Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 07.10.2020

|

Администрации Солнечногорского района разрешили строить комплекс по переработке отходов рядом с Зеленоградом

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

Министерство ЖКХ Московской области выдало администрации Солнечногорского района разрешение на строительство комплекса по переработке отходов (КПО) «Поварово», рядом с Зеленоградом. Как сообщили активисты, строительство еще не начато и уведомление о начале работ не поступало в Главстройнадзор региона.



Сборная России сообщила о двух сомнительных тестах на коронавирус, оба игрока изолированы

SportsDaily.ru 

В сборной России выявлены потенциально заболевшие коронавирусом футболисты. Об этом сообщил официальный телеграм-канал национальной команды. – По итогам одного из регулярно проводимых..

ГЗК Москвы разрешила строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Академическом районе

Mskagency.ru (Москва) 

07.10.2020 09:39. Агентство "Москва".

На участке в Академическом районе Москвы разрешили разместить физкультурно-оздоровительный комплекс с помещениями торговли, общепита и бытовых услуг, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

С начала года государственными инспекторами по пожарному надзору обследован 231 объект различной формы собственности

МЧС России 

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

Пассажиропоток аэропорта Геленджик с начала года ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Геленджик"

Аэропорт Геленджик за прошедшие 9 месяцев обслужил 424 149 пассажиров, что на 32 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В январе-сентябре на прилет аэропортом принято 215 310 пассажиров (+ 36 % к 2019 году), на вылет пассажиропоток составил 208 839 человек (+ 28 % к 2019 году).

Количество взлетно-посадочных операций за отчетный период составило 1984, что на 23 % больше, чем 2019 году.

За прошедшие 9 месяцев в тройку лидеров... Читать дальше...



Власти обвинили москвичей в коронавирусном всплеске

Рамблер 

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что рост заболеваемости коронавирусом в столице вызван тотальным несоблюдением профилактических мер москвичами. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба Москвы.

Ulyanovsk Fashion Week 2020 пройдёт в формате фестиваля моды и современного искусства

РИА Мода 

Четвертая Неделя моды в Ульяновске состоится 16–18 октября 2020 года. Мероприятие будет включать в себя деловой блок и традиционный Гранд-показ коллекций дизайнеров, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Участники заседания комитета НОСТРОЙ по жилищно-гражданскому и промышленному строительству оценили внедрение BIM-технологии на практике

"Волгоградское деловое телевидение" 

Очередное заседание комитета по жилищно-гражданскому и промышленному строительству НОСТРОЙ состоялось 1 октября 2020 года на площадке строительства ЖК «Серебряный фонтан» (застройщик – Группа «Эталон»). Мероприятие прошло под председательством генерального директора Саморегулируемой организации Союз «Межрегиональное объединениеорганизаций специального строительства» (СРО Союз «МООСС», 02-С-2009) Владимира Лебедева. Об этом сообщает пресс-служба Нацобъединения. В заседании от НОСТРОЙ приняли участие вице-президент... Читать дальше...

Власти Камчатки заявляют о «беспрецедентных мерах» по поиску источника загрязнения океана

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский в эфире ситуационного центра по мониторингу экологической обстановки в прибрежной акватории Тихого океана сообщил, что работы по отбору проб продолжаются, планируется расширение обследуемых территорий, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Нужны ли России союзники?

L-boris.livejournal.com 

- Россия велика, она внушает страх своей огромностью и своими несметными богатствами. Противник боится наших возможностей, ведь окажись такие сокровища в руках противника, он бы употребил их на завоевание всего мира. А нам этого не надо – это самое непонятное и страшное для противника.

Но надо определиться с тем, кто может быть союзником, а кто может быть либо частью России, либо русофобским огрызком. Белоруссия не может быть союзником. Союз - это договор между равными или почти равными в некоторых сферах. Читать дальше...

Трамп рассекретил все документы о расследовании его «связей» с Россией

Rambler.ru (новости) 

Дональд Трамп распорядился снять гриф «секретно» со всех документов, посвященных расследованию его связей с Россией. Кроме того, рассекречены данные по скандалу со взломом электронной почты Хиллари Клинтон.

Пособия до конца года можно перечислять на любую карту - ФСС и ЦБ разрешили

«Главбух» 

С 1 октября 2020 года работодатели должны перечислять пособия сотрудникам исключительно на карту «Мир». Однако Банк России и ФСС сообщили о поблажках, которые дают право переводить деньги на любые карты, а не только «Мир».

Поддержка ЦБ РФ и нефть не спасают рубль от падения

ИА REGNUM 

Москва, 7 октября 2020, 09:37 — REGNUM Ни поддержка ЦБ РФ вместе с госкорпорациями, которые должны реализовать часть валюты, ни поддержка нефти пока не спасают рубль от падения, а лишь замедляют его, заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий аналитик Forex Optimum Иван Капустянский. «При этом...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Готовы конструкции эстакады СВХ в районе станции метро «Ботанический сад»

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Завершен монтаж всех металлоконструкций эстакады основного хода Северо-Восточной хорды (СВХ) от станции метро «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии до Сельскохозяйственной улицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Москвичей пригласили на фестиваль финансовой грамотности

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В субботу, 10 октября, власти Москвы проведут фестиваль финансовой грамотности и предпринимательства. Серия мероприятий с 10:00 до 19:00 будет организована в онлайн-формате и станет частью проекта «Навыки будущего». Целевая аудитория — учащиеся старшей школы и студенты. Познакомиться с расписанием фестиваля и пройти регистрацию можно на официальной странице в интернете. Столичные власти стараются развивать деловые компетенции

Просматривали в Москве 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net