Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 08.10.2018

Борцы с мусором в Шиесе готовы призвать высшие силы на помощь во благо родной земли

News29.ru 

Жители Урдомы мобилизуют все силы для недопущения строительства у себя полигона для размещения отходов из Москвы. Накануне там был установлен поклонный крест, как символ стойкости духа и преданности родной земле.

Продажи поддержанных автомобилей класса Luxury в РФ в январе-августе выросли на 17% - до 1,2 тыс. машин

Mskagency.ru (Москва) 

08.10.2018 00:02. Агентство "Москва".

Продажи поддержанных автомобилей класса Luxury в России выросли на 17% за восемь месяцев 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 1,2 тыс. машин. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Читать дальше...



Наш земляк взял бронзу за полет на параплане

Newsfiber.com (sport) 

В Кабардино-Балкарии, в Чегемском ущелье, прошел чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине "Параплан - парящий полет". Наш земляк Андрей Елисеев занял третье место.

Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт

Адвокат заявил о «неучтенных активах» совладельца «МК» Павла Гусева в США

OnAir.ru 

Адвокат заявил о «неучтенных активах» совладельца «МК» Павла Гусева в США. Жена главного редактора и совладельца издательского дома «Московский комсомолец» Евгения Ефимова подала иск о разделе имущества против Павла Гусева летом . Читайте подробности на OnAir.ru #новости #радио

Двойные игры // Директор британского Королевского института международных отношений Робин Ниблетт — о движущих силах мировой политики

Коммерсантъ FM 

Директор британского Королевского института международных отношений (Чатэм-хауса) Робин Ниблетт впервые выступил с докладом в ИМЭМО РАН и ответил на вопросы российских коллег. «Огонек» побывал на закрытом заседании в Москве и ознакомился с «британским взглядом» на мировую политику



Сегодня, 8 октября, в истории

«BookMix.ru» 

В этот день родились:1823 — Иван Сергеевич Аксаков (ум. 1886), публицист, поэт, общественный деятель.1864 — Бранислав Нушич (ум. 1938), сербский драматург («Народный депутат», «Мистер Доллар»).1892 — Марина Ивановна Цветаева (на фото), русская поэтесса.Родилась в Москве, в семье профессора–филолога...

"С-300 даже не смогут отследить наши самолеты"

VPK.name 

В Израиле заявили, что C-300 в Сирии не справятся с истребителем F-35
Израиль заявил, что использование Сирией российских зенитных ракетных комплексов С-300 не защитит Дамаск от израильских атак с воздуха, поскольку у Тель-Авива есть истребители американского производства F-35 с технологией "стелс". Ранее Москва сообщила, что российские и сирийские военные планируют до 20 октября развернуть в Сирии единую систему управления противовоздушной обороной.

Zing (Вьетнам): Китай. Путь от закупщика оружия к военному партнеру России

VPK.name 

В 90-е Пекин почти полностью зависел от Москвы в области военной техники. А потом он стал копировать российское вооружение и даже запускать серийное производство «новых» образцов, вроде истребителя J-11B, созданного на основе Су-27. Автор вьетнамского «Цинг» приводит мнения экспертов, чтобы понять, возможно ли сегодня полноценное военно-техническое сотрудничество между Москвой и Пекином.

Обсудят С-300: Нетаньяху анонсировал встречу с Путиным

VPK.name 

Нетаньяху анонсировал первую после крушения Ил-20‍ встречу с Путиным
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, что в ближайшее время проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить поставку российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирию. Ранее передачу Дамаску этого вооружения раскритиковали США и Франция. Москва же отметила, что размещение С-300 в Сирии принесет стабильность в регион.

РФ и Индия нашли решение проблемы задержки платежей по оружейным контрактам

VPK.name 

Вице-премьер РФ Юрий Борисов отметил, что Москва и Нью-Дели будут вести курс на расчеты в национальных валютах
Россия и Индия нашли пути урегулирования проблемы, связанной с задержкой платежей по оружейным контрактам, заявил журналистам в пятницу вице-премьер РФ Юрий Борисов.

Новая конфигурация энергетического рынка Европы

Фонд стратегической культуры 

Визит министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто в Москву 3 октября 2018 г. подтвердил курс Будапешта на развитие венгерско-российских отношений.  В ходе переговоров венгерского министра иностранных дел с главой российского МИД Сергеем Лавровым были достигнуты договорённости о закупке Венгрией с 2020 года 4 млрд. куб. м газа, о дальнейшем участии российских специалистов в строительстве двух...

Курсанты творческого коллектива Воронежского института ФСИН России выступили в Московском Кремле

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В этом году вокальный ансамбль «Единство» Воронежского института ФСИН России уже в третий раз вошел в состав делегации Воронежской области, которая приняла участие в торжественном мероприятии «День Воронежской области в Президентском полку».

Московское трехстороннее соглашение на 2019-2021 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей

ГАРАНТ.РУ 

Заключено Московское трехстороннее соглашение на 2019-2021 гг.. Установлено, что размер минимальной заработной платы пересматривается ежеквартально и устанавливается в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения Москвы, утвержденного Правительством Москвы. В случае снижения величины прожиточного минимума размер минимальной заработной платы сохраняется на прежнем уровне. В соглашении закрепляются обязанности сторон в области экономики и повышения инвестиционной привлекательности. Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры города возбуждено уголовное дело о мошенничестве при сдаче в аренду квартиры

Прокуратура города Москвы 

Прокуратура города в ходе проверки обоснованности принятых сотрудниками полиции процессуальных решений в порядке ст. 144, 145 УПК РФ выявила укрытое от учета преступление.

Читать дальше...

Аккредитация на матч с «Торпедо»

ФК «Сатурн» (Раменское) 

Предварительные заявки для аккредитации журналистов на матч 13-го тура между «Сатурном» и «Торпедо Москва», который состоится 13 октября, принимаются по факсу (496) 467-44-16 или на электронную почту press@saturn-fc.ru. Проход в пресс-центр будет осуществляться по редакционным удостоверениям.

Сотрудники УФСИН России по г. Москве стали победителями двух международных турниров

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Чемпионат мира по безэкипировочному жиму и кубок России по пауэрлифтингу, становой тяге, народному жиму и армлифтингу принес нашим спортсменам призовые места и высокие спортивные звания.   

8 К вопросу о переходе на летнее - зимнее время. Цитата из...

Анекдотов.net 

К вопросу о переходе на летнее — зимнее время.
Цитата из книги В. Суворова «Выбор» :
... — Ты знаешь, Жар-птица, я не все, откровенно говоря, в твоем сочинении понял.
— Все просто. Вот парад на Красной площади. Шеренги по двадцать человек. В каждой коробке — десять шеренг, двести человек. А этих коробок — за горизонт. И все шаг чеканят единообразно — залюбуешься. Каждую коробку по два месяца дрессируют до седьмого пота на майский парад и еще два месяца- на октябрьский. Это не говоря о ежедневной... Читать дальше...

5 Жил был некий М. (34 года) - владелец аж целых 5 банков...

Анекдотов.net 

Жил был некий М. (34 года) — владелец аж целых 5 банков. Ну а также кучи других предприятий.
Ну стал он им потому что его папа 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ. Когда есть такая крыша — жизнь прекрасна. Поэтому М. жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.
Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведь не по-понятиям — лохам нельзя крутых обгонять.
М. дал приказ, и охрана сначала подрезала БМВ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

На трассе М-4 «Дон» проведут эксперимент с беспилотными грузоперевозками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net