Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 09.10.2020

|

Видео отдыхающего в Крыму на яхте Газманова разозлило украинцев

Блог сайта «Ваше мнение» 

Артист остановился в одном из отелей премиум-класса в Ялте

Популярный российский певец Олег Газманов выложил на своей странице в Instagram видео путешествия на яхте в Крыму, чем разозлил ряд СМИ Украины.

ФОТО: СОЦСЕТИ

Некоторые украинские издания опубликовали ролик как доказательство «оккупации» полуострова Российской Федерацией и назвали 69-летнего исполнителя «дряхлым».

«Все лето я провел в Москве и, не смотря на то, что было много солнца и рядом озеро, хотелось на море. Читать дальше...

Охлобыстин назвал причину общения с Ефремовым в тюрьме

ПолитЭксперт 

Актер Иван Охлобыстин не собирается отрекаться от друга Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП в нетрезвом виде, так как считает его своей семьей. Об этом артист рассказал в интервью Петербургскому дневнику.



Пострадавших в Карабахе россиян будут лечить в центре им. Вишневского

Static.feed.rbc.ru 

Двое российских журналистов, которые пострадали при обстреле города Шуши в Нагорном Карабахе, были направлены на лечение в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. Вишневского Минздрава России. Об этом сообщил РБК помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. «Двое россиян, получившие ранения при обстреле церкви в Нагорном Карабахе, доставлены в Москву и направляются на лечение в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. Вишневского Минздрава России. Читать дальше...

Янис Бефус: «Всё сводить к одному моменту не стоит»

News.sportbox.ru 

Полузащитник московского «Динамо» Янис Бефус после победы над «Енисеем» в полуфинале Кубка России в интервью для sportbox.ru отдал должное силе соперника, раскрыл план на игру и предположил, что матч мог сложиться по-другому.

Главу общества военных ветеранов в Латвии Владимира Норвинда выслали в Россию

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Председатель латвийского Республиканского общества военных ветеранов Владимир Норвинд оказался выслан из Латвии в Россию. Об этом на своей странице в Фейсбук написал латвийский правозащитник Александр Гапоненко.

Еще 30 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Общее число жертв коронавируса среди жителей Москвы достигло 5560.

Москва, 9 октября. За минувшие сутки в Москве скончались еще 30 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по противодействию COVID-19.

Общее число жертв коронавируса среди жителей Москвы достигло 5560. Днем ранее сообщалось о 33 умерших пациентах.

«Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача», — призывают специалисты оперативного штаба. Читать дальше...

Допустимо ли двойное гражданство Германии и России

ИА «Чеченинфо» 

На данный момент довольно распространены ситуации получения паспорта сразу в двух различных странах. Это позволяет не только свободно перемещаться по территории стран, но и поддерживать деловые и родственные отношения.



Собянин назвал "последним шагом" закрытие Москвы из-за коронавируса

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин назвал "последним шагом" закрытие Москвы из-за коронавируса. Москва не будет закрыта на карантин, строгие ограничительные меры будут приняты только в крайнем случае. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире "Первого канала". Он подчеркнул, что при принятии радикальных решений на первом месте стоит забота о жизнях и здоровье граждан, а экономика - на втором. "Мы не хотим ничего закрывать с точки зрения экономики. Это самый последний шаг, который можно предпринять", - сказал он в интервью.9... Читать дальше...

Трамп рассказал о реакции Меркель на критику «Северного потока 2»

Business-Gazeta.ru 

Президент США Дональд Трамп вспомнил эпизод из одной рабочей встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель. По ее словам, в ответ на критику за одобрение Берлином проекта газопровода «Северный поток 2» Меркель «лишь улыбнулась».

