Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 26.11.2020

|

Карина Цуркан (7)

PR stories 

Всем привет! Как говорится, нельзя бросать то что начал, именно поэтому продолжим бурное обсуждение Карины Цуркан.

Прокурор по делу Карины Цуркан ушла в отставку в ходе процесса

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Прокурор Амалия Устаева, которая поддерживала обвинение против обвиняемой в шпионаже бывшего топ-менеджера "Интер РАО" Карины Цуркан, ушла в отставку в середине процесса, сообщил "Интерфаксу" адвокат, руководитель правозащитного объединения "Команда 29" Иван Павлов, защищающий Цуркан. Читать дальше...



В матерном словаре россиян ожидается пополнение из-за коронавируса, считает филолог

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом филолог рассказал агентству "Москва".

"Важен вопрос: могут ли в связи с теми или иными социальными процессами современности возникать в языке новые ругательства. Не обязательно мат, а просто выражения, содержащие не принятые обществом негативные оценочные значения. Ответ: конечно, могут. И всех интересует, какую роль в этом сыграет пандемия. Стоит отметить, что пандемии уже принесли нам несколько ругательств. "Чума на оба ваши дома" - знаменитое проклятие Меркуцио из "Ромео и Джульетты" Уильяма Шекспира. Читать дальше...

Суд в Москве арестовал обвиняемую по делу о вымогательстве 2 млн руб. у шоумена Тарзана

Mskagency.ru (Москва) 

26.11.2020 21:29. Агентство "Москва".

Таганский районный суд столицы арестовал до 24 января 2020 года жительницу Краснодарского края Антонину Саввидес, обвиняемую по делу о вымогательстве денег у шоумена Сергея Глушко (известен под псевдонимом Тарзан). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

В Клину пресечен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Радио Клин 

С целью проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.о. Клин проверили дом, расположенный в деревне Никитское. Установлено, что 56-летний хозяин дома поставил на миграционный учёт 11 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставил. По данному факту дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное […]

Собянин рассказал о готовности Москвы к массовой вакцинации от коронавируса

Вестник Кавказа 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала "Россия 24", что столица готова к массовой вакцинации от коронавируса Covid-19. "Мы готовы к массовой вакцинации, у нас подготовлено около 300 пунктов вакцинации, …

Мэр Москвы выступил с пролонгированным эффектом // Сергей Собянин рассказал об ограничительных мерах в городе

Коммерсантъ FM 

Дополнительных ограничений в период пандемии в Москве вводить не планируется, уже введенные профилактические меры будут продлены, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин. Так, младшие классы продолжат ходить в школы очно, остальные учащиеся останутся на удаленке. Столичным компаниям все так же необходимо обеспечивать дистанционный формат работы для 30% сотрудников, а гражданам старше 65 лет и москвичам из других групп риска предписано соблюдать меры изоляции. При этом Москва готовится к массовой вакцинации от коронавируса... Читать дальше...



Дружба народов CCCР как важнейший фактор победы над фашизмом

Oboznik.ru 

#дружба#народ#СССР Основными условиями победы Советского народа в Великой Отечественной войне были: преимущества нового социалистического строя, плановой экономики, в сжатые сроки перестроенной на военные нужды; морально-политическое единство советского народа; нерушимая интернациональная дружба народов, которую цементировала ВКП(б) под руководством И.В. Сталина. Свою Родину – СССР защищали воины всех национальностей и народностей нашей страны. Свыше 15 миллионов из них [...]

Собянин вновь пообещал не закрывать Москву — Московский градоначальник опроверг слухи о введении карантина в столице в декабре 2020 года

Русская Линия 

Власти Москвы не планируют закрывать столицу на полный карантин из-за коронавируса, заявил мэр города Сергей Собянин, сообщает газета «Взгляд». «Слухи ходят словно мухи, вы знаете, мы «закрывали» (Москву – прим.

Сборная России проведет больше недели без Гараничева и Бабикова

Газета «Спорт день за днем» 

Стали известны карантинные сроки российских биатлонистов Евгения Гараничева и Антона Бабикова. Биатлонисты, делившие комнату, на сборе в финском Контиолахти, изолированы после сдачи Бабиковым положительного теста на..

Брянский распространитель фальшивых денег добрался до Вологды

ИА «СеверИнформ» 

28-летний мужчина расплатился в магазине 5-тысячной купюрой. Правда она была поддельной. Банкноту злоумышленник изготовил не сам, а купил в интернете и забрал в Москве. За покупку он заплатил 2 тысячи рублей. Остальные деньги мужчина не смог потратить

«Приезжий из Москвы не может указывать мне место в родном городе»: главный тренер «Ростова» Валерий Карпин

Infox.ru 

«Приезжий из Москвы не может указывать мне место в родном городе». Рэпер Баста и и главный тренер «Ростова» Валерий Карпин уже несколько дней обмениваются выпадами в адрес друг друга.

Армения намерена сократить закупки оружия в России

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Свое поражение в войне в Нагорном Карабахе многие политики  в Ереване склонны объяснять плохой подготовкой Вооруженных сил к ведению боевых действий в современных условиях и низкой эффективностью российского оружия.

Читать дальше...

Четыре школы закрыли на карантин в Подмосковье из-за COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Карантин ввели в четырех школах Московской области из-за коронавирусной инфекции. Об этом рассказала министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина в эфире телеканала «360» в четверг, 26 ноября.

СМИ: Работник похоронного бюро был уволен из-за фото с открытым гробом Марадоны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В сети появилось фото тела легендарного футболиста Диего Марадоны в открытом гробу со стоящим рядом работником похоронного бюро, который демонстрирует поднятый вверх большой палец.

Читать дальше...

Карина Цуркан (6)

PR stories 

«Возбуждение дела против Цуркан, ее арест и специфика преследования вписываются в общий тренд последних лет, связанный с нарастанием преследований по статьям о шпионаже и госизмене после начала российско-украинского конфликта и усиления противостояния России и западных стран с начала 2014 года. Для поддержания образа России как осажденной крепости в кольце врагов требуются все новые дела против „шпионов“ и „изменников Родины“, а деятельность контрразведки зачастую оказывается направлена на фабрикацию таких дел». Читать дальше...

Прокурор запросил 16 лет колонии бывшему футболисту за шпионаж в пользу Украины

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Гособвинение запросило Мосгорсуд назначить бывшему футболисту Василию Василенко 16 лет колонии, сообщает ТАСС. 52-летнего украинца обвиняют в шпионаже в пользу Украины.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net