Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 08.10.2018

|

08.10.2018 01:09 : В Барселоне сегодня пройдут похороны Монсеррат Кабалье.

«Эхо Москвы» 

Траурная церемония начнется, когда в Москве будет час дня. Всемирно известная оперная певица будет похоронена на кладбище Сан-Андреу, где погребены ее родители Монтсеррат Кабалье умерла в минувшую субботу в Барселоне на 86-м году жизни.



День 8 октября в истории

Блог сайта «Спутник» 

День командира надводного, подводного и воздушного корабля ВМФ России. Этот профессиональный праздник учрежден в 2007 году приказом главкома ВМФ РФ по инициативе ветеранских организаций и по ходатайству региональной общественной организации адмиралов и генералов ВМФ «Клуб Адмиралов» 538 лет назад (1480) началось Великое стояние на реке Угре. В 1476 году Московское княжество отказалось платить дань Большой Орде. Весной 1480 года правитель Орды хан Ахмат выступил в поход на непокорное княжество. Читать дальше...

Будет ли китайский брат драться вместе с русским?

Блог сайта «Русская весна» 

Как известно, весь бардак, происходящий сейчас в мире, является лишь подготовкой к грядущему противостоянию США и Китая. Нам, наверное, не очень приятно это осознавать. Мы привыкли, что Россия всегда на первых ролях. Но на этот раз все иначе: атака американцев против России является всего лишь попыткой Вашингтона расчистить поле грядущей битвы.

Читать дальше...

«Вы против своего народа!?» Как в России проходят акции протеста против пенсионной реформы

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Полиция действовала жестко и задерживала активных участников протеста. В Екатеринбурге акцию называют беспрецедентной. Во многих городах полицейских едва ли не больше, чем протестующих. 9 сентября в российских городах от Владивостока до Москвы проходят массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста, организованные сторонниками Алексея Навального. В основном мероприятия не были согласованы властью на местах, и полиция действовала достаточно...



В МИДе рассказали о возможности отмены виз с Грузией

«Газета.Ру»  

Замглавы российского МИДа Григорий Карасин заявил, что Москва не исключает возможности возобновления безвизового режима с Грузией. Об этом он сказал в интервью газете "Известия". Он уточнил, что данному шагу мешает отсутствие ...

В МИД назвали цель отказа Киева от продления договора о дружбе с Россией

Static.feed.rbc.ru 

Нынешнее украинское руководство решило не продлевать договор о дружбе с Россией, чтобы улучшить свой рейтинг перед президентскими выборами 2019 года заявил в интервью газете «Известия» замглавы российского МИД Григорий Карасин.

Читать дальше...

"Анжи" просит о переносе матча с ЦСКА из Махачкалы в Москву

Newsfiber.com (sport) 

Махачкалинский "Анжи" и московский ЦСКА обсуждают возможность обмена кругами, сообщает Sport24. Матч 11 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) должен быть сыгран в Махачкале, но при этом "Анжи" просит изменить это, чтобы ...

Весь сюжет (4)
Источник: Газета.Ru - Новости спорта
Категории: Спорт

Футболисты «Спортинга» проиграли «Портимоненсе» в чемпионате Португалии

NEWSLIDER 

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. «Спортинг» проиграл «Портимоненсе» в матче 7-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая на поле «Портимоненсе», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, у…

Рекорд Чечни, звезда Голливуда и новые знания Берлускони: Путин отпраздновал 66-летие

«Федеральное агентство новостей №1» 

День рождения президента России Владимира Путина оказался насыщенным на события. Главу государства поздравляли политики, ученые, выдающиеся спортсмены, представители отечественной культуры.

Читать дальше...

номер семь. зависть и благодарность

B17.ru 

везу свою спину-трудягу домой после начала нового учебного сезона в Москве. и снова важнейшие открытия в себе про то, что оказывается у меня так спутано что такое хорошо, а что такое плохо (видимо не те книжки читала в детстве: Достоевский-зараза всему виной. хотя Мелани Кляйн утверждает, что хорошая грудь, к которой мы испытываем зависть от того, что она слишком хорошая). оказывается в этой спутанности и зарыт вечный конфликт: выбирать вступать в сложные отношения с Другими (а значит жизнь), или послать нахер всех этих Других... Читать дальше...

Отец Нурмагомедова: за драку вынесу Хабибу свои санкции

Newsfiber.com (sport) 

Абдулманап Нурмагомедов, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, в интервью "Пятому каналу" сообщил, что инцидент после боя с Макгрегором связан с "пределом нервных потрясений"

Весь сюжет (102)
Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

Архиепископ Амвросий сослужил Святейшему Патриарху за всенощным бдением у мощей преподобного Сергия Радонежского

Mpda.ru 

7 октября 2018 г., накануне празднования преставления преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в сослужении управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония, наместника Лавры архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, ректора МДА архиепископа Верейского Амвросия, епископа Наро-Фоминского Иоанна.

Просматривали в Москве 08.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net