Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 03.02.2021

|

Научный центр полиции. 75 лет на страже правопорядка стоит ВНИИ МВД

"Вечерняя Москва" 

Всероссийскому научно-исследовательскому институту Министерства внутренних дел России исполнилось 75 лет. В течение всей своей истории институт находился в авангарде работы по охране спокойствия и безопасности граждан. Юбилей по традиции — это время подведения итогов. О том, с чем подошел институт к славной дате, «Вечерней Москве» рассказал начальник ВНИИ генерал-лейтенант полиции Валерий Кожокарь.

Врач молодежного ХК «Северсталь» спас жизнь пассажирке самолета

«Известия» 

Врач Евгений Поморов, работающий с молодежной командой хоккейного клуба «Северсталь», спас жизнь пассажирке авиарейса Владивосток–Москва, сообщается 3 февраля на официальной странице хоккейного клуба в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Борис Джонсон назвал приговор Навальному "чистой трусостью"

DELFI (Латвия) 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал "чистой трусостью" решение суда отправить Алексея Навального в колонию. "Решение Алексея Навального вернуться в Россию после отравления было по-настоящему смелым и самоотверженным. Решение суда, напротив, является чистой трусостью и не соответствует самым основным стандартам правосудия. Алексей Навальный должен быть освобожден немедленно", — заявил британский премьер в Twitter.



Житель Подмосковья создал приложение для перевода шрифта Брайля

«Федеральное агентство новостей №1» 

Житель подмосковного Солнечногорска Илья Оводов создал платформу для распознавания азбуки Брайля, которой уже начали пользоваться 2,5 тысячи человек и 40 специализированных школ.

Читать дальше...

Часть столичных больниц вернется к плановой работе из-за снижения пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Благодаря снижению заболеваемости коронавирусом 15 столичных больниц вернутся к привычной работе. Об этом в эфире Первого канала заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На личном примере: Глава региона сделал прививку от ковида

«ВестиПК в Воронеже» 

«Я уколов не боюсь, если надо — уколюсь», — пришла на ум песенка, когда я узнала о сегодняшнем бесстрашном поступке губернатора Александра Гусева. Правительство региона официально сообщило, что глава региона, 3 февраля привился от COVID-19. Александр Гусев отметил, что вакцинироваться ему было не страшно (в отличие от большинства жителей региона) — После того, как в […]

Курский "ЮЗГУ-Атом" стартовал в финале с победы над "Сахалином"

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 2 февраля, в Екатеринбурге начался 1-й тур турнира за 1-4-е места чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». В стартовом матче на площадку вышли представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» и «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Выиграв первый сет - 25:20, курянки затем взяли и второй - 25:22. Но дальневосточницы и не думали сдаваться, оставив третью партию за собой - 21:25. И всё же четвёртый сет выиграли подопечные Юрия Токарева - 25:21, победив в матче - 3:1. Во втором поединке первого игрового дня лидер ... Читать дальше...



В РФ завершились госиспытания стреляющей по принципу «пустил – забыл» ракеты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Государственные совместные испытания перспективной экспортной ракеты «воздух – воздух» большой дальности РВВ-БД завершились в России, сообщило корпоративное издание «Вымпел» госМКБ «Вымпел» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», КТРВ). Ракета большой дальности РВВ-БД предназначена для поражения воздушных целей всех типов в любое время суток на всех ракурсах, в том числе с многоканальным обстрелом по принципу «пустил […]

Кадыров осудил поведение чеченца за драку с ОМОНом на акции в Москве

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 4 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров не одобрил поступок чеченца Сайд-Мухамада Джумаева, который попал на видео потасовки с ОМОНом на московской акции протеста 23 января. Он назвал его «трусливым шакалом».

Пикап Toyota Hilux получил бензиновый двигатель

Carfactum.ru 

1 февраля 2021 года в России стартовали продажи пикапа Toyota Hilux 2021 в обновленной комплектации «Стандарт», основной элемент которой — 2,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 166 л.с. Что в этом такого особенного? До настоящего времени в составе Toyota Hilux не было бензиновых моторов — только «дизели». Другое достоинство нового мотора — приспособленность к бессбойной работе при […]

Идея четырехдневной рабочей недели кажется россиянам все привлекательнее

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Россияне, в том числе волгоградцы, стали благосклоннее относиться к идее Дмитрия Медведева перейти на четырехдневную рабочую неделю, об этом говорят данные исследования сервиса SuperJob.

Страны Запада осуждают приговор Навальному и не исключают новые санкции против Москвы

Err.ee (ru) 

Большинство западных стран осудили обвинительный приговор российскому оппозиционному политику Алексею Навальному, однако глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не собирается отменять или переносить свой визит в Москву.

Страны Запада осуждают приговор Навальному: не исключены новые санкции против Москвы

Err.ee (ru) 

Большинство западных стран осудили обвинительный приговор российскому оппозиционному политику Алексею Навальному. Тем не менее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не собирается отменять или переносить свой визит в Москву. Дело Навального станет одним из ключевых пунктов повестки дня на переговорах, который Боррель проведет в российской столице.

Городские службы проводят противогололедную обработку и прометание столичных дорог из-за снегопада

Mskagency.ru (Москва) 

03.02.2021 22:21. Агентство "Москва".

Городские службы проводят противогололедную обработку и прометание столичных дорог из-за снегопада, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства в Twitter.

Читать дальше...

Алена Косторная пропустит Кубок Первого канала

Газета «Спорт день за днем» 

Алена Косторная не выступит на Кубке Первого канала. Об этом говорится в заявлении на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Согласно пресс-релизу, 17-летняя фигуристка пропустит турнир по решению тренера. Спортсменка..

03.02.2021 22:20 : «Новая газета» в солидарность с арестованным главредом «Медиазоны» будет публиковать главные материалы издания

Блог сайта «Спутник» 

«Новая газета» в течение 25 суток будет публиковать самые главные материалы интернет-издания «Медиазона». Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель отдела политики «Новой» Кирилл Мартынов, это связано с арестом главного редактора издания Сергея Смирнова. Таким образом редакция газеты проявит солидарность и поддержит работу коллег. «Преследование главреда «Медиазоны» Сергея Смирнова оно не связано с его ретвитом. Силовым структурам не нравится то, чем занимается «Медиазона»,... Читать дальше...

03.02.2021 22:20 : «Новая газета» в солидарность с арестованным главредом «Медиазоны» будет публиковать главные материалы издания

«Эхо Москвы» 

«Новая газета» в течение 25 суток будет публиковать самые главные материалы интернет-издания «Медиазона». Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель отдела политики «Новой» Кирилл Мартынов, это связано с арестом главного редактора издания Сергея Смирнова. Таким образом редакция газеты проявит солидарность и поддержит работу коллег.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net