Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 18.05.2020

|

«МедипалТех» снабдит тестами на COVID-19 самые отдаленные лаборатории

«Эксперт» 

Российская инновационная компания «МедипалТех» в условиях дефицита сырья и ограничений по режиму сумела организовать массовый выпуск тестов на SARS-CoV-2 и уже поставляет их по всей России

Аномальный холод в европейской части России задержится

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Ближайшие дни будет холодно.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд призвал не ждать потепления в Центральной России до конца недели и спрогнозировал дневные температуры на три-четыре градуса ниже нормы.

«Надежд на потепление мало. Дело в том, что устойчивая зональная циркуляция с северной составляющей», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее Вильфанд объяснял аномальный холод в Центральной России переносом воздушных масс с северо-запада, где весеннее солнце еще не успело прогреть воздух. Читать дальше...

Курский вокзал сотрудники МЧС продезинфицировали в минувшую пятницу

Администрация Павлово-Посадского МР 

Ежедневно павловопосадцы, которые работают в Москве и добираются туда на электричке, прибывают на Курский вокзал. Для того, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и снизить риск заражения коронавирусной инфекцией, в пятницу сотрудники МЧС провели повторную дезинфекцию Курского вокзала в столице. Отметим, что ранее подразделения МЧС уже проводили санитарную обработку всех девяти железнодорожных московских вокзалов. Призываем павловопосадцев по […]



Российский физик за создание поляритонного лазера получил премию ISCS Award

ИА REGNUM 

Москва, 18 мая 2020, 08:58 — REGNUM Решение о присуждении премии ISCS Awards за создание поляритонного лазера и вклад в развитие квантовых технологий ученому-физику из России Алексею Кавокину принял комитет экспертов Международного симпозиума по изучению сложных полупроводников (ISCS). Об этом...

Названо условие возвращения Москвы к «нормальному ритму»

Блог «Редакция МТ» 

Главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, профессор, доктор медицинских наук Алексей Мазус назвал условие возвращения Москвы к «нормальному ритму» жизни, нарушенному из-за эпидемии коронавируса нового типа.

Читать дальше...



Полиция Москвы начала розыск избившего таксиста пассажира

Iz.ru 

Московская полиция разыскивает пассажира, который в ходе конфликта с водителем такси избил его и скрылся на его машине. Об этом в понедельник, 18 мая, ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Читать дальше...

Коронавирус в России и мире на 18 мая 2020 года, сколько заболело и умерло по регионам, реальная статистика

Bolgrad.net 

Сегодня, 18 мая 2020 года, В данный момент вакцина от коронавируса не изобретена. Почти у половины заболевших бессимптомное течение болезни. Рассмотрим подробно данные стопкоронавирус.рф — сколько заболевших, умерших и последние…

Прогноз: когда нормализуется посещаемость торговых центров

RDT-info.ru 

Стабилизации посещаемости торговых центров в России стоит ждать лишь в марте 2021 года. Такой прогноз эксперты сделали исходя из анализа опыта стран, которые уже начали выходить из режима ограничительных мер.

В Подмосковье имеется достаточно койко-мест для больных COVID-19

ИА REGNUM 

Москва, 18 мая 2020, 08:56 — REGNUM Московская область выполнила все требования Роспотребнадзора, необходимые для начала поэтапного снятия карантинных мер. О ситуации с тестированием и наличием резервного коечного фонда рассказала «Коммерсанту» министр здравоохранения Московской области...

Одна из крупнейших платёжных систем в мире создаст расчётную платформу на блокчейне

Cryptos.tv 

Согласно пресс-релизу, JCB намерена воспользоваться опытом TECHFUND в организации предложений ценных бумаг на блокчейне (STO), сервисов по стейкингу и применения других технологических возможностей технологии распределённого реестра, а также машинного обучения. «Мы планируем начать совместное изучение структуры платёжной платформы, чтобы внести вклад в новый проект», – говорится в публикации. JCB и TECHFUND отмечают, что своей целью …

Дмитрий Тарасов уехал от семьи в Казань

Newsfiber.com (sport) 

Сегодня рано утром 33-летий футболист Дмитрий Тарасов сообщил поклонникам о том, что вновь приступает к активным тренировкам и уезжает вместе со своим футбольным клубом в Казань. Тарасов рад возможности вновь тренироваться, однако ему тяжело разлучаться с семьей. Футболист намерен забрать супругу и дочерей из Москвы, когда наладится обстановка. "Наконец-то разрешили тренироваться, и я еду в Казань...

Источник: EG.RU
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Клуб НБА «Лос-Анджелес Клипперс» открыл для игроков тренировочный центр

365news.biz 

МОСКВА, 18 мая — 365NEWS. Клуб «Лос-Анджелес Клипперс» стал 16-й командой НБА из 30, которая открыла для игроков тренировочный центр после приостановки сезона, сообщается на сайте НБА. Игроки «Клипперс» смогут начать тренировки, начиная с понедельника. Согласно протоколу, разрешены только индивидуальные тренировки на добровольной основе, одновременно на площадке могут находиться не более четырех игроков. Сезон НБА

Столица потратила более 100 миллиардов рублей на средства борьбы с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Москва потратила более 100 миллиардов рублей на средства защиты и лекарства для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Просматривали в Москве 18.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net