Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 18.05.2020

|

Главконтроль отменил штраф москвичке-инвалиду за нарушение самоизоляции

Блог «Комсомольская правда» 

Главконтроль аннулировал штраф за нарушение режима самоизоляции, выписанный москвичке - инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой. Жительница столицы подала жалобу на то, что ее оштрафовали, в которой указала: она не могла нарушить самоизоляцию, так как вообще не выходит из дома по состоянию здоровья. Как сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков, жалобу Карабулатовой рассмотрели в приоритетном порядке, штраф был отменен.

Читать дальше...



Станцию метро "Печатники" на БКЛ построят в 2022 году

MosDay.ru (Московский День) 

Станцию метро "Печатники" на БКЛ построят в 2022 году. Станцию метро "Печатники" на БКЛ построят в 2022 году. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва". "Строительство станции "Печатники" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на юго-востоке столицы планируется завершить в 2022 году. Станция мелкого заложения расположена в районе Печатники, севернее примыкания улицы Гурьянова к Шоссейной улице. Строительство началось в 2018 году. Она будет связана пересадкой с одноименной станцией Люблинско-Дмитровской линии метро. Читать дальше...

Мнение: Призрак казаков у римских фонтанов

Ryb.ru (Рыбинск) 

О подоплеке "разоблачений" путешествия российских военных специалистов в Италию для борьбы с эпидемией коронавируса. Призрак казаков у римских фонтанов На прошлой неделе из Италии в Россию вернулись специалисты российского Министерства обороны, которые помогали этой стране в борьбе с эпидемией коронавируса. Гуманитарная помощь, с благодарностью принятая большинством итальянцев, стала поводом для настоящей истерики в ряде итальянских […]

Число медицинских работников с коронавирусом в Санкт-Петербурге достигло 2,5 тыс.

«Вести FM» 

Это около 25% от общей статистики заболевших, сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, с марта заболели 10 887 человек. Выздоровели 2 209. По числу больных коронавирусом Петербург занимает третье место среди регионов России после Москвы и Подмосковья.

Полиция задержала москвича, устроившего стрельбу с балкона

Блог сайта «НТВ» 

На юго-востоке Москвы мужчина открыл стрельбу с балкона жилого дома.

Стрельба произошла на улице Малышева на юго-востоке столицы. Мужчина решил пострелять в воздух из, предположительно, охолощенного оружия. Пострадавших нет.

В полицию обратились соседи. Стрелявший был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии. Для задержания нарушителя им пришлось влезть в квартиру на четвертом этаже через окно. По неподтвержденной информации, владелец оружия был пьян.

В Подмосковье объявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

Lenta.ru 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в Московской области. По его словам, максимальное число госпитализаций и выписок было на прошлой неделе. «Сейчас мы аккуратно говорим, что ситуация стабилизировалась», — сказал он.



Норицын: спортсменам надо тренироваться, а не в политику играть

«Чемпионат.com» 

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын призвал спортсменов не лезть в политику и заниматься своим непосредственным делом. Ранее в Союзе биатлонистов России (СБР) возни...

"Летом всё закончится." Ой ли?

Dralexandra.livejournal.com 

Меня в последние месяцы очень удивляло, что рассказать о перспективах развития эпидемии нового коронавируса по телевизору и в прочих СМИ постоянно зовут вирусологов. Они же консультируют чиновников, как Кристиан Дростен в Германии, например.
С тем же успехом можно внимать рассказам металловедов о технологиях обработки металлов резанием, давлением, литьём или прочности металлоконструкций. Они, конечно, что-то знают об этом, так как выполняют работы по заказу профильных специалистов, но сами глубокими... Читать дальше...

18.05.2020 21:26 : «Альянс врачей» заявляет о неоднозначной ситуации с выплатами медикам

«Эхо Москвы» 

Ситуация с выплатами медикам продолжает оставаться неоднозначной и единого понимания, где что происходит, пока нет. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель межрегионального профсоюза медицинских работников здравоохранения «Альянс врачей» Анастасия Васильева, заявив, что завтра на сайте будет предоставлена карта, где будут обозначены проблемы по всем регионам.

Читать дальше...

«Альянс врачей» заявляет о неоднозначной ситуации с выплатами медикам

Блог сайта «Эхо Москвы» 

«Альянс врачей» заявляет о неоднозначной ситуации с выплатами медикам

Ситуация с выплатами медикам продолжает оставаться неоднозначной и единого понимания, где что происходит, пока нет. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель межрегионального профсоюза медицинских работников здравоохранения "Альянс врачей" Анастасия Васильева, заявив, что завтра на сайте будет предоставлена карта, где будут обозначены проблемы по всем регионам.

"Ситуация очень разношерстная в стране... Читать дальше...

Воробьев о расширенных дотациях медикам и новых правилах летнего сезона в Подмосковье

«Вести» 

В Московской области медики получат несколько видов доплат. Причем, региональную решено платить не только за ковид, но за любое ОРВИ, пневмонию. О доплатах врачам рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он также пояснил открытие экономики региона, как носить правильно маски и когда можно идти за грибами.

Главконтроль аннулировал штраф москвичке-инвалиду

Блог сайта «Газета.ru» 

Главконтроль столицы отменил штраф, который был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на начальника ведомства, министра правительства столицы Евгения Данчикова.

Читать дальше...

Москвичке-инвалиду аннулировали штраф за нарушение режима самоизоляции

«Газета.Ру»  

Главконтроль столицы отменил штраф, который был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на начальника ведомства, министра правительства столицы ...

Власти отменили штраф за прогулку прикованной к кровати москвичке

Блог сайта «Редакция МТ» 

Штраф, который был выписан инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции, аннулирован. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

Читать дальше...

Старейший в России Балтийский флот отмечает день рождения, ему исполнилось 317 лет

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Сегодня отмечается день Балтийского флота, старейшего в России; ему исполнилось 317 лет. В наше время флот располагает надводными и подводными силами, авиацией, войсками противовоздушной обороны, сухопутной составляющей. Ожидается поступление нового корабля. Корабельные группы Балтийского флота...

Просматривали в Москве 18.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net