Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Май
2019

Новости за 16.05.2019

Louis Vuitton и Christian Dior планируют запустить blockchain-платформу для проверки предметов роскоши

Блог «BitBetNews» 

Консенсус объединилась с LVMH и Майкрософт для запуска blockchain-платформы, которая позволит потребителям проверять подлинность предметов роскоши. По информации консорциума, система, которая получит название Aura, предназначается для отслеживания продуктов. Луис Витон и Кристиан Диор, уже участвуют в проекте. На данный момент ведутся дискуссии относительно того, чтобы к платформе присоединились другие известные бренды. В пресс-релизе пишется: «AURA



Рынок акций РФ поднялся в область исторического пика индекса МосБиржи на бумагах "ЛУКОЙЛа" и "Газпрома"

Финмаркет 

Москва. 16 мая. Рынок акций РФ в четверг поднялся в область исторического максимума по индексу МосБиржи на фоне раллирующей нефти и роста мировых фондовых площадок в ожидании торговой сделки США с Китаем; локомотивом подъема выступили бумаги "ЛУКОЙЛа" после известий о планах НК сократить уставный капитал и акции "Газпрома", превысившие 200 рублей и обновившие максимум с июля 2011 года.

Целью роста индекса МосБиржи может выступить отметка 2700 пунктов - Промсвязьбанк

Финмаркет 

"В четверг российский фондовый рынок продолжил восходящую динамику, как благодаря внешнему фону, так и внутренним идеям. Так, поддержку нашим акциям оказала динамика рынка энергоносителей, где нефть марки Brent, несмотря на отчет Минэнерго США, опубликованный днем ранее и показавший существенный рост запасов, прибавила более 1%. Покупкам способствовала и динамика западных площадок. В Европе к вечеру основные индексы прибавляли до 1,3%, а в США после первых часов торгов Dow Jones и S&P500 подтянулись на 0,9% и 1,1%. Читать дальше...



Цены евробондов РФ умеренно подрастают в четверг благодаря спросу нерезидентов на российские активы

Финмаркет 

Москва. 16 мая. Котировки большинства выпусков российских еврооблигаций умеренно подрастают в четверг благодаря спросу иностранных инвесторов на отечественные активы, включая акции, валютные и рублевые облигации, а также рубль. При этом американские казначейские обязательства (US Treasuries) снижаются в цене на фоне переключения внимания участников рынка на рисковые активы, что в итоге ведет к сужению суверенных спредов к доходности базовых активов.

Искусственный интеллект создал гимн для «Евровидения»

Cryptos.tv 

16 мая 2019 Как отмечается, искусственный интеллект проанализировал и собрал вместе фрагменты мелодий и песен участников международного песенного конкурса, и создал трек под названием Blue Jeans & Bloody Tears «Дуэт» компьютерного синтезатора и человека стали исполнителями нового гимна. Человеческую часть спел израильтянин Изхар Коэн, который выиграл Евровидение-1978. Также известно, что для создания трека использовали систему …

Еще один необанк успешно закрыл крупный инвестиционный раунд

Cryptos.tv 

Сингапурский стартап YouTrip, занимающийся развитием одноименного необанковского сервиса для жителей Юго-Восточной Азии, закрыл инвестиционный раунд в размере $25,5 млн. Об этом говорится в блоге компании. В инвестиционном раунде приняли участие фонды Insignia Ventures Partners и Sequoia India. Другие инвесторы раунда не раскрываются, как и условия сделки. Привлеченные средства компания потратит на выход на новые рынки …

Торговые разногласия США и Китая не пугают розничных инвесторов, но отток капитала из акций РФ через ETF почти побил рекорд - БКС

Финмаркет 

"БКС Глобал Маркетс" провел анализ операций клиентов "БКС" с основными бумагами, торговавшимися на "Московской бирже" (MOEX: MOEX), за неделю, завершившуюся 15 мая 2019 года, говорится в обзоре главного стратега инвестбанка Вячеслава Смольянинова и аналитика Василия Мордовцева.

Законопроект о цифровых финансовых активах может пройти третье чтение до конца года

Cryptos.tv 

Второе чтение законопроекта о цифровых финансовых активах может состояться до конца весенней сессии Госдумы. Об этом корреспонденту Bloomchain рассказала директор департамента финансовой политики Минфина РФ Яна Пурескина во время Петербургского юридического форума. Весенняя сессия Госдумы в этом году завершится в конце июля. Третье чтение документа, по мнению Пурескиной, может пройти до конца года.   Депутаты …

376 адресов контролируют 33% ETH

Блог «BitBetNews» 

Аналитическая фирма Chainalysis провела исследование и выяснила, что 33% всех эфиров находятся под контролем 376 адресов. Это обычные пользователи, которые не являются поставщиками услуг или же криптобиржами. Хотя эксперты отмечают, что на «китов» приходится только 7% всех операций, поэтому они не сказываются на котировках. Правда, массированный сброс все-таки может повлиять на волатильность. Аналитики говорит о

Huawei и 70 связанных с ней компаний внесут в «чёрный список», который запрещает использовать американские компоненты и технологии

Cryptos.tv 

Министерство торговли США заявило, что оно добавляет Huawei Technologies Co Ltd и 70 дочерних компаний в свой список Entity List. Тем самым телекоммуникационному гиганту запрещается покупать детали и компоненты у американских компаний без одобрения правительства США. Кроме того, по сообщениям американских чиновников, такой шаг усложнит или даже сделает невозможным для китайской компании продажу некоторых её …

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net