Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 03.02.2021

|

В Пушкине изменилась запись детей в первый класс

Infox.ru 

В Пушкине в этом году меняется запись детей в общеобразовательное учреждение. Теперь этом можно сделать с 1 апреля по 30 июня по месту регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

03.02.2021 20:32 : Два муниципальных депутата арестованы по итогам недавних акций протеста

«Эхо Москвы» 

Владимир Залищак получил 15 суток по обвинению в участии в несанкционированном мероприятии. В свою очередь, Людмила Штейн отправлена под домашний арест до конца марта. Ее признали виновной, цитирую, «в подстрекательстве к нарушению санитарных правил».

Читать дальше...



Артамонов предложил дифференцировать ипотечную ставку для регионов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ставку по ипотечным кредитам следует дифференцировать в зависимости от степени актуальности сохранения и приумножения численности населения в тех или иных регионах, сказал «Парламентской газете» глава Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, комментируя сообщение Центробанка о возможности сворачивания программы льготной ипотеки.

Читать дальше...

Россия восстановит железнодорожное сообщение с Беларусью

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Поезда в Беларусь вновь начнут курсировать с 8 февраля. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном сайте Кабмина РФ. С этой даты возобновится движение поездов по таким маршрутам, как Москва–Калининград и Калининград–Санкт-Петербург с остановкой в столице Беларуси, а также сообщение между Москвой и Минском в обоих направлениях. Кроме того, с этого же числа увеличится количество авиарейсов из Москвы в Минск — пять в неделю вместо трех. Читать дальше...

В Китае на мясе птицы из России нашли коронавирус

Интерновости.Ру 

В Китае на упаковке продукции российской компании "Черкизово" обнаружили генетический материал коронавируса, передает ТАСС.

Со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора уточняется, что речь идет о нескольких партиях мяса птицы трех предприятий.

1674. Иллюстрированный отчет шведского военного разведчика инженер-капитана Эрика Пальмквиста

Humus.livejournal.com 

Это иллюстрированный отчет шведского военного разведчика, инженер-капитана Эрика Пальмквиста, прибывшего в 1673 году в составе шведского посольства в Москву и получившего задание составить карты, зарисовать оборонительные сооружения и описать сухопутные и водные пути до Москвы. Рукопись Эрика Пальмквиста содержала 53 рисунка различного формата, 16 географических карт и планов городов, а также заметки и пояснения к ним. Предназначенная для служебного пользования, рукопись в кожаном переплете более... Читать дальше...

Посол России оценил сложность переговоров о вооружениях с США

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Переговоры по контролю над вооружениями между Россией и США ожидаются чрезвычайно сложными. С таким заявлением выступил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Читать дальше...



Депутат Госдумы оценила возможность введения особого правового режима в Крыму

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Законопроект о введении в Крыму особого правового режима направлен на защиту потенциальных инвесторов от санкций, заявила 3 февраля депутат Государственной думы от полуострова Светлана Савченко.

Читать дальше...

Корвет «Бойкий» установил минные заграждения и выполнил стрельбы в Балтийском море

«Федеральное агентство новостей №1» 

Корвет ВМФ России «Бойкий» выполнил артиллерийские стрельбы и установил минные заграждения в ходе боевых учений в Балтийском море.

Читать дальше...

«Его вина в том, что он хороший журналист». Адвокат об аресте главреда «Медиазоны»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тверской районный суд Москвы арестовал на 25 суток главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова за репост шутки в Twitter, в котором указывалась дата и время акции в поддержку Алексея Навального. Обсудили решение суда с адвокатом Смирнова Федором Сирошем.
 

За секретом Джоконды – в новый диагностический центр SDiMatriX

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Со стены здесь на тебя с таинственной улыбкой смотрит Джоконда, но не совсем от Да Винчи. Над изображением потрудились стоматологи, выбравшие этот идеальный образ своим символом, сделав прозрачной кожу на части челюсти.

Читать дальше...