Одного из раненых в Карабахе российских журналистов не могут вывезти в Россию

Блог сайта «Газета.ru» 

Состояние пострадавшего в Нагорном Карабахе российского журналиста Юрия Котенка не позволяет его транспортировать в Россию, заявил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Мнение: Доля населения со своим жильём, глобальный рост нищеты и успех попрошаек в Бресте

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Россия относится к числу стран с высочайшей в Европе обеспеченностью жильём – целых 87% наших граждан владеют квартирами и домами (включая незакрытую ипотеку). Казалось бы, о каком жилищном вопросе можно говорить с такими замечательными цифрами, которым должны завидовать другие европейцы? https://zen.yandex.ru/media/show_me_world/dolia-evropeicev-i-rossiian-imeiuscih-sobstvennoe-jile-5f2fd1a5158a8d310479f9b6 К сожалению, всё гораздо сложнее. Речь идёт о взрослом населении, тогда как подрастающее […]

The post Мнение... Читать дальше...

В Москве за сутки от коронавируса умерли 30 человек

Телеканал «Звезда» 

В Москве за прошедшие сутки от коронавируса умерли еще 30 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с заболеваемостью в столице. Общее число летальных случаев в Москве достигло 5560. Днем ранее сообщалось о 33-х скончавшихся пациентах. Ранее сообщалось, что прирост заболевших в столице вышел на уровень апрел я. Кроме того, растет количество тяжелых больных.

Эксперт прокомментировал планы по «обнулению» нарушений ПДД

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Автоюрист Лев Воропаев прокомментировал сообщения о том, что текущая редакция проекта нового Кодекса об административных правонарушениях предусматривает возможность «обнуления» нарушения ПДД, которое было установлено камерами фото- и видеофиксации, после уплаты штрафа.

Читать дальше...

В Москве за сутки скончались 30 зараженных коронавирусом

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Москве за сутки скончались 30 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус нового типа. Об этом сообщает в пятницу оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

Читать дальше...

Вратарь "Краснодара" Сафонов присоединится к сборной России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сафонов пришел в сборную России после окончания матча отборочного цикла чемпионата Европы 2021 года, который прошел с командой из Эстонии. Уже завтра 21-летний вратарь выйдет на поле для участия в тренировке перед матчем в рамках Лиги наций со сборной Турции.

Читать дальше...

Оперштаб Москвы сообщил о 30 умерших пациентах с COVID-19

«Экономика сегодня» 

Всего за сутки в столице России умерли 30 пациентов, у которых врачи диагностировали COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Парад упущенных моментов. «Краснодар-2» играл лучше «Чертаново», но возвращается без очков

News.sportbox.ru 

Перед очным противостоянием в Москве «Краснодар-2» и «Чертаново» находились на разных ступенях турнирной таблицы, а «Чертаново» не побеждало на протяжении двух месяцев.

Один человек пострадал в результате столкновения пяти автомобилей на МКАД в районе Боровского шоссе

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2020 23:17. Агентство "Москва".

Один человек пострадал в результате ДТП с участием пяти автомобилей на МКАД в районе Боровского шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Читать дальше...

Нагорный Карабах: переговоры в Москве вселяют надежду на прекращение огня

Eurosmi.ru 

На фото слева направо министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время трехсторонних переговоров.

Еще 30 человек с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 30 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Адвокат сообщил об аресте участника Pussy Riot за акцию с флагами ЛГБТ

Static.feed.rbc.ru 

Мещанский районный суд Москвы назначил арест на 30 суток участнику группы Pussy Riot Александру Софееву за повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщил РБК его адвокат Василий Кушнир. «Это очень суровое наказание, оно максимальное, и я считаю, что не соответствует содеянному. Но почему его наказание максимальное объясню: он передал флаг, и девочка из Pussy Riot повесила этот флаг на приемную ФСБ, поэтому там были особые интересы», — пояснил Кушнир. Читать дальше...

Мнение: Если ситуация ухудшится

Ryb.ru (Рыбинск) 

Оперативный штаб правительства и региональные власти будут обсуждать введение новых ограничений из-за коронавируса, если ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В сущности, прекрасный образец текущего управления страной. Прошло полгода с момента запуска предыдущего карантина, но у властей по сей день нет даже самой примитивной модели заболеваемости и распространения вируса. […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net