Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 27.11.2020

|

2245139

«Вести» 

В России вводят единый телефонный номер по коронавирусу. Это короткий номер 122. Звонки будут бесплатные. Работу российских миротворцев в Нагорном Карабахе Владимир Путин обсудил с Советом безопасности. В Иране убит видный физик-ядерщик Мохсен Фахризаде. Машину ученого нападавшие буквально изрешетили пулями.

В РФ предложили лишать свободы иноагентов

Ura.news 

В России предложили лишать свободы людей, которые занимаются собором данных о нацбезопасности на зарубежные деньги и нарушают закон об иностранных агентах. О такой инициативе журналистам рассказал глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета Андрей Климов.



Ростов – Динамо Москва: превью

Soccer365-1.xyz 

Рассказываем о раскладах на матч Ростова и Динамо в рамках шестнадцатого тура чемпионата России сезона–2020/21.

В Москве ищут желающих купить деревянный дом на Красносолнечной улице

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Власти Москвы выставили на продажу с электронного аукциона 2-этажное нежилое здание построенное до 1917 года по адресу: Красносолнечная улица, дом 16 (район Косино-Ухтомский, ВАО).

Читать дальше...

Лучше поздно, чем никогда. Набиуллина поддержала проект Глазьева-Белоусова

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 25 ноября глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила на пленарном заседанииГосударственной Думы РФ. Несмотря на то, что тематикой мероприятие являлось определение стратегии денежно-кредитной политики России в 2021-2023 гг., глава ЦБ сделала ряд весьма интересных заявлений. Вообще доклад Набиуллиной следует разобрать в нескольких материалах, что я, собственно говоря, и сделаю.

Сергей Лавров: у Беларуси и России полностью совпадает заинтересованность в укреплении отношений

Варяг 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который, как сообщалось ранее, в рамках своего рабочего визита в Минск, должен был встретиться в Александром Лукашенко, в ходе состоявшейся беседы с главой Беларуси особо отметил полную заинтересованность РФ и РБ в дальнейшем укреплении отношений. Руководитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнул то, что ранее Александр Лукашенко выступал с несколькими важными […]

Читать дальше...



Москве за сутки умерли 76 пациентов с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за минувшие сутки умерли 76 пациентов с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

«В Москве скончались 76 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», – приводит данные представителя оперативного штаба ТАСС.

Читать дальше...

Авиаперевозчик flydubai отменил авиарейсы Дубай-Москва

Countryscanner.ru 

Авиаперевозчик flydubai отменил авиарейсы по маршруту Дубай-Москва. Эту информацию подтвердил представитель авиакомпании. Пассажирка Виктория П. купила авиабилеты на Занзибар. В Дубае ей предстояла пересадка. Но позже через средства массовой информации ей стало известно о том, что к осуществлению авиарейсов на базе регулярной перевозки допустили лишь «Аэрофлот» и «Эмирейтс». В аналогичной ситуации оказались немало других пассажиров. […]

Читать дальше...

Объявлены лауреаты литературной премии имени Корнея Чуковского 2020 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Имена лауреатов Литературного конкурса на соискание премий имени Корнея Чуковского, учрежденного в 2020 году, назвали в Москве. Церемония прошла в пятницу в онлайн-формате. Сопредседатель жюри писатель Андрей Усачев заметил, что писатели обычно пишут много, но читают мало. "Мне удалось познакомиться с современным лицом нашей детской литературы, это лицо очень красивое", - сказал он. Другой сопредседатель жюри, правнук писателя Дмитрий Чуковский заметил, что реализована его мечта - премия вручается за книгу. Читать дальше...

Автосервис загорелся в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 27 ноября. На северо-востоке Москвы произошло возгорание одного из столичных автосервисов. По информации регионального ГУ МЧС, на данный момент пожар локализован.

Читать дальше...

Пожарные ликвидировали открытое горение на складе на северо-востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

27.11.2020 23:21. Агентство "Москва".

Пожарные ликвидировали открытое горение на складе автозапчастей на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по столице.

Читать дальше...

В ноябре продажи электрокаров выросли в 3 раза

«110km.ru» 

Российские дилеры реализовали в октябре 2020 года втрое больше новых электрокаров, чем в октябре 2019-го. Как и в прошлом месяце столь стремительный рост объясняется выходом на отечественный рынок электрического кроссовера Audi e-tron.

Уровень pH помогает доставить лекарства в опухолевые клетки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские учёные выявили новый способ доставить лекарства в опухолевые клетки. Как оказалось, в этом может помочь уровень pH. Научная разработка принадлежит большому коллективу сотрудников сразу нескольких научно-исследовательских учреждений России. Статью о результатах изучения обнародовало издание Nanomedicine. В публикации говорится об обнаруженной зависимости между уровнем pH микроокружения опухолевых клеток и эффективности проникновения в них магнитных наночастиц […]

Читать дальше...

Майнить нельзя посадить? Криптовалюты и закон в России

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

От эмиссии крипторубля до посадок за Биткоин — в коридоре примерно такой ширины идёт обсуждение правового статуса криптовалюты и отношения закона к операциям в России примерно с 2015 года. Инициатив, планов и предложений за это время было гораздо больше, чем реальных действий: просматривая заголовки новостей о статусе криптовалюты за эти годы, чаще всего можно встретить «планируют ввести…», «планируют запретить…», «планируют разрешить» и так далее. Изменчивость этих планов сравнима с волатильностью самих криптовалют. Читать дальше...

Максим Ликсутов: трамвайная инфраструктура будет передана в ведение метрополитена для повышения качества обслуживания

Carfactum.ru 

Трамвайная инфраструктура Москвы будет передана в ведение столичного метрополитена. Это поможет повысить качество обслуживания граждан и обеспечить им высокий комфорт. Об этом сообщил в Telegram заммэра Москвы, глава Дептранса Максим Ликсутов. По словам столичного чиновника, объединение трамвайной инфраструктуры мегаполиса с метрополитеном соответствует мировому тренду. Так, во многих крупных городах за пределами России управление метрополитеном и […]

Коронавирус в Москве унес жизни 76 человек за сутки

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В столице России коронавирусная инфекция не планирует сдавать обороты. За прошедшие сутки печальную статистику пополнили 76 пациентов. Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Москве на пятницу, 27 ноября, в столице скончались за весь период пандемии 8 756 пациентов.

Просматривали в Москве 27.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net