Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 18.09.2020

|

Систему распознавания лиц в метро Москвы установят в 2021 году

Рамблер 

Турникеты с функцией оплаты проезда Face Pay появятся в столичном метро в 2021 году. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Представьте: турникет просто распахивает перед вами свои створки.

18.09.2020 18:32 : Директор общественной организации «Открытая Россия» Андрей Пивоваров арестован на 10 суток

«Эхо Москвы» 

Мещанский суд Москвы признал его виновным в организации несогласованного митинга. Поводом стал акция 1 июля против поправок в Конституцию. Доказательством вины в полиции сочли записи в телеграм-канале Пивоварова.

Читать дальше...



Мнение, о дне памяти погибших мотоциклистов

«Интернет Мнение» 

День памяти погибших мотоциклистов 18 сентября - это день несчастных случаев, нелепых смертей и безмерного горя по молодым активным людям, среди которых есть и мои безвременно ушедшие братья, фотографии которых сейчас висят на стенах нашего известного на весь мир байк-центра.

Читать дальше...

Стал известен перевозчик бутылки с «Новичком» в Германию

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Стал известен перевозчик бутылки из гостиничного номера со следами вещества, которым, предположительно, отравили оппозиционера Алексея Навального. Его доставила в Германию сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (в России эту организацию признали иностранным агентом) Мария Певчих на спецборте, которым в Берлин переправили и самого Алексея Навального. По словам Марии Певчих, которые приводит BBC, она действительно улетела на том самом медицинском борте, который увез и оппозиционера. И бутылки летели вместе с ними. Читать дальше...

Бывший глава СБР Кравцов не признал вину в растрате

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / Биатлон. Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов, которого обвиняют в растрате, не признал вину. Накануне он был задержан. Его судят по статье 160 УГ РФ ("Присвоение или растрата в особо крупном размере"). Теперь Кравцову грозит до 10 лет лишения свободы.

Следствие утверждает, что с 2014 по 2017 годы в ФГБУ "ЦСП" числились шесть сотрудников, которые не выполняли никаких обязанностей. При этом им выплачивалась зарплата.

Сумму ущерба следователи оценили в 14,45 млн рублей. Читать дальше...



Гибель Дина Рида: был ли он убит агентами Штази

Блог сайта «Великие тени истори» 

В СССР, странах Южной Америки, Восточной и Центральной Европы американский актер и певец Дин Рид пользовался огромной популярностью. Красавец-американец записывал популярные песни, играл в кино честных ковбоев, а главное, выступал с речами, в которых рассказывал жителям соцлагеря об истинном лице капитализма и циничной мировой политике США.

Читать дальше...

Директора Центра подготовки сборных команд России арестовали

Блог сайта «Авторадио» 

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте Директора Центра подготовки сборных команд России. Александра Кравцова подозревают в присвоении средств в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Чиновника задержали накануне и возбудили против него уголовное дело. Центр подготовки сборных команд России занимается обеспечением спортсменов инвентарём, оборудованием, медициной, отправляет команды на сборы и соревнования. Кравцов возглавляет эту организацию с 2009 года.

Эксперт предположила, как будет протекать возможная вторая волна коронавируса

«Газета.Ру»  

По мнению заместителя директора по науке Национального медицинского исследовательского центра им В.А. Алмазова Александры Конради, сейчас в России намного больше возможностей для диагностики и лечения COVID-19. "За последние полгода, ...

Депутат МГД Самышина: Более 1 млн москвичей воспользовались онлайн-доступом к электронной медкарте

Информационный центр Правительства Москвы 

Главный врач городской поликлиники №3, депутат Мосгордумы Елена Самышина призывает жителей столицы помочь пожилым родственникам освоить доступ к электронной медкарте (ЭМК). Об этом 18 сентября она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Минстрой проверил качество кабеля на стройплощадке школьной пристройки в Пушкинском округе

Mosreg.ru 

Восемнадцатого сентября в рамках соглашения, заключенного между Минстроем Подмосковья и международной ассоциацией «Электрокабель», состоялся выезд представителей Министерства строительного комплекса Подмосковья на строительную площадку учебной пристройки ашукинской средней общеобразовательной школы в Пушкинском городском округе, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 21 сентября

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 18 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

02:01 мск: Индекс цен на жилую недвижимость в Великобритании Rightmove за июль;

17:00 мск: Выступление председателя ФРС США Джерома Пауэлла;

19:00 мск: Выступление управляющей ФРС Лаэл Брейнард;

N/A мск: Ежемесячный экономический отчет ЦБ Германии.

Москву ждут пробки в девять баллов

ИА REGNUM 

Москва, 18 сентября 2020, 18:30 — REGNUM В Москве дорожные пробки вечером 18 сентября будут достигать девяти баллов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы. Автомобильная пробка ...

Путин заявил об отсутствии аналогов российскому вооружению

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Президент России Владимир Путин отметил успехи отечественных оружейников, которые производят уникальные образцы вооружения, опережающие зарубежные аналоги.- Вооружение РФ превосходит зарубежные аналоги, а по ряду характеристик продукция российских оружейников уникальна, а в некоторых случаях наше оружие и не имеет никаких аналогов в мире, по ряду характеристик это уж совершенно очевидно, - заявил Президент РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Военно-промышленной комиссии.Президент также поздравил всех... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





В ограждение резиденции посла США в Москве врезался автомобиль. Водителя задержали

USA.one 

В Москве автомобиль врезался в ограждение резиденции посла США Джона Салливана, говорится в сообщении американской дипмиссии в Twitter. Водителя задержали.

At approximately 16:20, a Russian national in a vehicle breached the perimeter at Spaso House, the U.S. Ambassador’s residence in Moscow. He was intercepted by Embassy personnel and ... Читать далее

Ученые стали свидетелями уникального шторма на Юпитере

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Снимок был сделан 25 августа, когда Юпитер был от Земли на расстоянии 653 миллиона километров. Соответствующее уточнение было сделано в посте Instagram. Телескоп запечатлел яркий белого цвета шторм, который движется со скоростью 560 километров в час, сообщает телеканал "360". На фото также попала планета Европа, спутник Юпитера, движущийся слева от него.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net