Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 03.02.2021

|

Большинство жителей России редко ругается матом на работе – опрос

ИА REGNUM 

Москва, 3 февраля 2021, 07:46 — REGNUM Только 10% жителей России постоянно ругаются матом на работе, остальные используют нецензурную лексику в редких случаях или не используют вовсе. Это показало исследование, проведённое сервисом «Работа.ру». В опубликованных результатах говорится, что на...

В Москве объявили желтый уровень погодной опасности из-за тумана и гололедицы

ИД «Коммерсантъ» 

В Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень погодной опасности, следует из данных Гидрометцентра. Это связано с гололедицей и туманом. «Степень интенсивности опасных явлений: желтый — погода потенциально опасна»,— говорится в сообщении. В Москве предупреждение о тумане и гололедице действует до 10:00 3 февраля. Также синоптики предупреждают о прочих опасностях до 21:00 4 февраля.



В Москве объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за тумана и гололедицы

Коммерсантъ FM 

В Москве и Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности, следует из данных Гидрометцентра. Это связано с гололедицей и туманом. «Степень интенсивности опасных явлений: желтый — погода потенциально опасна»,— говорится в сообщении. В Москве предупреждение о тумане и гололедице действует до 10:00 03 февраля. Также синоптики предупреждают о прочих опасностях до 21:00 04 февраля.

Кирилла Серебренникова уволят из «Гоголь-центра»

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Власти Москвы отказались продлить контракт с режиссером Кириллом Серебренниковым, руководившим театром «Гоголь-центр». О том, что департамент культуры Москвы решил не продлевать контракт с режиссером, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники. Контракт Серебренникова истекает в феврале 2021 года. По данным СМИ, накануне он объявил труппе театра о своем уходе. «Гоголь-центр» он возглавлял с 2012 года. В 2020 году Серебренников был приговорен к трем годам условно по делу о мошенничестве. Читать дальше...

Желтый уровень погодной опасности продлили в Москве и Подмосковье

360° Подмосковье 

Гидрометцентр заявил, что желтый уровень погодной опасности будет действовать в Москве и области до вечера четверга. Это следует из данных прогностической карты на сайте организации.

Сила дури

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В далёкие голодные времена я с подругами челночила из Туркмении в Польшу. Однажды в крещенские морозы пришлось ночевать в Москве у моей тётки. Адрес и план своего дома она мне написала ещё летом – от остановки автобуса идти поперёк пустыря к третьему справа подъезду. Ночь. Снега навалило с мой рост. Мы видим вдали […]



Суздаль за два дня

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Суздаль — один из тех российских городов, где время замирает: медленный и меланхоличный. После московской суеты ощущение, что по улицам с деревянными домами должны ходить крестьяне, помещики и купцы. Рассказываем, как нескучно провести в городе и его окрестностях два дня.

Читать дальше...

Поезд выходного дня отвезёт в Великий Устюг и Кострому

Votpusk.ru 

Вечером минувшего воскресенья из первого рейса в столицу вернулся новый туристический поезд выходного дня сообщением Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва. Турпоезд в вотчины двух главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки – будет отправляться до 28 марта с Ярославского вокзала по пятницам в 17.05 и прибывать в Великий Устюг в субботу в 10.40, в Кострому – утром в воскресенье, а возвращаться в Москву в 23.35 того же дня. Благодаря этому путешественники могут за два выходных дня побывать в двух старинных городах... Читать дальше...

В Москве ввели "жёлтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы

«Московский Комсомолец» 

Гидрометцентр объявил жёлтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье в связи с гололедицей до вечера четверга, согласно данным прогностической карты на сайте учреждения

ЦБ: Льготная ипотека теряет свой социально направленный характер

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 03.02.2021. Глава департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова в интервью РИА «Новости» заявила о необходимости сворачивания льготной ипотеки под 6,5%. «Льготная программа должна постепенно сворачиваться, чтобы не приводить к избыточным рискам. Важно следить за динамикой цен на жилье — они в последние годы довольно быстро росли, отчасти на фоне роста ипотеки, отчасти из-за недостаточного предложения жилья», — считает Е. Данилова. По ее словам, льготная ипотека... Читать дальше...

В Москве с закрытых станций метро сняли ограничения

«Новые Известия» 

В московском метрополитене перестали действовать ограничения на работу центральный станций. Ранее их вводили в связи с несанкционированными акциями в поддержку Алексея Навального.

В Барнауле откроют выставку уникальных архивных документов «Без срока давности»

Администрация города Барнаула 

8 февраля в 15 часов в Алтайском государственном краеведческом музее (ул. Ползунова, 39) состоится открытие выставки «Без срока давности». Инициатором выставки выступило Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Об этом сообщает сайт Министерства культуры Алтайского края.

Уникальная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников... Читать дальше...

В ЦБ предложили продлить льготную ипотеку не во всех регионах

«Вести FM» 

Программу льготной ипотеки под 6,5% годовых необходимо продлить для тех регионов, где складывается более сложная ситуация на рынке жилья, заявила глава департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова.

Просматривали в Москве 03.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net