Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 05.04.2021

|

05.04.2021 18:31 : Российский президент одобрил поправки об административной и уголовной ответственности за оскорбление ветеранов

«Эхо Москвы» 

Законопроекты, опубликованные на портале правовой информации, дополняют статью Уголовного кодекса о реабилитации нацизма и статью Кодекса об административных правонарушениях о злоупотреблении свободой массовой информации.
Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что к ужесточению законов депутатов подтолкнул процесс против Алексея Навального. В феврале суд признал политика виновным в клевете на ветерана и выписал ему штраф в 850 тысяч рублей.



В Москве машина вылетела на остановку

«Газета.Ру»  

В Москве столкнулись погрузчик и легковая машина, из-за чего четыре человека, стоявшие на автобусной остановке, пострадали. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "На Веневской улице произошло ...

Соболь ломилась «не в ту» квартиру: ФСБшник там не жил

«Мировое обозрение» 

Новые обстоятельства незаконного, по версии следствия, проникновения оппозиционерки Любови Соболь в квартиру сотрудника ФСБ вскрылись на процессе в Перовском суде Москвы. Выяснилось, что Соболь ломилась не в ту квартиру.

Читать дальше...

Оксана Дмитриева: «Партия Роста приложит все силы, чтобы прорваться в Госдуму и преодолеть пятипроцентный барьер»

«Партия Роста» 

Оксана Дмитриева ответила на вопросы о выборах 2021 года в телеграмм-канале политолога Леонида Давыдова.

Какая будет партийная палитра в Законодательном собрании Петербурга после выборов в сентябре? Кто на что может рассчитывать?

- Я думаю, что структура представленных партий в Законодательном собрании Санкт-Петербурга не изменится. У нас сейчас представлены шесть партий – это «большая четвёрка» плюс Яблоко и Партия Роста. Я думаю, что структура примерно такой и останется. Другое дело... Читать дальше...

Выпускной и последний звонок пройдут в школах Подмосковья в очном формате

MosDay.ru (Московский День) 

Выпускной и последний звонок пройдут в школах Подмосковья в очном формате. Об этом сообщили местные власти Последний звонок и выпускной вечер в Московской области пройдут в 2021 году в очном формате. Об этом заявила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.- Даты, когда состоятся финальные школьные мероприятия года, будет выбирать каждая школа в отдельности. Все торжества должны быть организованы в соответствии со строгим соблюдением всех требований безопасности, - пояснила Ирина Каклюгина. Читать дальше...



Родственники передали Борису Шпигелю инвалидную коляску в тюремную больницу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Член Общественной комиссии (ОНК) Москвы Ольга Дружинина сообщила ТАСС, что родственники главы фармацевтической группы компаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля передали ему в тюремную больницу СИЗО «Матросская тишина» инвалидную коляску.

Норкин грубо напомнил разбушевавшейся студии о своих полномочиях

PolitPuzzle.ru 

Телеведущий Андрей Норкин одной резкой фразой угомонил гостей своей студии, едва не устроивших балаган в прямом эфире ток-шоу «Место встречи». Как правило, на транслируемой телеканалом НТВ передаче поднимаются вопросы политики и экономики. Однако в одном из последних выпусков Андрей Норкин и его коллега Иван Трушкин предложили участникам программы обсудить тему лихачества на дорогах, устраиваемого блогерами […]

Шпигель получил необходимую медпомощь в СИЗО

Anticorr.media 

Арестованному бизнесмену Борису Шпигелю предоставили коляску для передвижения и медикаменты. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Ольга Дружинина. – Шпигелю оказывается вся необходимая помощь, – сказала Дружинина. Шпигель был задержан 21 марта по делу о даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Чиновник, бизнесмен и еще ряд фигурантов были доставлены в Москву и арестованы […]

Читать дальше...

Взрывному росту рынка интернет-торговли в РФ нашли объяснение

ИА REGNUM 

Рост российского рынка интернет-торговли объясняется массовой локализацией трансграничных игроков в России и перетеканием доли импорта во внутренний рынок, считает директор по развитию логистического оператора Logsis Алексей Вайсберг. Об этом он заявил ИА REGNUM 5 апреля, комментируя информацию Ассоциации компаний интернет-торговли о том, что за год российский рынок интернет-торговли вырос на 44% и достиг 431,3 млрд рублей.

Читать дальше...

Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 6 апреля

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 5 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

02:30 мск: Расходы домохозяйств Японии за февраль;

02:30 мск: Средняя заработная плата в Японии за февраль;

04:45 мск: Индекс деловой активности в сфере услуг Китая (Markit/Caixin) за март;

06:35 мск: Аукцион по размещению 30-летних государственных облигаций ...

Астахов обвинил уфимских следователей в «близорукости» в деле педофила Зайцева

«Федеральное агентство новостей №1» 

Резонансное дело о гибели педофила из Уфы в январе 2020 года обрастает новыми подробностями. На связи со студией Андрея Малахова оказался известный адвокат Павел Астахов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Рейтинг АТР на 5 апреля 2021 года

Rafael Nadal на Liveinternet 

Место Теннисист (страна) Очки
1 (1) Новак Джокович (Сербия) 11963
2 (2) Даниил Медведев (Россия) 10030
3 (3) Рафаэль Надаль (Испания) 9670
4 (4) Доминик Тим (Австрия) 8660
5 (5) Стефанос Циципас (Греция) 7040
6 (7) Александр... Читать дальше...

Стали известны подробности ДТП на Веневской улице

"Вечерняя Москва" 

Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в трактор на Веневской улице. Об этом в понедельник. 5 апреля, сообщили в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно».

Киргизия потратит $2,5 млн на покупку российской вакцины «Спутник V»

ИА REGNUM 

Из бюджета Киргизии выделили 215 млн сомов (195 млн рублей) на закупку в России противокоронавирусной вакцины «Спутник V». Об этом заявил министр здравоохранения республики Алымкадыр Бейшеналиев, передает «24.kg».

Читать дальше...

05.04.2021 18:28 : Стоимость парковки на 193 московских улицах значительно повысилась

«Эхо Москвы» 

Власти с помощью цен регулируют пространство для стоянки.
Большая часть улиц, где теперь придется платить 380 рублей в час вместо 150-ти находится в центре города. Представители департамента транспорта Москвы находят математическое обоснование повышению тарифов. Начальник управления развития парковочного пространства Мария Майорова уверяет, что старые цены уже не выполняют своей функции, а именно не способствуют появлению свободных мест.

Читать дальше...

ПОЧЕМУ ОБЛОМКИ "ИСКАНДЕРА" НАШЛИСЬ ИМЕННО СЕЙЧАС

Russia-Armenia.info 

Скандал с "Искандерам" набирает обороты, повышая эмоциональный градус дискуссий на эту тему и становясь геополитической бомбой в отношениях между Россией и Азербайджаном. Заявления азербайджанских официальных лиц в адрес России звучат яростнее. Давление на несогласных становится жестче.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Василий Небензя - постпреду США в ООН: Не просветите ли, кто осуществил ядерную бомбардировку Японии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net