123ru.net
Деньги
Май
2019

Новости за 03.05.2019

Нацбанк Беларуси сохранит ставку рефинансирования на уровне 10%

Bankinews.ru 

Национальный банк Беларуси сохранит ставку рефинансирования на уровне 10% годовых, сообщает «МИР 24». «Мы не можем полностью пренебречь рисками со стороны внешних условий. Поэтому мы сегодня сохранили ставку рефинансирования на неизменном уровне. В последующем правление Национального банка как всегда будет учитывать весь комплекс внешних и внутренних условий, а также изменения баланса между инфляционными и дефляционными […]

Читать дальше...

Первое в мире испытание самолета без закрылков прошло успешно

Cryptos.tv 

Беспилотный летательный аппарат Magma использует для контроля движений во время полета потоки воздуха. Они направляются через щели на задней кромке крыла на сверхзвуковых скоростях, что и позволяет самолету двигаться. Magma маневрирует за счет отклоняемого вектора тяги, а регулирует движение благодаря выхлопным газам, которые помогают управлению, отклоняясь в разные направления.   Билл Кроутер, старший научный сотрудник …

Через 50 и 100 лет: кто будет жить на планете

Cryptos.tv 

Великое переселение народов   Можно сказать, что это время нового великого переселения народов. Сотни миллионов людей снимаются с насиженных мест и преодолевают тысячи километров в поисках лучшей жизни. В 2013 году в докладе ООН утверждалось, что общее число международных мигрантов (не путать с внутренней миграцией) в мире составляет 232 млн человек – это примерно 3,2% …



«Буран»: история русского шаттла

Cryptos.tv 

Прародитель «Бурана» «Буран» разрабатывался под влиянием опыта заокеанских коллег, создавших легендарные «космические челноки». Многоразовые корабли Space Shuttle проектировались в рамках программы NASA «Космическая транспортная система», и первый старт первый челнок совершил 12 апреля 1981 года — к юбилею полета Гагарина. Именно эту дату можно считать отправной точкой в истории многоразовых космических кораблей.  Главным недостатком шаттла была …

Тайна трех поколений: почему частицы вещества делятся на три практически идентичных поколения

Cryptos.tv 

Для теории, которой пока не хватает довольно крупных составляющих, Стандартная модель частиц и взаимодействий оказалась вполне успешной. Она учитывает все, с чем мы ежедневно сталкиваемся: протоны, нейтроны, электроны и фотоны, а также такую экзотику, как бозон Хиггса и истинные кварки. Тем не менее теория неполная, так как она не может объяснить такие феномены, как темная …

Куда исчезают фотоны, когда вы выключаете свет в комнате

Cryptos.tv 

Свет проходит практически бесконечные расстояния через огромное, зачастую пустое межзвездное и межгалактическое пространство, ни с чем не сталкиваясь.  Космос, в свою очередь, — уникальный случай: в промежутках между массивными объектами свет путешествует практически через абсолютный вакуум. Факт движения света в такой вакуумной среде означает, что возможность его столкновения с чем-либо крайне мала. Именно поэтому ему просто …

Коллекция самых провальных проектов на Kickstarter, собравших $0

Cryptos.tv 

Многие из нас даже не подозревают, что, к примеру, очки виртуальной реальности Oculus Rift прославились как раз-таки с помощью краудфандинга и собрали $2,4 млн при необходимых $250 тысячах.   Истории известны еще множество примеров, когда идея находила финансовую поддержку и одобрение со стороны общества. Но знаем ли мы хоть что-то о проектах, не снискавших славу и …



Razer выпустит геймерский тостер

Blockchainnews.su 

Нeскoлькo лeт нaзaд этo былa лишь пeрвoaпрeльскaя шуткa, нo глaвa кoмпaнии Мин-Лян Тaн пooбeщaл сoздaть прoдуктпри oпрeдeлённыx услoвияx. Фaнaты свoю чaсть сдeлки выпoлнили, и глaвe [...]

BitoChain - bitochain.io

Wmforum.net.ru 

*Я не админ и не владелец. Тема создана в ознакомительных целях.* *Старт проекта: 02.05.19* *_

Банк предупреждает о «более частом» повышении ставок, чем ожидалось ранее

Банкист.ру 

Управляющий Банка Англии Марк Карни заявил, что повышение процентных ставок может быть «более частым», нежели ожидалось, если экономика будет работать так, как этого ожидает банк.

Вышла очередная версия Bitcoin Core 0.18.0

BitNovosti.com 

2 мая разработчики опубликовали очередную версию клиента полного узла биткойна Bitcoin Core 0.18.0. Как и предполагалось, теперь полные узлы биткойна, работающие на базе новой версии Bitcoin Core, смогут взаимодействовать с аппаратными кошельками, включая Ledger, Trezor, Digital BitBox, KeepKey или Coldcard через инструмент Hardware Wallet Interaction (HWI). Такое решение позволит пользователям достичь повышенного уровня безопасности. Воспользоваться […]

Довольных жизнью россиян стало резко меньше

Newsfinans.com 

Комментарии6 Специалисты Финансового университета при правительстве РФ опросили жителей 78 крупных городов России об удовлетворённости своей жизнью. Больше всего довольных оказалось во Владивостоке (87%), Томске (86%) и Липецке (85%), меньше всего — в Воронеже (70%), Хабаровске (69%) и Владикавказе (63%). Доля россиян, полностью или в основном довольных жизнью, снизилась до 73% в марте 2019 года, тогда как в октябре 2018 года этот показатель составлял почти 90%, — сообщили в Финансовом университете. Читать дальше...

В утрате 850 миллионов долларов Bitfinex обвинили экс-совладельца клуба Minnesota Vikings

Блог «BitBetNews» 

Ранее мы сообщали о том, что Генеральный прокурор Нью-Йорка обвинил Битфинекс в сокрытии 850 млн долларов. Это корпоративные и клиентские средства. Но открытым остается вопрос о том, куда делись эти деньги. По информации руководства торговой площадки, сумма не пропала. Ее конфисковали власти Португалии, Польши и Соединенных Штатов Америки. На днях стали известны новые подробности этой

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net