Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 08.10.2018

|

Киселев обругал статью о "гитлеровском" летчике и попал под шквал критики

Mail.Ru 

Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» раскритиковал материал журнала «Дилетант» о немецком летчике Эрихе Хартманне и обвинил редакцию в русофобии. Запись передачи от 7 октября доступна на YouTube. В ответ главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов назвал его лакеем и припомнил журналисту скандал с виллой в Крыму.

СМИ: Футболисты Кокорин и Мамаев избили чиновника в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев совершили нападение на человека в кофейне на северо-западе Москвы, сообщает Telegram-канал Mash. По информации источника, конфликт призошёл сегодня утром. Компания, в которой они находились, якобы вела себе очень шумно, вызвав недовольство посетителей.

Определён короткий список премии «Просветитель»

Лицей 

В Москве названы участники короткого списка литературной премии «Просветитель». По сведениям сайта «Горький», шорт-лист выглядит следующим образом: Номинация «Естественные и точные науки» Станислав Дробышевский. Байки из […]

Читать дальше...



Экономическая яма: составлен рейтинг покупательской способности 100 городов / Лучше всего живут на севере, хуже – на юге

РИА Новый Регион 

В России самые высокие зарплаты и покупательская способность зафиксированы на севере и на Дальнем Востоке, низкие – на юге страны и Северном Кавказе. Согласно последнему исследованию, Москва находится на 5 месте в списке.

Посол Нидерландов в Москве прибыла в МИД в связи с обвинениями в кибератаках

«Известия» 

Посол Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос прибыла в МИД России после обвинений Амстердама в адрес России в проведении кибератак на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом сообщает «РИА Новости».

Пьяный пассажир устроил дебош на рейсе Москва - Сочи

«Интерфакс» 

Пьяный пассажир устроил дебош на борту рейса Москва - Сочи, мужчину задержали сразу после посадки, сообщает в понедельник пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу.

Зарплаты-чемпионы: где в России платят больше всего

«Газета.Ру»  

Эксперты подсчитали зарплату в российских регионах и определили города с самыми высокими и самыми низкими показателями. Больше всего – 81,7 тыс. рублей – получают работники в Южно-Сахалинске. Москва только пятая. Самые низкие заработки у жителей города Шахты в Ростовской области и Севастополя. Здесь семья может накопить на авто, но детей им лучше не заводить.

Названы города - лидеры и аутсайдеры по размеру заработной платы в России

«Газета.Ру»  

Эксперты подсчитали зарплату в российских регионах и определили города с самыми высокими и самыми низкими показателями. Больше всего – 81,7 тыс. рублей – получают работники в Южно-Сахалинске. Москва только пятая. Самые низкие заработки у жителей города Шахты в Ростовской области и Севастополя. Здесь семья может накопить на авто, но детей им лучше не заводить.



АП г. Москвы обратила внимание на антиправовую практику посягательств на гонорары адвокатов

Новая адвокатская газета 

Палата подготовила ряд предложений с целью не допустить закрепления практики по оспариванию соглашений об оказании юрпомощи и взыскания вознаграждения за услуги адвокатов при банкротстве их доверителей

08.10.2018 17:02 : Министерство культуры вышло из числа организаторов театрального фестиваля «Золотая маска»

«Эхо Москвы» 

В ведомстве отметили, что фактически не влияют сейчас на принятие каких-либо решений, поэтому не считают целесообразным в дальнейшем входить в оргкомитет, — передает РБК.

Читать дальше...

Нашествие "пингвинов": нетрезвый пассажир метро разгромил плафоны, приняв их за птиц

MosDay.ru (Московский День) 

Нашествие "пингвинов": нетрезвый пассажир метро разгромил плафоны, приняв их за птиц. В результате на станции метро "Таганская" были разбиты семь плафонов. На одной из столичных станций вышел конфуз: пьяный пассажир принял плафоны на эскалаторе за пингвинов, в результате чего решил от них избавиться. Для этого мужчина решил просто разбить их. По словам пресс-секретаря УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева, инцидент произошел на спуске станции "Таганская" Кольцевой линии. Он подчеркнул... Читать дальше...

Авиадебошир задержан в Сочи

Вестник Кавказа 

Житель Москвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на борту самолета рейса "Москва – Сочи" нарушал общественный порядок и не реагировал на замечания бортпроводников, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ …

Столичные велосипедисты закроют сезон 1 ноября

MosDay.ru (Московский День) 

Столичные велосипедисты закроют сезон 1 ноября. Закрытие велосезона состоится в Москве 1 ноября. Информацию об этом опубликовали на официальном портале мэра Москвы в понедельник, 8 октября. Такая дата выбрана не случайно: сезон традиционно закрывается с наступлением первых холодов. Велосипеды будут убирать из пунктов проката постепенно, а пока они еще там, у горожан есть возможность совершить последние "двухколесные" поездки по осенней Москве. Руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал... Читать дальше...

Николай Караченцов снова попал в беду — подробности рассказала верная жена

Блог сайта «Про шоубиз» 

Жена актера Людмила Поргина рассказала подробности произошедшего.

Николай Караченцов доставлен в больницу с двусторонним воспалением легких. Информацию о госпитализации подтвердила жена актера Людмила Поргина:

Мы лежим в больнице уже несколько дней, — поделилась Поргина — Двустороннее воспаление легких – это непросто. Наша главная задача на ближайшее время – выйти из состояния болезни. Потом планируем переехать на дачу. Врачи, которые ведут нас, советуют жить на свежем воздухе и каждые три недели делать курсы химиотерапии. Читать дальше...

Прокуратура Северо-Западного административного округа направила в суд уголовное дело об убийстве и его укрывательстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 35-летних жителей Москвы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а мужчина – по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Москвичи смогут увидеть самый яркий звездопад осени

Новые округа 

Жители и гости столицы смогут увидеть самый яркий звездопад осени – Дракониды. Информацию об этом 8 октября сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва». По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда ясная погода в ночь на вторник позволит горожанам понаблюдать за невероятным явлением. – Погодные условия не помешают тем, кто захочет увидеть звездопад Дракониды, ведь

Смерть в Сети: 5 блогеров, которые были убиты из-за своих постов

Блог сайта «Мир так интересен!» 

Сегодня в социальных сетях может высказаться любой желающий. Конечно, чем больше у блогера аудитория, тем выше риск, что найдутся и хейтеры. К сожалению, среди ненавистников могут встретиться те, кто готов идти на решительные меры, чтобы заставить блогера замолчать.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net