Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Май
2019

Новости за 28.05.2019

ЦИПР-2019: дорожные карты для «Цифровой экономики»

Cryptos.tv 

По сообщению организаторов, в ЦИПР-2019 приняли участие более 5 тысяч человек из 71 региона РФ и 26 стран. Среди них: Австралия, Франция, Турция, США, Великобритания, Канада, Германия, Финляндия, Бельгия. На конференции прошли более 70 панельных дискуссий, в которых приняли участие 480 спикеров. Площадь выставочной экспозиции составила 2 тысячи квадратных метров. На 40 стендах свои проекты …

Россиян предупредили о новом скачке цен

Newsfinans.com 

Комментарии5 «Российская газета» рассказала читателям, почему с начала года стремительно дорожают картофель, морковь, лук и капуста. По словам опрошенного эксперта, причина поднявшихся цен — засуха в Европе и борьба с контрабандой. По данным Росстата, с начала 2019 года картофель подорожал на 22%, морковь поднялась в цене на 43,5%, лук — на 71,5%, капуста более, чем на 100%. Рост стоимости овощей изданию прокомментировал исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников. По его словам... Читать дальше...



#оденьгахпросто: кредит или кредитка?

Banki.News 

Кредитные карты стали лидером по темпам роста объемов кредитования по итогам апреля, сообщало Объединенное кредитное бюро. В апреле количество новых карт выросло на 16% в годовом отношении, а объемы кредитных лимитов — на 34%.

Эксперты назвали самую частую причину утечек из данных из «облаков»

Блог сайта «Банки.ру» 

В девяти из десяти случаев причиной утечки данных из корпоративных облачных хранилищ становится человеческий фактор, выяснили эксперты «Лаборатории Касперского». Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Читать дальше...



Богатейшая россиянка освоила новое дело

Newsfinans.com 

Комментарии Елена Батурина оказалась сыроваром, сообщают «Открытые медиа». Согласно британскому корпоративному реестру Companies House, российская миллиардерша единолично владеет компанией Artisan Farm Limited — производителем сыров под маркой Beau Farm. Представитель Батуриной Геннадий Теребков подтвердил это изданию. Судя по сайту бренда, Beau Farm выпускает шесть видов сыров — простую гауду, гауду со специями, бри, мягкий сыр в золе, мягкий сыр в форме поленца и сыр в греческом стиле. Купить... Читать дальше...

На чем экономят россияне

Newsfinans.com 

Комментарии9 Почти треть россиян в течение последнего года сократили свои траты на путешествия, еда перестала быть главной статьей экономии, говорится в исследовании холдинга "Ромир", которое имеется в распоряжении РИА Новости. Всероссийский опрос "Ромира" проводился в апреле, в нем приняли участие 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающие в городах и в сельской местности во всех федеральных округах страны. Граждан спрашивали, на каких статьях расходов они экономили в течение последнего года. Читать дальше...

В Пермском крае будет высажено 15 тыс. деревьев в рамках программы «Подари лес другу!»

PochtaBank.ru 

27 мая при участии волонтёров и сотрудников Почта Банка прошли первые высадки деревьев в Сивинском лесничестве в Пермском крае. Всего в 2019 году на территории 5 га здесь будет высажено 15 тыс. сеянцев ели и кедра.

Citigroup отказался от участия в проекте Apple Card из-за проблем в рентабельности

Cryptos.tv 

Этим летом жители США получат доступ к банковской карте, разработанной компанией Apple совместно с финансовым конгломератом Goldman Sachs. Владельцам Apple Card обещают бесплатное обслуживание и нулевые комиссии, однако такие выгодные условия для клиентов могут лишить возможности банка зарабатывать на новом продукте, пишут аналитики CNBC.   В индустрии считают, что данная сделка несет в себе определенные …

В Южной Корее стали больше торговать криптовалютой

BitNovosti.com 

Местные пользователи еще никогда не заключали так много сделок на LocalBitcoins. Это может быть связано с ужесточением контроля рынка местным правительством. В мае 2019 г. объем торгов на P2P-платформе LocalBitcoins в Южной Корее резко увеличился. Если в начале месяца он не превышал 100 млн южнокорейских вон, то сейчас этот показатель находится на уровне 218 млн, […]

«ДОМ.РФ» предложил автоматизировать прием заявок от многодетных на компенсации по ипотеке

Блог сайта «Банки.ру» 

«ДОМ.РФ» предложил использовать Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС) для автоматизации процесса приема заявок на компенсацию ипотеки многодетным семьям. Об сообщил во вторник ТАСС представитель организации.

Читать дальше...

JPMorgan и Comerica отказались от комментариев по поводу обвинений в агрессивном маркетинге

Банкист.ру 

Purdue сталкивается примерно с 2 000 судебных процессов, обвиняющих компанию и ее владельцев, семью Саклер, в агрессивном маркетинге опиоидов, отпускаемых по рецепту, а также введение в заблуждение тех, кто назначает лекарства и потребителей, относительно рисков, связанных с их длительным употреблением.

Российский фондовый рынок завершает день без идей

Stock Markets Group 

Российский фондовый рынок во вторник чуть снизился. Здесь пока нет новых торговых идей, внешний фон тоже сглажен за счет вчерашнего отсутствия в торгах США. Индекс МосБиржи сполз к 2626 пунктам, но это вполне укладывается в рамки боковых колебаний 2600-2660 пунктов. Индекс РТС просел к 1280 пунктам из-за смены настроений в валютной секции. Мировые цены на сталь падают весь май, но бумаги «НЛМК» и «Северстали» сегодня в авангарде спроса. В первом случае акции восстановились после майского провала... Читать дальше...

Назарбаев: Важно расширять географию экономических партнеров ЕАЭС

Bankinews.ru 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что важно расширять географию экономических партнеров Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом Елбасы заявил в ходе встречи в столице республики с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграном Саркисяном, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Назарбаева. Отмечается, что первый президент страны положительно оценил деятельность Саркисяна на посту главы коллегии ЕЭК. «Завтра […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net