Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

Новости Москвы за 12.06.2018

|

12.06.2018 17:36 : По опросу «Левада-Центра» около половины россиян не знают, какой праздник отмечают 12 июня

«Эхо Москвы» 

По опросу «Левада-Центра» около половины россиян не знают, какой праздник отмечают 12 июня. Об этом рассказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заведующая отделом социально-политических исследований «Левада-центра» Наталья Зоркая.
«Левада-Центр» 24-30 мая провел очередной репрезентативный опрос по всей России, в котором задавался вопрос о том, какой праздник отмечают в России 12 июня. По последним данным, получается, что около половины называют этот праздник «Днем России» — 49%, вторая большая группа называет его ... Читать дальше...

Жертва нацизма!

«В Объективе - Актуальные новости» 

Как то не попадалась мне раньше эта история,если было-не обессудьте,уж больно забавно!

Читать дальше...

12.06.2018 17:35 : Косачев: Договоренности США и КНДР внушают оптимизм

«Эхо Москвы» 

Глава комитета по международным делам верхней палаты парламента Константин Косачев считает, что договоренности США и КНДР внушают оптимизм, однако к урегулированию необходимо подключить и другие страны. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы», подчеркнув, что в особенности это касается Москвы и Пекина.
«Сам факт встречи совершенно точно внушает оптимизм. Еще неделю-две назад казалось, что не просто встречи не будет, но произойдет дальнейшая эскалация напряженности в отношениях между США и КНДР. Читать дальше...



В Киеве назвали "подарком ко Дню России" поданный в суд ООН меморандум

L!FE.ru 

Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал на своей странице в "Твиттере" подачу Киевом меморандума с обвинениями против РФ в Международный суд ООН. — Сегодня Россия получит от нас своеобразный "подарок" в Международный суд ООН. Он весит около 90 килограммов, состоит из 17,5 тысячи страниц текста и содержится в 29 томах, — написал Климкин. По его словам, документ составлен по делу о "расовой дискриминации" и "финансировании терроризма". Ранее о передаче в суд ООН документа с обвинениями против... Читать дальше...

Визит вице-премьера Госсовета КНР Сунь Чуньлань в московский парк «Зарядье»

Минкультуры России 

12 июня 2018 года в 20.00 глава Минкультуры России Владимир Мединский и руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский проведут экскурсию по московскому парку «Зарядье» для китайской делегации во главе с  вице-премьером Госсовета КНР, председателем Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству Сунь Чуньлань.

Гости из Китая ознакомятся с передовыми методами архитектурного планирования, примененными при создании парка, и осмотрят многофункциональный медиацентр... Читать дальше...

«Зеленая зима» в Москве и перспективы ее завершения

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Москве завершается продолжительный период холодной и очень холодной погоды. Начиная с 5 июня, среднесуточная температура держалась на 3-7 градусов ниже климатической нормы. На востоке Подмосковья 10-11 июня отмечены ночные заморозки до −1. Дневная температура не превышала +13...+16. В дополнение к холоду почти каждый день шел дождь и дул сильный ветер.



Уголовного наказания удалось избежать, а судебных издержек нет!

Блог сайта «Спутник» 

Фото: из открытых источников Житель г. Москвы обратился с иском к бывшему военнослужащему о возмещении связанного с преступлением материального ущерба в сумме 1 029 089,20 рублей, заключающегося в расходах по оплате услуг адвоката при рассмотрении уголовного дела в суде, а также затратах на транспортные расходы, связанные с проездом к месту рассмотрения дела, и проживание. Поводом для обращения послужило то, что ответчик привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 112 УК РФ за причинение вреда здоровью истца. Читать дальше...

Следующим соперником Нурмагомедова станет Макгрегор

4NewsDay.ru 

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником россиянина Хабиба Нурмагомедова будет ирландец Конор Макгрегор. Как сообщает «Р-Спорт», босс UFC подчеркнул, что этот бой не состоится в рамках турнира организации в Москве. «Нет шансов на то, что встреча Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора состоится на турнире в Москве. Следующий соперник Нурмагомедова — […]

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Бунт в Питкяранте, в ожидании премьер-министра, массовые вырубки в Петрозаводске

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Бунт в Питкяранте

Неделя в Карелии началась со скандала. На этот раз – в Питкяранте. Жители небольшого карельского города на Ладоге в шоке: закрываются сразу два важных учреждения – медицинское и образовательное.

