Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

|

На восточном участке Большой кольцевой линии метро начали строить еще один тоннель

MosDay.ru (Московский День) 

На восточном участке Большой кольцевой линии метро начали строить еще один тоннель. В пятницу началась проходка тоннеля на перегоне между станциями "Нижегородская" и "Текстильщики" на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. "Тоннелепроходческий комплекс "Светлана" проложит правый перегонный тоннель протяженностью 375 метров от стартового котлована, расположенного за станцией "Нижегородская"... Читать дальше...

Жители Армении назвали самые дружественные и враждебные страны

«Кавказ Online» 

Жители Армении стали рассматривать Россию как менее дружественную страну, говорится в исследовании “Кавказский барометр – 2019”, проведенном Кавказским центром исследовательских ресурсов. Опрос проводился в период с 21 февраля по 15 марта 2020 года...

В Государственном Кремлевском Дворце пройдут Дни Республики Марий Эл, посвященные 100-летию Марийской автономии

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В рамках празднования 100-летия Марийской автономии по инициативе Главы региона Александра Евстифеева в Москве пройдут Дни Республики Марий Эл.



В дипломатии все зеркально. Москва не оставит без ответа киберсанкции ЕС

MosDay.ru (Московский День) 

В дипломатии все зеркально. Москва не оставит без ответа киберсанкции ЕС. В ведомстве заявили, что подобные действия не останутся без ответа. "Вызывает недоумение и сожаление принятое Советом Европейского союза 30 июля решение о введении односторонних ограничительных мер в отношении ряда граждан и структур России, а также КНР и КНДР. Опять все сделано бездоказательно, под надуманным предлогом о причастности к неким киберинцидентам, имевшим место в прошлом. Политическая подоплека этого шага очевидна"... Читать дальше...

Суд продлил арест основателю проекта «Омбудсмен полиции» Воронцову по делу о вымогательстве

Mskagency.ru (Москва) 

31.07.2020 17:20. Агентство "Москва".

Дорогомиловский районный суд столицы продлил срок содержания под стражей создателю паблика «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову по делу о вымогательстве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Читать дальше...

Русские сказки покажут во вновь открывшихся кинозалах Третьяковской галереи

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Государственной Третьяковской галерее 1 августа возобновят работу кинозалы. На сайте Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что на первых сеансах в Большом зале Новой Третьяковки посетители смогут посмотреть сказки студии «Союзмультфильм». Показы будут бесплатными. Первые сеансы проведут в рамках образовательной программы к выставке «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». Отметим, что все желающие могут ознакомиться

Представитель Гармаша объяснил его уход из «Современника»

SearchNews.info 

Представитель актера Сергея Гармаша Олег Будрин объяснил его уход из «Современника». По словам Будрина, артиста не устраивает политика театра, а также небрежное отношение к его истории и к актерам, которые отдали этой работе много лет. О своем решении Гармаш сообщил в общем чате коллег.

Опрос показал готовность россиян работать вместо мигрантов

365news.biz 

Свежий опрос показал, что 83% россиян в тех или иных условиях согласны работать на местах, которые занимают трудовые мигранты. 35% пойдут на такой шаг в критической ситуации – а она, судя по негативным прогнозам экономистов, не за горами. И только 16% никогда не станут работать дворниками или строителями. фото: Наталья Мущинкина Аналитики крупного сервиса по



Хроники коронавируса: 31 июля, Нижний Новгород и мир

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Более 17,3 млн случаев новой коронавирусной инфекции зафиксировано в мире на 31 июля. Почти 10,2 человек выздоровели, а почти 674 тысяч — скончались. Больше всего заболевших в США, Бразилии и Индии. Россия находится на четвертом месте по количеству выявленных случаев, опережая ЮАР, Мексику и Перу.

Читать дальше...

В Шпаковском районе перед судом предстанет обвиняемый в совершении мошенничества

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Волонтеры ОМК позаботятся о московских дворнягах

«Милосердие.ru» 

Волонтерский проект «Найди друга», один из победителей грантового конкурса «ОМК-Партнерство», стартует 1 августа. Сотрудники Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») организуют сбор кормов и лекарств для бездомных животных, которые содержатся в…

Читать дальше...

В России будет развивать экотуризм

«INFORMER» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до конца лета проработать меры по развитию экологического туризма в России. Об этом со ссылкой на перечень решений по итогам выступления премьера в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров сообщает газета «Известия».

Читать дальше...

«Такое ощущение, что все расслабились»: власти Москвы усилят контроль за масочным режимом

РИА Новый Регион 

В Москве планируется ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах. Об этом сообщил РБК руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, обратив внимание, что не все розничные сети соблюдают требования...

Путин подписал закон о запрете разглашения профессиональных тайн ФСБ

ИА REGNUM 

Москва, 31 июля 2020, 17:19 — REGNUM Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который запрещает сотрудникам и бывшим служащим Федеральной службы безопасности (ФСБ) России разглашать информацию о деятельности службы, составляющую профессиональную тайну. Закон опубликован...

«Состоялся обстоятельный разговор»: Путин обсудил с членами Совбеза инцидент с задержанием россиян в Белоруссии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Москва рассчитывает, что безосновательно задержанные в Белоруссии 33 гражданина РФ будут отпущены на свободу в самое ближайшее время. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, этот инцидент обстоятельно обсуждался на совещании Совбеза РФ, которое провёл Владимир Путин. Как отметил официальный представитель Кремля, действия Минска не совсем укладываются в рамки дружественных межгосударственных отношений.

Читать дальше...

Жители Крыма представили свой рейтинг лучших и худших туристов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Крым за последние шесть лет стал одним из самых популярных российских курортов. В этом году жители РФ еще активнее едут отдыхать на полуостров, так как границы с другими странами пока закрыты. Тем не менее, сами жители РК, как оказалось, по-разному относятся к туристам – в зависимости от того, из какого города или региона они прибыли.

Читать дальше...

«Культура малой Родины»: Ремонт ДК в деревне Березино идет по плану

Bragazeta.ru (Брянск) 

С рабочим визитом в деревне Березино Дятьковского района побывали председатель регионального общественного совета федерального партпроекта «Культура малой Родины», директор департамента культуры Елена Кривцова и секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации района Павел Валяев. Целью поездки стал мониторинг ремонта местного Дома культуры, масштабная реконструкция которого реализуется в рамках партийного проекта. На данный момент подрядчик занимается […]

Полезные вебинары о лечении сезонных болезней проведут специалисты института Склифосовского

Официальный сайт ГО Щербинка 

Бесплатные вебинары по лечению сезонных заболеваний проведут специалисты Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского. 

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net