Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2022

В России десятки железнодорожных сортировочных станций стали цифровыми

0
ОАО «РЖД» реализует проект «Цифровая железнодорожная станция», который позволит поднять доходность компании за счёт более эффективного использования уже существующей инфраструктуры. Работа станции планируется на 24 часа вперёд, при этом анализируется текущая ситуация, формируется список заданий и контролируется работа персонала. Все процессы происходят при минимальном участии человека. Система, созданная концерном «Телематика», агрегирует графики движения составов, местоположение вагонов, наличие маневровых локомотивов, загрузку путей и занятость персонала. На основе этой информации планируется отправление поездов и распределение задач, а диспетчеру остается согласовывать формируемые системой решения. Задания сотрудникам станции направляются на мобильные рабочие места – смартфоны, на которых установлено специальное программное обеспечение. Сотрудники получают сформированный системой наиболее эффективный сценарий. А конкретный сотрудник загружает информацию об итогах выполнения своей работы. И продлжая тему железнодорожного транспорта. В парке ОАО «РЖД» сейчас находится 16 высокоскоростных «Сапсанов» и около двухсот скоростных «Ласточек». Кроме того, в этом году Siemens AG планировала поставить ещё 13 «Сапсанов», но поставки были остановлены после прибытия четвёртого поезда. Как рассказал редакции Quto эксперт из машиностроительной отрасли, сейчас Россия не способна оперативно наладить производство поездов, аналогичных «Сапсану». Правда, в поставках такой техники для нашей страны больше всех заинтересована китайская компания CRRC.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net