Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 31.07.2020

|

В топ-5 медиарейтинга по цифровизации вошла Новосибирская область

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет» совместно с независимой российской исследовательской компанией в области СМИ «Медиалогия» подготовили медиарейтинг компаний по цифровизации за первое полугодие 2020 года.

Согласно исследованию, Новосибирская область расположилась на пятом месте из 20 и вошла в топ-5 самых «продвинутых» регионов.
Высокое место региону обеспечили разработки Новосибирского научного центра «Вектор» прототипа вакцины от коронавируса. Читать дальше...

Корнилов предложил сделать Донбасс еще более российским

«ПолитНавигатор» 

С учётом того, что в ЛДНР теперь живёт много граждан России, Москва могла бы спокойно провести референдум за поправки в Конституцию на территории молодых республик, как это было сделано в Приднестровье. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я в Москве уже не раз поднимал вопрос о…



PayPal прекратила обслуживать платежи внутри России

«Новые Известия» 

Платежная система PayPal отказалась осуществлять внутренние переводы по России. Обслуживание операций завершилось в полночь 31 июля с вступлением в силу нового пользовательского соглашения.

В ПФР высказались о продлении выплаты в 10 тыс. рублей на август

Tdnu.ru

В Пенсионном фонде России (ПФР) дали комментарий возможности продления выплат на детей в августе. Суммы – по 10 000 рублей. Как сообщает ToDay News Ufa, в Сети даже появилась петиция, с просьбой продлить выплаты на детей на август. Семьи, где есть дети в возрасте от 3 до 16 лет, получили выплаты на детей в июне […]

В Москве запустят курс "Мама-предприниматель"

GoTroitsk.ru 

Мамам несовершеннолетних детей или находящимся в отпуске по уходу за ребенком предложили принять участие в проекте «Мама-предприниматель». Программа стартует 10 августа

Пушистые великаны

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Среди домашних кошек эта порода является одной из самых крупных в мире. Говорят, что некоторые из них бывают длиной чуть ли не в человеческий рост и съедают в 3-4 раза больше, чем обычный домашний кот. Что же это все-таки за загадочные «пушистые великаны»?

Читать дальше...



Полицейские Отдела МВД России по Еткульскому району напоминают гражданам, как не стать жертвой мошенников

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Еткульскому району продолжают проводить мероприятия с населением по профилактике мошенничеств. В постоянном режиме полицейские информируют граждан через СМИ и вручают памятки о том, как избежать обмана.

Где можно позагорать у воды в парках Подмосковья

«Строительство.RU» 

«Отдых у воды особенно популярен у жителей. Водоем в парке - всегда является основной точкой притяжения в летнее время. В некоторых наших парках оборудованы пляжные зоны, в некоторых - просто зоны отдыха с лежаками и пунктами проката, - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин. - Очень важно не забывать о правилах безопасности у воды самим жителям, а сотрудникам парка регулярно обеспечивать соблюдение всех правил использования пляжного и водного оборудования».

В Ростове полицейскими раскрыт угон автомобиля

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Ростовскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные лица угнали, принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21099, который был припаркован во дворе возле дома.

Строительство центра ядерной медицины планируют начать в «Сколково» в IV квартале 2021 года

MskAgency.ru 

31.07.2020 08:50. Агентство "Москва".

Строительство центра ядерной медицины планируют начать на территории медицинского кластера «Сколково» в IV квартале 2021 года. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Число самозанятых в Москве выросло на 70% за первое полугодие - Рамблер/новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Число самозанятых в Москве выросло на 70% за первое полугодие  Рамблер/новости
  2. Режим самозанятых рискует лишиться пятой части налогоплательщиков — водителей такси  Комсомольская правда
  3. Самозанятые начнут получать помощь от государства с осени  Московский Комсомолец
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Что можно и чего нельзя делать в праздник жертвоприношения Курбан-Байрам в 2020 году

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Обычно этот праздник - один из самых массовых во всех странах, где проживает значительное число мусульман, в том числе, и в России. Только в Москве в нем участвуют более 300 тысяч верующих.

Хроники коронавируса: новые рекорды заражения, дагестанский эксперимент, реальные меры на Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На утро 31 июля в России зарегистрировано 834 499 случаев коронавирусной инфекции, из которых уже переболели 629 655 человек. Суточный прирост составил 5 509 новых случаев коронавируса, среди которых 134 — в Ростовской области.

Сомнительные доходы чиновников направят в ПФР

Финмаркет 

31 июля. FINMARKET.RU - В России готовится пакет законопроектов, которые разрешат изымать у чиновников средства, взявшиеся неизвестно откуда. Минюст РФ разработал проект соответствующих поправок в Гражданский кодекс. В свою очередь, в министерстве финансов готовят необходимые изменения в Бюджетный кодекс. Оба министерства подчеркивают: новации касаются только чиновников. Приходить к простым людям с требованием отчитаться о сомнительных заначках никто не будет, пишет "Российская газета".

У задержанных в Беларуси «боевиков» были разрешения на работу в синеокой

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Российские граждане, которые были задержаны в Беларуси 29 июля и которых власти страны считают бойцами ЧВК Вагнера, имели разрешение на работу в республике. Об этом заявил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев, сообщили российские СМИ.

Россиянин в Таиланде пробежал 4 км в поддержку омского детского хосписа

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» (Омск) 

Призыв о помощи омскому хоспису «Дом радужного детства» услышали даже в далеком буддийском храме. Вместе со своим друзьями омич Никита Прошин присоединился к акции «Набегу добро».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net