Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 12.09.2020

|

12.09.2020 10:30 : Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова может перейти в мэрию Москвы, пишет газета РБК

«Эхо Москвы» 

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова может перейти в мэрию Москвы, пишет газета РБК. Ранее Егорова подала заявление о прекращении ее полномочий с 23 октября. По словам источников издания, близких к столичному руководству, уходящая в отставку глава судебной инстанции может стать советником или помощником мэра Сергея Собянина. В этом качестве Егорова будет отвечать за взаимодействие с судами. В пресс-службе Мосгорсуда говорят, что о дальнейших планах своего руководителя они не знают. Ольга Егорова занимает этот пост два десятка лет. Читать дальше...

Мавзолей Ленина в Москве решили переделать

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Союз архитекторов России начал прием заявок на Всероссийский конкурс на лучшую концепцию по ре-использованию мавзолея Владимира Ленина в Москве. Соответствующая информация появилась на официальном сайте союза.

Чем опасен остеохондроз? - отвечает магазин медтехники MED-TEMA.RU

PR medical 

Порою встречаются люди, которые годами жалуются на головные боли и боли в спине. К сожалению, все, что они предпринимают для удаления боли, – это прием медикаментов. Но стоит понимать, что при серьезных причинах боли таблетки устраняют ее лишь ненадолго, а затем она снова возвращается. Головная и спинная боль – это лишь первые звоночки того, что нужно пройти обследование, хотя на самом деле симптомов намного больше. Одной из самых редко ожидаемых, но в то же время часто встречающихся причин головных болей является остеохондроз. Читать дальше...



СК создает отдел по расследованию преступлений о фальсификации истории

Блог сайта «Ваше мнение» 

© РИА Новости / Евгений Одиноков

РИА Новости. Следственный комитет РФ создает отдел по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории, сообщается на сайте СК РФ.

Отмечается, что работа подразделения будет направлена на установление виновных в преступлениях в годы войны и предотвращение искажения исторических фактов.

"Председателем СК России принято решение о создании в структуре управления по расследованию прошлых лет, которое входит в Главное следственное управление... Читать дальше...

Как выглядят комнаты детей Галкина с Пугачевой, Самойловой и других звезд

WMJ.ru 

Собственные кухни, ванные и даже атмосферные палатки — селебрити не жалеют средств на обустройство интерьера комнат своих детей. Хотя многие из звезд стараются скрыть подробности личной и домашней жизни, нам все-таки вдалось собрать снимки оформления уютных пространств. О лучших и стильных читай в новом материале WMJ.ru!

Изданные при поддержке облправительства книги вошли в шорт-лист конкурса "Малая Родина-2020"

НИА "Нижний Новгород" 

Книги, изданные при поддержке правительства Нижегородской области в 2019 году, вошли в шорт-лист XVI Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы "Малая Родина – 2020". Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Читать дальше...



Трехкратной олимпийской чемпионке, депутату Госдумы Ирине Родниной исполнился 71 год

360° Подмосковье 

Выдающаяся советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы Ирина Роднина празднует сегодня свой 71 день рождения.

Председатель Совета муфтиев России: любые действия, направленные на нарушение прав палестинского народа, подлежат осуждению

Ru.Abna24.com 

Председатель Совета муфтиев России в телефонном разговоре с послом Ирана в Москве осудил любые попытки нарушить права палестинского народа.

Информируем подольчан: конкурс "Учитель года -2020" стартует в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Информируем подольчан: конкурс "Учитель года -2020" стартует в Подмосковье. В Московской области стартует конкурс " Учитель года-2020 ", сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.- С 14 по 18 сентября в стенах Губернского колледжа в Серпухове пройдет конкурс "Учитель года Подмосковья - 2020", - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина . - В этом году конкурс для учителей Московской области состоится 31-й раз. По словам министра, для участия в конкурсе поданы... Читать дальше...

Немецкий депутат назвал желающих "наказать" Россию за "Северный поток - 2"

MosDay.ru (Московский День) 

Немецкий депутат назвал желающих "наказать" Россию за "Северный поток - 2". Фото: germania.one 12 сентября 2020, 09:12 - Общественная служба новостей - ОСНОтравление российского оппозиционера Алексея Навального могут использовать в качестве повода, чтобы подорвать отношения России и Германии, считает член комитета бундестага по международным делам, депутат от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт. Своим мнением он поделился в эфире телеканала 360°. Депутат рассказал, что в процессе обсуждения... Читать дальше...

ФСБ проверяет слова Артемия Лебедева о черкесах и памятнике "Родина-мать" на экстремизм

Zaks.ru 

ФСБ начала доследственную проверку высказываний дизайнера Артемия Лебедева о черкесах и монументе "Родина-мать", передает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Владимира Слащева. Проверка проводится по заявлению председателя совета старейшин черкесской культурной диаспоры в Москве Юрия Агирбова.

7-й тур: статистическое превью

Rfpl.org 

Главные статистические факты о матчах седьмого тура Тинькофф РПЛ. «Тамбов» – «Уфа» 12 сентября, 13:45, Саранск, «Мордовия Арена» Встречи в сезоне 2019/20 – 3:0, 1:2 В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами: «Тамбов» разгромил уфимцев в дебютном матче под руководством Сергея Первушина, «Уфа» выиграла у тамбовчан в первом туре после рестарта сезона. Единственный игрок, забивавший в обеих встречах – Михаил Костюков: в предыдущем чемпионате он был одним из лучших бомбардиров «Тамбова» с семью голами, но в этом ещё не забивал. Читать дальше...

Ученые рассказали о пользе жира на ногах

Блог сайта «Ньюинформ» 

Есть много сведений касательно висцерального жира, который скапливается в районе брюшной полости, и о том, как он влияет на здоровье. При это совершенно неизвестно, какое влияние на организм оказывает скапливающийся в ногах жир. В ходе исследования ученые задействовали специальный тип рентгена.

Читать дальше...

Лукашенко едет в Сочи «дожимать» Россию

365news.biz 

Визит Александра Лукашенко в Сочи будет довольно необычным. Во-первых, в зарубежные поездки победившие на выборах лидеры, как правило, отправляются уже после инаугурации. Но о приведении к присяге батьки пока ничего не известно. С другой стороны, для Владимира Путина это будет первый за полгода визит, если не считать приезда некоторых глав государств СНГ на парад Победы

В Калининском районе задержали подозреваемого в краже из автомобиля

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району поступило сообщение от 28-летнего местного жителя о том, что из его автомобиля «Мицубиси», припаркованного у дома, неустановленное лицо похитило денежные средства. Сумма ущерба составила более 30 000 рублей.

Коронакризис. Область надеется на получение части 100-миллиардного транша

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Саратовская область рассчитывает получить от федерального правительства часть 100-миллиардного бюджетного транша, который выделят регионам в качестве компенсации выпадающих доходов. Переговоры по данному вопросу проходили вчера в Москве с участием представителей правительства нашей губернии и Минфина РФ.

Владимир Познер – о признании Литвой Тихановскую законным президентом Белоруссии

«Познер Online» (Владимир Познер) 

– Здравствуйте, Владимир Владимирович! Наверняка вы уже слышали, что сейм Литвы принял резолюцию, в которой признал Светлану Тихановскую главой Белоруссии, а ее Координационный совет – представителями законной власти этой страны. Кроме того, они обратились к мировому сообществу, чтобы оно призвало России «не вмешиваться в дела Белоруссии» и ввело санкции против нашей страны «в случае попытки …

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net