Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 18.05.2020

|

Хроники пандемии. В России зафиксировано 8 926 новых случаев заражения коронавирусом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. В России за сутки выявлено 8 926 новых случаев заражения коронавирусом. К 18 мая число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России превысило 290 678. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

Поражение легких и инсульт: новые подробности о состоянии отца Хабиба Нурмагомедова

Znamenitka.ru 

Абдулманап Нурмагомедов продолжает бороться за жизнь. Сейчас за его самочувствием следят лучшие медики столицы, но стабилизировать самочувствие тренера пока не получается. На прошлой неделе стало известно, что отец Хабиба Нурмагомедова находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Тогда сообщалось, что мужчина перенес инсульт и семь дней был в коме. Сначала ему пытались помочь в родном Дагестане, а после...



Василий II: почему его называли «Тёмным»

Cyrillitsa.ru 

Великий князь московской земли Василий II Васильевич (1415–1462) известен в истории под прозвищем Тёмный, которое закрепилось за ним после потери зрения. Однако ослепление это произошло не вследствие ухудшения здоровья, а из-за подлой борьбы за власть между кровными родственниками. Василий II Тёмный взошёл на московский трон вопреки завещанию своего деда Дмитрия Донского, согласно которому это место […]

ИАЦ "Альпари": Сбербанк набирает высоту

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Экономический блок российского правительства и Банк России в русском сегменте интернета принято ругать. Ругают за все: за зарплаты, за денежно-кредитную политику и т.д. Немало достается и главе крупнейшего российского государственного банка Герману Грефу. Интернет-форумы полны возмущенных постов – почему Владимир Владимирович не уволит Германа Оскаровича?

Что общего у нефти с дохлой лошадью?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс заявил о стратегическом риске для России, который представляет собой зависимость от цен на нефть. В интервью Forbes он рассказал, что нынешняя структура экономики и технологический уклад явно устарели. «Есть известная ковбойская поговорка: если лошадь сдохла, с нее надо слезать», — сказал он, пояснив сравнение перспективой заработка на нефти в ближайшем будущем.



ПСБ: Российский рынок облигаций

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В понедельник кривая доходности ОФЗ сместилась вниз еще на 8-10 б.п. Доходность 10-летних ОФЗ 26228 опустилась до 5,45% (-10 б.п.), 3-летних ОФЗ 26211 – до 4,69% годовых (-8 б.п.). Ралли ...

Оптимизм на рынке бьет ключом

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На российском фондовом рынке торжество оптимизма — практически все в плюсе и заметном. Россия с большой долей вероятности вышла на коронавирусное плато — отлично, покупаем. Нефть в хорошем плюсе — чем не повод докупить бумаг дополнительно. Новостной поток спокоен — замечательно, добираем еще. Похоже, что примерно так рассуждают инвесторы, и пока нет ничего, что бы им испортило настроение, считает Анна Бодрова, старший аналитик ИАЦ «Альпари»:

Россиянин выпал из окна больницы для зараженных коронавирусом и умер

Lenta.ru 

В Москве 49-летний россиянин выпал из окна шестого этажа перинатального центра московской больницы №67, который переформировали для лечения больных с коронавирусом. Мужчина умер от полученных травм. Обстоятельства происшествия выясняются. 2 мая стало известно, что из окна выпал врач из Воронежской области.

В мире: Трамп начал мстить выдумщикам «российского вмешательства в выборы»

«Взгляд» 

Сюжет о фальшивом «российском вмешательстве в выборы президента США» начал оборачиваться против своих создателей. Под ударом оказались ни много ни мало бывший президент США Барак Обама, а также бывший вице-президент и кандидат в новые президенты Джо Байден. Действующий глава американского государства явно не забыл этим людям все те проблемы, которые они создали «российским делом» и ему, и его соратникам.

В американской предвыборной борьбе появился новый мем: «Обамагейт» (от имени бывшего президента Барака Обамы). Читать дальше...

ФБР напало на след «Аль-Каиды» в атаке саудовского военного пилота

EADaily 

Федеральное бюро расследований (ФБР) США обнаружило улики с мобильного телефона, связывающие террористическую организацию «Аль-Каида» (запрещена в России) со стажёром Военно-воздушных сил Королевства Саудовская Аравия (КСА), который во время прохождения курсов на военно-морской базе в американской Флориде в декабре прошлого года застрелил трёх и ранил восемь военнослужащих США...

Германия и Франция создадут фонд для восстановления ЕС на 500 млрд евро

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Франция и Германия предложили создать фонд в 500 млрд евро для восстановления европейской экономики. Деньги направят пострадавшим от коронавируса странам. Об этом сообщила на пресс-конференции канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров с французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

Турция со среды открывает границы для россиян, но нам туда пока путь заказан

«Большой Ростов» 

Уже со среды, с 20 мая, гражданам 31 страны, в том силе россиянам, можно будет приехать в Турцию. Но, во-первых, пока это не пляжный туризм, а цель приезда - лечение и оздоровление в турецких клиниках. При этому нужно будет соблюдать …


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





«Остров» Израиль, или Как происходит репатриация

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Остров» Израиль, или Как происходит репатриация

Есть такие репатрианты, которые приехали в Израиль, пожили здесь какое-то время и уехали, вернувшись в страну исхода, пойдя по пути наименьшего сопротивления, либо двинули куда-то дальше. Сегодня это случается гораздо реже, чем в начале 90-х, когда репатриировался я. Тому есть две причины.

Во-первых, сократился разрыв между Израилем и странами первого мира, Соединенными Штатами Америки. Разница по-прежнему есть, но не такая большая, как 30 лет назад. Читать дальше...

Собянин поручил закончить строительство детской поликлиники в Марфино в ускоренном порядке

Блог сайта «Инфореактор» 

Медицинское учреждение для детей откроется в Марфино на улице Академика Комарова. По словам Собянина, поликлиника будет первоклассной и оснащенной всем необходимым оборудованием. Он также поручил оформить соответствующую лицензию в ускоренном порядке и завершить все организационные вопросы в течение месяца, сообщает портал "Москва24".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net