, в особо крупном размере).



Боррель заявил об «агрессии» во время визита в Москву

REGNUM 

Российская сторона проявила агрессию в отношении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, когда он прибыл с визитом в Москву в начале февраля. Так сам Боррель в интервью телеканалу France 24 объяснил высылку из РФ трёх европейских дипломатов, которые участвовали в несогласованных акциях протеста.

Читать дальше...

Реутовчанки готовят вкусно и полезно

Proreutov.ru (Реутов) 

В рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» в клубе «Бархатная осень» недавно прошли первые занятия по новому направлению — «Натуральная еда». Лекции и практические уроки в разные дни проводят два педагога — Галина Волошина и Светлана Романова.



NYT: Россия "наращивает силы" у границ Украины на фоне обострения в Донбассе

Блог сайта «Газета.ru» 

США заподозрили Россию в усилении военного контингента у границ Украины, решив повысить уровень готовности своих войск в Европе до самого высокого уровня, пишут СМИ. Сами сообщения о "наращивании российских сил" изначально появились в Киеве, что уже приняли к сведению в Пентагоне. Опрошенные "Газетой.Ru" российские парламентарии считают подобные заявление демагогией, указывая на последовательную эскалацию конфликта в Донбассе со стороны Украины.

Читать дальше...

Ювенальная весна на ледовом поле

«Кузбасс» 

В столице Кузбасса продолжается хоккейный сезон. В конце марта на крытой арене стадиона «Химик» состоялся финальный турнир первенства России среди юношей 16-17 лет, а во вторник, 6 апреля, начнётся решающий этап первенства страны среди юниоров 18-19 лет.

Читать дальше...

Убыль населения Саратовской области составила 2,5 тысячи человек за месяц

Деловой Саратов 

За январь текущего года Саратовская область потеряла 2541 жителя. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня Росстатом докладе о социально-экономическом положении в стране. Согласно отчету, за январь 2021 года в регионе умерли 3933 человека, а родились всего лишь 1392. Годом ранее число умерших и родившихся составляло 3266 и 1595 человек соответственно. То есть в январе 2020 […]

1 апреля - Международный день птиц

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник.

Он возник в США в 1894 году. Вскоре праздник, получивший популярность благодаря СМИ, начал массово проводиться во всех штатах, затем пришел в Европу, а в настоящее время проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира.

Интересна история развития Дня птиц в России. Добравшись до нашей страны в 19 веке, идея помогать пернатым попала на благодатную почву. Читать дальше...

Апрель начнется для жителей столичного региона с весенней погоды

Вестник Кавказа 

Вместе со вторым месяцем весны в столичный регион придет и весенняя погода – синоптики обещают сегодня облачность и небольшой дождь, сообщает официальный сайт Гидрометцентра РФ. Днем температура воздуха в Москве составит до десяти …

«Такая разная акварель»

Симбирский каталог 

2 апреля в 15:30 в музее «Симбирское купечество» (ул. Ленина, д. 75а)
  
  откроется выставка «Такая разная акварель».
  
  Это выставка работ Назмитдинова Вильдана, учащегося МБУ ДО ДШИ №7 г.Ульяновска, выполненных как на аудиторных занятиях, так и во время пленэрной практики, а также во время прохождения курсов по программе «Методика акварельной многослойной живописи Сергея Андрияки» на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.
  
  Юный художник Вильдан Назмитдинов обладает яркими творческими способностями. Читать дальше...

Начинают действовать новые правила выплат на детей 3-7 лет

Финмаркет 

1 апреля. FINMARKET.RU - Правительство России утвердило новые правила выплат на детей от 3 до 7 лет в малообеспеченных семьях, сумма будет варьироваться в зависимости от доходов семьи и составлять 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума, сообщила пресс-служба Министерства труда и соцзащиты.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Красотой и бальным платьем покорила Москву школьница из Новосибирска

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Школьница Ангелина Анохина достойно представила Новосибирск на Всероссийском фестивале «Мини Мисс и Мини Мистер России 2021». 14-летняя девочка завоевала титул «Юная Мисс России 2021» и вошла в топ-60 самых талантливых детей страны. Главный Всероссийский фести...

Летающие уши Шойгу дополнят путинские кулаки и всё это – на глазах прогрессивной западной извращественности!

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Заокеанский гегемон слабеет на глазах. Военная мощь США тает, как снег весной. Американский флот, например, оказался перед лицом новой глобальной проблемы. Дело в том, что Россия завершает создание океанской стратегической разведывательно-ударной системы, противодействовать которой военно-морские силы США сегодня просто не в состоянии.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья выступит с ежегодным обращением к жителям в конце апреля

Molnet.ru

Источник ФОТО: solreg.ru

Губернатор Московской области Андрей Воробьев планирует 27 апреля выступить с ежегодным обращением к жителям Подмосковья и представить программу действия на ближайший период.

Об этом Андрей Воробьев заявил в эфире телеканала "360" накануне. По его словам, правительство Московской области ждет послания президента РФ Владимира Путина, чтобы понять главные акценты в дальнейшей работе. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал журналистам... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в Москве
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн



Москва

Барическая пила в Москве: что советуют гипертоникам и гипотоникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net