Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 07.10.2020

|

Баннер-поздравление Путину вывесили напротив посольства США в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Баннер-поздравление Путину вывесили напротив посольства США в Москве. Неизвестные в Москве своеобразным способом поздравили с днем рождения президента РФ Владимира Путина. Огромный баннер с изображением российского лидера и подписью Happy Bday president number one вывесили на здании напротив американского посольства. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Судя по опубликованному в Сети снимку, плакат, растянутый на доме на Новинском бульваре, перекрыл обзор из нескольких окон верхних этажей здания. Читать дальше...



Попова: Десятки тысяч людей с октября примут участие в испытании вакцины центра «Вектор» против COVID-19

Mskagency.ru (Москва) 

07.10.2020 21:08. Агентство "Москва".

Десятки тысяч человек с октября примут участие в тестировании вакцины от COVID-19, созданной центром «Вектор». Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

ЦОДД проведет онлайн-встречу с жителями Юго-Западного округа Москвы

"Вечерняя Москва" 

Новая встреча с жителями Юго-Западного административного округа Москвы пройдет онлайн 15 октября. В рамках мероприятия сотрудники столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) ответят на вопросы горожан.

Мировые новости :: Мхитарян призвал Путина, Трампа и Макрона прекратить войну в Нагорном Карабахе

«Томский Обзор» (Томск) 

Полузащитник итальянской «Ромы» и сборной Армении Генрих Мхитарян обратился с открытым письмом к президентам России, США и Франции Владимиру Путину, Дональду Трампу и ...

Шведский защитник «Рубина» Карл Старфельт сыграет против сборной России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Защитник «Рубина» Карл Старфельт выйдет в стартовом составе сборной Швеции в контрольной игре против национальной команды России. Об этом сообщается на официальном сайте Шведского футбольного союза. Также с первых минут на поле в этой игре появится нападающий «Спартака» Джордан Ларссон. А три шведских легионера «Краснодара» Виктор Классен, Кристоффер Олссон и Маркус Берг включены в заявку на игру в качестве запасных. Матч Россия — Швеция пройдет в четверг, 8 октября, в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Читать дальше...

Врач-инфекционист развеял миф о лечении коронавируса

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сообщение о лечении коронавирусной инфекцией неким напитком из африканской полыни — это только миф, заявил врач-инфекционист и кандидат медицинских наук Георгий Сапронов в интервью "Вечерней Москве".

Читать дальше...



Глава Роспотребнадзора заявила об осложнении ситуации с COVID-19

Коммерсантъ FM 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова оценила эпидемиологическую ситуацию в стране. За последний месяц суточный прирост заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России увеличился более чем два раза.«Совершенно очевидно, что эпидемиологическая ситуация в России осложняется. Мы готовились к этому: мы имеем рост в 60 субъектах РФ, в 20 субъектах ситуация стабильная, и где-то даже к снижению идет»,— сказала госпожа Попова в эфире телеканала «Россия-1» (цитата по ТАСС). Анна Попова также указала на рост заражений среди людей старше 60 лет. Читать дальше...

Украинские националисты пригрозили после Донбасса взяться за Россию

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

После того, как Вооруженные силы Украины «возьмут» под свой контроль территорию Донбасса, они отправятся «отвоевывать» у России Кубань и Белгородскую область

На метле русофобии

Блог сайта «СССР-Россия» 

Почему глава Еврокомиссии так яростно ополчилась на Россию.

Настолько яростно ополчилась, что это с удивлением заметили даже в Европе, где сегодня русофобией никого особо не удивишь. «Урсула разжигает неприязнь к России» — под таким заголовком поместила статью о ней обычно сдержанная шведская пресса. Так, газета Nyhetsbanken, критикуя ее последнюю русофобскую речь в Европарламенте, назвала ее «на редкость ожесточенной атакой».

«Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, — пишет издание... Читать дальше...

"President number one". В Москве напротив посольства США повесили провокационный баннер с Путиным (фото)

Альтернатива 

В Москве напротив американского посольства неизвестные вывесили баннер с поздравлением президента Владимира Путина с днем рождения. «Это сейчас висит в Москве напротив американского посольства, и это вовсе не для Трампа (здоровья ему!). Кто-то решил поздравить с днем рождения Владимира Путина», – сообщает телеграм-канал Mash. На баннере написано: "Happy bday president number one", что в переводе с английского означает «С днем рождения, президент номер один».

2229449

«Вести» 

В Москве за последние сутки зафиксировано свыше 3 тысяч новых случаев COVID-19. Но школьники, которым устроили внеплановые каникулы, разгуливают по торговым центрам, не выполняют рекомендации и пожилые люди. Сергей Собянин сегодня еще раз объяснил, какие меры безопасности нужно соблюдать и почему.

Вести в 20:00. Больше запретов? Что может привести к ужесточению противовирусных мер

Телеканал «Россия» 

В Москве за последние сутки зафиксировано свыше 3 тысяч новых случаев COVID-19. Но школьники, которым устроили внеплановые каникулы, разгуливают по торговым центрам, не выполняют рекомендации и пожилые люди. Сергей Собянин сегодня еще раз объяснил, какие меры безопасности нужно соблюдать и почему.

"Зря вы хрюкаете": Путин рассказал о дочерях и оборвал журналиста, когда тот пытался уточнить подробности. Журналист в шоке от хамства президента.

News 2.ru 

Президент России Владимир Путин, рассказывая журналисту о личной жизни, впервые публично подтвердил информацию о своих дочерях, следует из видео ТАСС.

Читать дальше...

Реутовским студентам-парикмахерам показали, как стригут профессионалы

MosDay.ru (Московский День) 

Реутовским студентам-парикмахерам показали, как стригут профессионалы. В колледже Реутова прошел мастер-класс с участием ведущих парикмахеров, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья. Урок показали специалисты академии парикмахерского искусства "Долорес". Мастер-класс транслировался на все учебные заведения региона, в которых обучают специалистов парикмахерского искусства. "Мы стремимся к тесному взаимодействию наших колледжей с организациями и предприятиями. Современные... Читать дальше...

Мнение: Россия не будет воевать в Нагорном Карабахе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Так решил Путин. Во всяком случае, официально подразделения российской армии не будут переброшены на территорию Азербайджана, контролируемую Арменией. Это прямо следует из интервью президента России телеканалу «Россия 24». Ключевое из произнесенного Путиным: «Как известно, Армения является членом ОДКБ, у нас перед Арменией есть определённые обязательства в рамках этого договора. Но боевые действия, к огромному нашему […]

Читать дальше...

Попова предупредила россиян об ужесточении мер по коронавирусу

Lavidaesbella.ru 

Главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что если россияне не будут соблюдать ограничения, уже введенные из-за COVID-19, то властям придется их ужесточить. По ее словам, другого выбора нет.

07.10.2020 21:04 : Ситуация с коронавирусом в России осложняется, признает глава Роспотребнадзора Анна Попова

«Эхо Москвы» 

В 60 регионах, по ее словам, наблюдается рост случаев инфицирования. В 20 ситуация стабильная и где-то идет даже к снижению. По словам главного санитарного врача страны, у жителей нет выбора в вопросе соблюдения требований по профилактике заболеваемости. Или придется соблюдать, или власти начнут принимать другие меры, добавила Попова. Она отметила, что все больше начинает болеть людей старше 60 лет, и они болеют тяжелее. При этом нет вспышек в образовательных учреждениях. Основная категория заболевших — в возрасте от 30 до 49 лет. Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net