Политологи и Кремль разошлись в оценках // Насколько высок протестный потенциал в России

Коммерсантъ FM 

Суд над Алексеем Навальным обернулся спонтанными протестами, массовыми задержаниями и насилием со стороны силовиков. В Кремле посчитали, что лишение Навального свободы не повлияет на политическую обстановку в стране. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в России происходит много разных процессов, например, подготовка в парламентским выборам и формирование новых партий. При этом вечером 3 февраля штаб Навального призвал сторонников выходить на Манежную площадь в Москве. Силовики выставили... Читать дальше...

Вассерман: Зеленский готов на все, чтобы хоть как-то удержаться во власти

360° Подмосковье 

Политический консультант и публицист Анатолий Вассерман обсудил с «Политикой сегодня» сообщение о том, что лидер Незалежной Владимир Зеленский ограничил вещание трех оппозиционных телеканалов.

Поездами, самолётами: Россия объявила о возобновлении транспортного сообщения с Арменией, Белоруссией и Азербайджаном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С 8 февраля между Россией и Белоруссией на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение. При этом с 15 февраля из Москвы начнут отправляться авиарейсы в Ереван и Баку. Как сообщили в правительстве, такое решение принято на основе рекомендаций оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Эксперты отметили, что все три направления пользуются популярностью у российских туристов.

Читать дальше...

Российских учителей и школьников научат развивать личный бренд в соцсетях

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

«Конкурс «ТопБЛОГ», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», запускает новые направления – «Про образование» совместно с Минпросвещения России и «Медиасотня РДШ» при партнерстве Российского движения школьников. Об этом сообщают в пресс-службе Российского...

Средняя толщина льда на водохранилищах Подмосковья составляет 25 см

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Московской области усилена работа по предотвращению несчастных случаев на льду водоемов, сотрудники МЧС и Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют акватории крупных водных артерий и водохранилищ. По оценке специалистов, в среднем, толщина льда составляет 25 см, но в некоторых местах опускается ниже допустимых для безопасного выхода на лед значений. Об этом сообщается в оперативной сводке Главного управления МЧС России по Московской области.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





2265215

«Вести» 

Новый законопроект Украины о Донбассе означает фактически выход Киева из минских соглашений и прямо предусматривает дискриминацию и репрессии против жителей юго-востока. Об этом по итогам заседания контактной группы по урегулированию конфликта заявил полпред России Борис Грызлов. А ситуация на линии разграничения – там вновь под обстрелом населенные пункты – также подтверждает нежелание Киева исполнять свои обязательства.

Для матерей в декрете изменят сроки выплат пособия по безработице

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Минтруд разработал новый законопроект, который позволит учитывать декретный отпуск и время призыва на военные сборы при сроках социальных выплат по безработице.

Инженеры ЗВО отработали управляемый подрыв минного поля

«Федеральное агентство новостей №1» 

Управляемый подрыв минного поля был осуществлен на полигоне в Ярославской области. Он стал частью учения военнослужащих инженерно-саперного полка гвардейской танковой армии ЗВО.

Читать дальше...

Петр Толстой рассказал избирателям об итогах своей работы в Госдуме

MskAgency.ru 

03.02.2021 20:27. Агентство "Москва".

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»), депутат от Люблинского одномандатного округа Москвы рассказал на встрече с избирателями об итогах своей работы в нижней палате парламента в период седьмого созыва, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Российский Совет по правам человека вдруг увидел нарушения в действиях силовиков на акциях протеста

Блог сайта «smi.today» 

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) обратится к руководству страны из-за действий силовиков на акциях в поддержку Алексея Навального. Об этом изданию «МБХ медиа» сообщил член СПЧ Андрей Бабушкин. По его словам, выявлено множество нарушений: недопуск адвокатов, недопуск членов ОНК, неправомерное введение плана «Крепость», нахождение людей в автобусах по 30 часов, переполнение спецприемников и так далее. «Было принято решение провести совещание с силовиками, организовать выступление... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net