Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

|

Кемеровская бодибилдерша, покорившая Москву: «Не знаю, как я выживала. Но было весело»

«Сибдепо» (Кемерово) 

Кемеровчанка Екатерина Белокобыльская в детстве была пухленькой и болезненной. Сейчас она обладатель Кубка Московской области и финалист Кубка России по бодибилдингу. О том, как стать сильной, уверенной и успешной, Екатерина рассказала Сибдепо.



Президент РФ подписал закон об увеличении штрафов за продажу табачных изделий детям

Mskagency.ru (Москва) 

31.07.2020 17:37. Агентство "Москва".

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за продажу сосательного табака (снюса), насвая, а также продажу табачных изделий несовершеннолетним. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Виртуальный помощник предоставит жителям Подмосковья сведения о льготах

"Вечерняя Москва" 

Перечень мер соцподдержки, положенных жителям Московской области, поможет определить специальный виртуальный помощник. Об этом рассказали в пресс-службе министерства госуправления, информационных технологий и связи региона.

В рамках проектов МЦД-1 и МЦД-2 и Киевского направления ж/д появятся новые объекты дорожно-уличной сети

Информационный центр Правительства Москвы 

На сайте проекта «Активный гражданин» проходят общественные обсуждения по 34 проектам планировки территорий, прилегающих к Московским центральным диаметрам: МЦД-1, МЦД-2 и Киевскому направлению железной дороги. Сбор предложений и замечаний будет вестись до 2 августа 2020 года включительно.  Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Читать дальше...

Не многие знают, но 100 лет назад Дальний Восток был отдельным от России государством

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Посмотрите на эту картинку:

Если вы подумали, что здесь изображена книга Бунина "Три рубля", то нет. Это – реальные деньги, реальные рубли. Просто – вертикальные.

Их печатало государство под названием ДВР – Дальне-Восточная Республика.

Оно существовало одновременно с Советской Россией (ещё при Ленине, до 1922 года) на Дальнем Востоке. Там, где сейчас расположено Приморье, Хабаровский край, Сахалин, Камчатка, Чукотка, Магаданская область, Чита, Бурятия и т.д.

Даже Байкал принадлежал ДВР! Читать дальше...



Российский танк Т-14 "Армата" Сирии во время боевого столкновения подбил 9 бронемашин Израиля

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Российский танк Т-14 "Армата", проходящий испытания в реальных боевых условиях в Сирии, во время боевого столкновения на границы с Израилем [при поддержке Су-57 в небе] смог подбить 9 из одиннадцати бронемашин "Меркава", заставив противника отступать. Об этом сообщает "Царьград".

Читать дальше...

Путин подписал закон о снижении налогов для IT-компаний

19rus.info (Абакан) 

Президент России Владимир Путин подписал закон о налоговом маневре для IT-отрасли. Документ, который ранее одобрила (https://www.newsru.com/hitech/22jul2020/it_tax.html) Госдума и Совет Федерации, был опубликован (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007310029?index=0&rangeSize=1) на официальном

Чат-бот метро ответил на 20 тыс. вопросов за неделю тестирования

Mskagency.ru (Москва) 

31.07.2020 17:35. Агентство "Москва".

Виртуальный помощник метро ответил более чем на 20 тыс. вопросов за семь дней тестирования, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

Читать дальше...

Серебро помогло изменить форму и свойства наночастиц

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Исследователи из России и Тайваня синтезировали гибридные наноструктуры из магнитных наночастиц и серебра. Изменением концентрации благородного металла авторы смогли получить конструкции различных форм: от эллипсов до четырех-, шести- и восьмиугольников с закругленными краями и тонкой углеродной оболочкой. Это позволит расширить области применения таких структур.

«Бегать – это мой характер». Как в Белгороде живёт девочка со спинальной мышечной атрофией

«Белпресса» (Белгород) 

Мы встретились в парке Победы. Я узнала их по мобилю с весёлыми светоотражателями в виде лапок. В нём – довольная девочка с мороженым, в розовом платье, с розовыми ногтями и розовыми прядками волос.

МИД РФ: Россия не оставит без ответа новые санкции Евросоюза

Портал фонда Русский мир 

Москва ещё раз настоятельно посоветовала Евросоюзу отказаться от бесплодных попыток надавить на Россию. В МИД РФ считают, что вместо этого нужно возвратиться к нормам международного права. Кроме того, пора заняться разработкой правил предотвращения конфликтов в киберпространстве.

Так в России прокомментировали введение односторонних санкций против нескольких российских физических и юридических лиц. Их обвинили в причастности к кибератакам, которые якобы случились два года назад. Читать дальше...

Путин подписал закон, обязывающий росгвардейцев представляться гражданам

ИА REGNUM 

Москва, 31 июля 2020, 17:34 — REGNUM Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который обязывает сотрудников Национальной гвардии представляться при обращении к гражданам. Закон опубликован сегодня, 31 июля, на официальном интернет-портале правовой информации. ...

Орусия Беларус менен чек арасында көзөмөлдү күчөттү

Azattyk.org 

Орусия Беларус менен чек арасында жеңил жана жүк ташуучу машинелердин айдоочуларына, жүргүнчүлөргө паспорттук көзөмөлдү күчөттү. Ошондон улам М1 эл аралык жолунда машинелердин узун тыгыны жаралды. Саясат талдоочу Юрий Воскресенский «Фейсбуктагы» баракчасына өткөрмө бекетке кошумча күч тартылганын, эки тарапка каттаган белорус жарандарын документ толтурууга мажбурлап, ал тургай телефон номерлерин өйдө жаздырып алып жатышканын жазды. Орусиянын Федералдык коопсуздук кызматынын Чек ара башкармалыгынын... Читать дальше...

На два дома: новый худрук ансамбля русской музыки «Псков» рассказала о своих первых шагах в должности

«Псковское агентство информации» 

31 июля гостями проекта ПАИ-live стали директор областной филармонии Елизавета Барышникова и новый художественный руководитель ансамбля русской музыки «Псков» Ольга Алексеева.

Читать дальше...

Жаркая летняя новинка от Татьяны Котовой

PR-vip 

Сегодня популярная певица, телеведущая Татьяна Котова презентовала новый сингл «Половина». Этот летний хит ждали все и поэтому он однозначно понравится ценителям популярной музыки, а некоторые даже пообещали оставить этот трек в своем плей-листе навсегда. Могут ли мечты стать реальностью? Безусловно да и Татьяна об этом спела. Мы каждый раз рисуем красивые картинки в голове и хотим, чтобы они стали явью. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net