Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Июль
2019

«Транснефть» уволила топ-менеджера из-за скандала с хлором в «Дружбе»

0
«Транснефть» уволила топ-менеджера из-за скандала с хлором в «Дружбе»

Скандал с загрязнением нефти Urals соединениями хлора, из-за которого более месяца простаивал трубопровод «Дружба», а европейские клиенты вернули в России почти 2 миллиона тонн бракованного сырья, стоил кресла одному из топ-менеджеров «Транснефти». Полномочия Игоря Павлова, генерального директора «Транснефть-Дружба» — 100-процентной «дочки» трубопроводной монополии, — были прекращены с 24 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на список ...

The post «Транснефть» уволила топ-менеджера из-за скандала с хлором в «Дружбе» appeared first on ★ NewsFinans.com.

Скандал с загрязнением нефти Urals соединениями хлора, из-за которого более месяца простаивал трубопровод «Дружба», а европейские клиенты вернули в России почти 2 миллиона тонн бракованного сырья, стоил кресла одному из топ-менеджеров «Транснефти».

Полномочия Игоря Павлова, генерального директора «Транснефть-Дружба» — 100-процентной «дочки» трубопроводной монополии, — были прекращены с 24 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на список аффилированных лиц «Транснефти».

Вместо Павлова работу построенной еще в 1960х системы трубопроводов, которая обеспечивает 20% российского нефтяного экспорта, теперь возглавит Роман Камозин, до недавнего времени занимавший должность главного инженера АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Камозин работает в «Транснефти» с 1995 года и более 20 лет — системе нефтепроводов «Дружба».

Следствие по делу о загрязнении нефти хлорорганикой тем временем продолжается и затягивает под каток российского правосудия все новых фигурантов.

В конце июня стало известно, что три сотрудника «Транснефти» попали в число подозреваемых и были помещены под домашний арест. Это заместитель начальника куйбышевского районного управления нефтепровода «Дружба» по товарно-транспортным операциям Роман Якушев, начальник приемо-сдаточного пункта (ПСП) «Лопатино» Роман Гладков, инженер ПСП «Лопатино» Владимир Матюхин.

Версия следствия, напомним, заключается в том, что нефть с органическими соединениями хлора, способными «проедать» трубы и оборудование при прокачке и переработке, попала в систему «Транснефти» в результате схемы по хищению.

По данным СК, Шестеро подозреваемых, среди которых генеральный директор ООО «Нефтеперевалка» Светлана Балабай, ее заместитель Рустам Хуснутдинов, гендиректор ООО «Петронефть Актив» Владимир Жоголев, заместитель директора ООО «Магистраль» Сергей Баландин — совершили многократные хищения нефти в период с августа 2018 года по апрель 2019-го, а затем, чтобы скрыть содеянное, в марте-апреле закачали в узел слива у села Николаевка Волжского района смесь, не соответствующую ГОСТам.

В понедельник, 1 июля, «Транснефть» объявила, что полностью восстановила работу «Дружбы».

На деле полная расчистка трубопровода займет не менее 8 месяцев, а к нормальной работе система вернется только через год, предупреждал в конце июня главный инженер ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго.

«В ближайший год нефтепровод будет работать вполсилы. Даже по оценкам российских экспертов, для очистки трубопроводов потребуется минимум восемь месяцев. Только после этого система «Дружба» сможет выйти на привычную мощность. Это только предварительные оценки», — отмечал он.

По словам Вериго прием ядовитой нефти «негативно сказался на дорогостоящем оборудовании НПЗ, привел к длительному простою трубопроводной системы и повлечет существенное снижение объемов транспортировки в последующий период».

Источник: finanz.ru

The post «Транснефть» уволила топ-менеджера из-за скандала с хлором в «Дружбе» appeared first on ★ NewsFinans.com.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net