Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 09.10.2020

|

Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали

Блог сайта «Культуромания» 

Музеи Московского Кремля начнут новый выставочный сезон, прерванный в связи с самоизоляцией, в октябре. В залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца откроется выставка «Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали» — работы русских ювелирных фирм ХIХ – начала ХХ столетия.

Читать дальше...

Донская публичка провела необычную викторину

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Если бы не коронавирус, то в Ростове этой весной впервые прошел бы большой книжный фестиваль по типу «Красной площади» в Москве. Если бы он состоялся, то заметным событием его участники наверняка назвали бы выход книги «Ростов-на-Дону. Ключи от города» –  великолепно оформленной, богато иллюстрированной  и очень-очень интересной.

Донские челюскинцы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В августе 1934 года наша газета, которая называлась тогда «Большевистская смена» и являлась органом Азово-Черноморского крайкома комсомола, вышла с удивительным заголовком: «Челюскинцам заводов и шахт».



События уходящей недели со 2 по 8 октября

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

2 октября

В Ростовскую область с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин, его сопровождали министры промышленности и просвещения. На Дону председатель Правительства РФ провел общероссийское дистанционное совещание с руководством техникумов на базе Ростовского колледжа связи и информатики, а также посетил производственные площадки «Роствертола».

США против военных баз России на Кубе, требуют объяснений - ответ МИД РФ

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Соединенные Штаты резко критикуют подготовку России к созданию постоянных военно-морских баз на Кубе. В очередном протестном заявлении Вашингтон потребовал объяснений от Москвы, ссылаясь на договоренности, достигнутые по итогам Карибского кризиса. В МИД РФ дали ответный комментарий.

В Конгрессе США осудили решение России объявить Тихановскую в розыск

News2World.net 

ВАШИНГТОН, 8 октября Председатель райисполкома по иностранным делам палаты агентов конгресса США Эллиот Энгел и республиканец Майкл Маккол осудили решение России добавить экс-кандидата в главы Белоруссии Светлану Тихановcкую в список разыскиваемых лиц. В среду МВД России добавило Тихановскую в список выискиваемых лиц. ...

Худобин станет свободным агентом

News2World.net 

МОСКВА, 8 октября Российский вратарь Даллас Старз Антон Худобин в пятницу станет неограниченно свободным брокером и выйдет на трансферный развал, сказал генеральный менеджер клуба НХЛ Джим Нилл. Ему 34 не один месяца, его ждет, вероятно, последний контракт, поэтому он хочет протестировать рынок. ...

Владимир Путин призвал прекратить боевые действия в Карабахе

«Вести» 

Владимир Путин призвал прекратить боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта. По словам президента, необходимо провести обмен пленными и телами погибших. Как сообщает пресс-служба Кремля, свое обращение Путин выпустил после серии телефонных переговоров с президентом Азербайджана и премьер-министром Армении. Также российский президент пригласил глав МИД двух стран прибыть в Москву 9 октября для переговоров.

Просматривали в Москве 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net