Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 10.09.2020

|

Жители Подмосковья смогут записаться на прививку от гриппа через сервис «Электронная регистратура»

Mskagency.ru (Москва) 

10.09.2020 18:39. Агентство "Москва".

Жители Подмосковья смогут записаться на бесплатную прививку от гриппа через сервис «Электронная регистратура», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Стоимость строительства ЦКАД вокруг Москвы выросла почти на 14%

«Новые Известия» 

В начале строительства стоимость Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) оценивалась в 300 миллиардов рублей, но из-за многочисленных нарушений и задержек она постепенно выросла до 341,2 миллиардов рублей. Недавно правительство утвердило очередное увеличение бюджета, выделяемого на строительство ЦКАД.

Коротко о главном

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Юристы и эксперты Института прикладных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проведут бесплатные юридические дистанционные консультации — на платформах Skype или Zoom и по телефону. Горожане смогут получить ответы на вопросы о правилах оформления земельного участка под многоквартирным домом, социальных выплатах, действиям при затоплении квартиры. Чтобы посоветоваться с экспертом, необходимо предварительно записаться на



Суд 16 сентября начнет рассмотрение второго дела Пономарева по существу

РАПСИ 

Солнечногорский суд Московской области 16 сентября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество в отношении бизнесмена Константина Пономарева.

Дегтярева возмутили резкие заявления соратника Навального в адрес Рошаля

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Оскорбительные высказывания сторонника блогера Алексея Навального Владимира Милова в адрес детского хирурга Леонида Рошаля не должны остаться безнаказанными. Об этом заявил публицист Леонид Дегтярев на своей странице в Twitter.

Украина обеспокоена "интеграцией" России и Белоруссии

«Газета.Ру»  

Киев обеспокоен сближением Москвы и Минска и выступает категорически против этого процесса, заявил посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим. По его словам, у двух государств очень тесное сотрудничество по линии спецслужб и армии, что, с его точки зрения, представляет опасность для Украины.



Депутат Мосгордумы Лариса Картавцева: У гриппа и ковида одна мишень – лёгкие

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во время пандемии коронавируса не стоит забывать о сезонных заболеваниях, в том числе и об инфекции гриппа. Как рассказала  депутат Мосгордумы, председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева, Covid-19 и грипп не исключают друг друга, а одновременное заражение и тем, и другим может привести к печальным последствиям. А значит, гражданам необходимо с большей внимательностью относиться к своему здоровью. Особенно это касается людей, находящихся в группе риска. Читать дальше...

Более 130 млн доз вакцины от COVID-19 поставит Россия в Латинскую Америку

ИА REGNUM 

Москва, 10 сентября 2020, 18:36 — REGNUM Свыше 130 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник-V» будут поставлены в Латинскую Америку, заявил 10 сентября руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции с представителями...

Спуститься поможет робот

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Автоматизированный гусеничный подъемник для маломобильных жителей появился во втором подъезде дома № 18, строение 1, на Новинском бульваре (район Арбат). Корреспондент «МЦ» выяснил, почему была выбрана такая конструкция. Город реализует различные программы обустройства инфраструктуры в интересах маломобильных жителей. Но иногда оказать им помощь бывает не совсем простой задачей. Три года назад житель дома на Новинском

Юрист Юкша усомнился в досрочном освобождении Ефремова

Блог сайта «Ньюинформ» 

Народного артиста России Михаила Ефремова посадили в колонию общего режима на 8 лет. Его признали виновным смертельном ДТП в центре Москвы, в котором погиб курьер Сергей Захаров. Корреспонденты Nation News решили связаться с адвокатом Янисом Юкшей, чтобы узнать, сможет ли Ефремов покинуть тюрьму досрочно, воспользовавшись своими "связями". Юрист указал на серьезную борьбу с коррупцией в России, в связи с этим правильным путем в данной ситуации станет законное отбывание наказания.

Читать дальше...

Эпидемическая осень в России. Насколько опасен грипп в сочетании с коронавирусом

360° Подмосковье 

Сейчас проходит вакцинация от гриппа. Тем временем специалисты прогнозируют вторую волну коронавируса. Можно ли говорить, что в такой непростой эпидемический период обычный грипп становится опаснее?

В Италии расследуют трагическую гибель модели из России

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Следствие не рассматривает версию убийства Федоровой

Прокуратура города Кальяри (Италия) открыла официальное расследование гибели 33-летней российской модели Галины Федоровой. Об этом сообщило итальянское агентство ANSA.

«Прокуратура Кальяри конфисковала фотоаппараты и беспилотник фотографа, находившегося вместе с утонувшей моделью Галиной Федоровой», — передает издание. При этом следствие не рассматривает версию убийства модели.

О смерти Федоровой сообщила ее мать Татьяна Федорова в Instagram. Читать дальше...

В Москве арестован высокопоставленный чин из Минобороны

Rainbow 

Россия. Москва. 10 сентября 2020 года. Rainbow. В Москве по уголовному делу о взятке в особо крупном размере задержан советник отдела департамента по обеспечению государственного оборонного заказа министерства обороны России Виталий Ликучев. С ним ведутся следственные действия, сообщил источник агентству Москва-Новости. Ликучев арестован Басманным судом до 8 ноября.

Читать дальше...

Стало известно, как чувствуют себя первые привитые от Covid-19 москвичи

MosDay.ru (Московский День) 

Стало известно, как чувствуют себя первые привитые от Covid-19 москвичи. Москвичи, которые одни из первых привились вакциной о коронавирусной инфекции, чувствуют себя хорошо, некоторые из них ощущают недомогание, но это нормально при процедурах подобного рода, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "Вчера было привито 13 человек, сегодня их всех обзвонили, только у одного температура 37,2 градуса. У кого-то болит рука, у кого-то болит голова, но все в пределах нормы. Читать дальше...

ПК внутри телевизора, моноблок своими руками!

PR soft 

Всем привет, Друзья! Этот выпуск посвящен рубрике Колхоз. Да, я редко делаю ролики на эту тему, ибо лучше не количество, а качество. И в этот раз мы с вами смастерим из подручных инструментов компьютер внутри телевизора, иными словами моноблок.
Есть ролики на ютубе, как люди просто делают игровые…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net