При этом власти называют провокаторами желающих отстоять социальные объекты. От жителей этого карельского города стало известно, что с 1 июля в Питкярантской больнице закрывается родильное отделение и сократятся услуги по оказанию других видов медицинской помощи. Активисты написали петицию против закрытия. Читать дальше...

110 школьников не смогут поступить в Московскую театральную школу из-за Владимира Машкова

ИА «Свободная трибуна» 

Накануне стало известно, что новый художественный руководитель театральной школы в Москве Владимир Машков, который известен благодаря гениальным картинам, в частности, «Движение вверх», объявил об отмене набора абитуриентов на учебный 2018-2019 год. Как стало известно со слов самих абитуриентов и их родителей, админист...

Философские камушки // В Москве прошел четвертый фестиваль «Боль»

Коммерсантъ FM 

На территории культурного центра ЗИЛ состоялся самый представительный смотр отечественной независимой музыки — фестиваль «Боль». Борис Барабанов не увидел среди зрителей ни одного моложе 25, а те, кто был старше 40, пришли с детьми — послушать живьем то, что осело у них в плейлистах.

Россия выиграет от потепления отношений США и КНДР

«В Объективе - Актуальные новости» 

В Сингапуре состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР. Этот исторический момент предлагает поразмышлять на тему будущего АТР и сотрудничества России с Корейским полуостровом в новых условиях. Перспективы, стоит сказать, весьма хорошие.

Читать дальше...

Миллионы на «метеозащиту» не помогли: в Москве весь день идет дождь

Блог сайта «Спутник» 

При этом накануне заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков утверждал, что в случае неблагоприятного прогноза в городе будут задействованы десять самолетов, в том числе самолет-лаборатория, которые дадут отпор плохой погоде при помощи рассеивания сухого льда, жидкого азота и йодистого серебра. В отношении "метеозащиты" крайне скептически настроены синоптики. Так, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец объяснял, что активное воздействие на облака приносит эффект лишь тогда, когда процесс идет на угасание.

Сборная Германии прилетела в Россию - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Сборная Германии прилетела в Россию
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Сборная Германии прилетела в Россию для участия в чемпионате мира. Самолет с немецкой командой приземлился в аэропорту Внуково. - Посадка в Москве прошла по расписанию, - сообщает официальный Твиттер сборной Германии. Pünktliche Landung in Moskau #ZSMMN ...
Сборная Германии прилетела в Москвуnews.Sportbox.ru
Чемпионы мира по футболу прибыли в РоссиюВести.Ru
В Москву прилетела сборная... Читать дальше...

Советская медицина считалась лучшей в мире

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Один из моих наиболее весомых страхов — серьезно заболеть. Боюсь я болезней не из-за того, что они могут принести боль и проблемы со здоровьем, а из-за похода в нашу поликлинику. Первый круг ада, на котором я рискую распрощаться с жизнью — очередь в регистратуру.

Тут сложили головы самые отважные борцы с современной системой здравоохранения. Если я даже каким-то чудом выживу, меня ожидает смертельный бой с бабками, которые ломятся в кабинет к врачу.

Читать дальше...

МИД РФ отреагировал на новые санкции США: Результат будет нулевой

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Результат от расширения санкций США в отношении РФ будет «нулевой», и заставить Москву изменить свой международный курс «не получится». Об этом заявили в МИД РФ.

Читать дальше...

Продажи автомобилей Kia с пробегом в РФ в мае по программе «Kia Уверен» выросли на 19% - до 553 машин

MskAgency.ru 

12.06.2018 17:23. Агентство "Москва".

Продажи автомобилей Kia с пробегом в РФ в мае по программе «Kia Уверен» выросли на 19% и составили 553 машины. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Читать дальше...

Москва поприветствовала переговоры Трампа и Ким Чен Ына

1in.am (Армения) 

Москва приветствует проведение переговоров президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ в связи с проведением американо-северокорейской встречи на высшем уровне в Сингапуре, сообщает РИА Новости. «Исходим из того, что нормализация американо-северокорейских отношений, стремление к которой отражено в итоговом …

Просматривали в Москве 12.06.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net