Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 30.01.2020

|

Мишустин распорядился закрыть границы России на Дальнем Востоке

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал сегодня распоряжение о закрытии границы России на Дальнем Востоке. Мера принята для нераспространения коронавируса. В Китае в конце декабря 2019 года зафиксирована вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии. К утру 30 января количество заболевших превысило 7,7 тыс., умерли 170 человек.



Пентагон раскрыл личность нового главаря ИГ: «богослов» и убийца езидов

EADaily 

В Министерстве обороны США полагают, что раскрыли личность нынешнего главаря террористической группировки ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещена в России), который до настоящего времени был известен под псевдонимом Абу Ибрагим аль-Хашеми аль-Курейши...

МЧС решило «сложить все яйца в одну корзину»

ИА «Росбалт» 

В России появится единая система гражданской защиты: МЧС намерено объединить РСЧС (Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных...

Новый год – новые правила: с 2021 года медицинское образование станет непрерывным

Многопрофильный республиканский медицинский центр (МРМЦ) 

Со следующего года повышение квалификации медицинских сотрудников будет проходить через процедуру аккредитации. Для прохождения аккредитации будет учитываться каждый этап обучения и научной работы: выступление или участие на научных  конференциях, публикации научных статей или прохождение онлайн-курсов. В то же время, у некоторых специалистов еще есть возможность получить сертификат по своей специальности на ближайшие 5 лет по старой системе.

Читать дальше...



МИД анонсировал приостановку выдачи китайцам электронных виз в Россию

Iz.ru 

МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Китай. Об этом 30 января сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. Также ведомство заявило о том, что с 30 января временно приостанавливается выдача электронных виз гражданам Китая для въезда в Россию.

Бизнес пожаловался в ФАС на Booking

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Общественная организация «Опора России» пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу на сервис бронирования Booking.com. Соответствующее письмо направлено в ФАС.

Скандал: в Киеве появились билборды «Россия — наш главный стратегический партнёр»

Империя 

Вечером 29 января в Киеве появились билборды с удивительным для современной Украины утверждением «Россия — наш главный стратегический партнёр».Они якобы были размещены от имени бизнесмена Олега Катющенко, хотя СМИ предполагают, что подобную наружную …

Депутат-коммунист Тарасов попался на содержании любовницы из бюджета Москвы

Блог сайта «Инфореактор» 

Telegram-канал «Красная курилка» сообщил, что столичный парламентарий устроил свою любовницу Олесю Тутевич на должность своего помощника. Ежемесячно, помимо заработной платы, девушка получает порядка 600 тысяч рублей в качестве премии, а также пользуется служебной машиной Тарасова.

Читать дальше...

McDonald's отменил посвященную 30-летию работы в России акцию из-за коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's заявила, что отменяет акцию, которая посвящена 30-летию работы в России, говорится на сайте компании.

Читать дальше...

McDonald's отменил посвященную 30-летию работы в России акцию из-за коронавируса

«Газета.Ру»  

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's заявила, что отменяет акцию, которая посвящена 30-летию работы в России, говорится на сайте компании. Планировалась, что 21 января в одной из точек быстрого питания сети вернут ...

Россия остается лидером по числу жалоб в ЕСПЧ

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Россия в 2019 году осталась лидером по количеству поданных против нее жалоб в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), отмечается в ежегодном докладе организации. Согласно статистике, на рассмотрении суда по состоянию на конец года находилось 59,8 тыс....

Итальянский ведущий признал ошибку с "Малой Россией"

Point.md (ru) 

Ведущий итальянской программы L'еredità Флавио Инсинна признал ошибку в употреблении словосочетания "Малая Россия" по отношению к Украине. Об этом 29 января сообщило посольство Украины в Италии в Facebook.

Великолепная семерка

Новый Взгляд 

Лучшие агенты КГБ годами тайно работали по всему миру. Теперь их имена решили рассекретить. Служба внешней разведки (СВР) России к своему 100-летнему юбилею впервые рассекретила имена семи выдающихся советских и российских разведчиков-нелегалов, входящих в так называемый «особый резерв». Все они десятилетиями работали в условиях глубокой конспирации, порой не имея никакой связи с заграничными представительствами СССР […]

Лучший онколог столицы работает в Бабушкинском районе

Вестник Бабушкинского района 

В профессиональном конкурсе «Специалист года» победила Екатерина Бреус Екатерина Бреус, кандидат медицинских наук, заведующая онкологическим отделением 1-го филиала поликлиники № 218 на Печорской улице, победила в профессиональном конкурсе «Специалист года». Статуэтку и диплом лучшему онкологу столицы вручила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. — Профессия выбрана не случайно, — говорит Екатерина. — Мои мама, сестра, дядя, зять — все врачи. Поступая в медицинский, я уже знала... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Мишустин: обязанности вице-премьеров могут меняться по ситуации - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Мишустин: обязанности вице-премьеров могут меняться по ситуации  Коммерсантъ
  2. Правительство сдержек и противовесов  РБК
  3. Кто и за что отвечает  Российская Газета
  4. Полномочиям подобрали вице-премьеров  Коммерсантъ
  5. Мишустин заявил о персональной ответственности вице-премьеров  РИА НОВОСТИ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Экономике России грозит катастрофа в случае... отмены международных санкций

NEWSru.com 

По утверждению аналитиков, сейчас Москве стоит больше опасаться снятия санкций, чем введения новых: самая большая опасность заключается в том, если США однажды проснутся и снимут все санкции, уверяет высокопоставленный чиновник, консультирующий ЦБ.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Как надо относиться к Конституции и как ее защищать (Эфир от 29.01.2020)

Телеканал «Россия» 

В России идет масштабное общественное обсуждение поправок к Конституции. Прошли слушания в Общественной палате. В Госдуме изучают идею внести изменения и в преамбулу Основного закона, закрепить в ней статус державы-победительницы. Предложений много, но не все они будут реализованы. Важно, что народ активно обсуждает и включился в диалог. Правда, есть у общества и другой взгляд на изменения в Конституции. Дискутируют эксперты в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Слону дробина: новые санкции США против России

ИА REGNUM 

Новые американские санкции являются чисто символическими, они никак не влияют на экономику России. Санкции США — что слону дробина, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев, комментируя введение новых санкций. «Рубль и российские акции просто проигнорировали...

Проект нового порядка выдачи школьных аттестатов опубликован для общественного обсуждения

«Учительская газета» 

Министерство просвещения России опубликовало для общественного обсуждения новый порядок выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании. Текст документа размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Обсуждение продлится до 4 февраля. Если документ пройдет все этапы согласования, то станет обязательным для всех российских школ.

Просматривали в Москве 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net